Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anyuta

Менингит. Делать прививку??

В связи с этими ужасными случаями заболевания на юге, скажите, стоит ли делать прививку? Живём на севере страны, уже 1 июля едем отдыхать в Анапу с 2-летним и 13-летним. Посоветовали сделать прививку Хебарикс. Можно сделать в платных клиниках, стоит 750 рублей, плюс осмотр врача 350. Как это скажется на иммунитете? У нас как раз месяц отпуск, не будет ли снижен иммунитет на этот месяц? Это же будет ещё опаснее. И про прививку, есть ещё прививка Менинго А+С, что это? [ссылка-1] Что эффективнее? Подскажите, кто что знает конкретное. Спасибо заранее всем откликнувшимся!
26.06.2013 14:56:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в Украине их делают обязательно, но они довольно тяжело переносятся, были даже летальные исходы. Я отказывалась. К тому же менингита очень много разновидностей, а прививают только от одного. И даже после прививки нет гарантии, что ребь не заболеет. 28.06.2013 21:29:16, 5544
Chernika
От менингита прививка не легкая. Последствия могут быть. В связи с эпидемией примерно в году так 2002 пытались вводить ее в график прививок, многим детям 96 г.р. сделали, моя 97г. и мы проскочили. Сами врачи отговаривали делать. Я лично всегда за прививки, но не такие, как против менингита. Тем более здесь серозный менингит, а это другое.
Т.к. часто летом на машине в Анапу ездим по трассе М4, то советую, если вы не на самолете или поезде, по дороге воду и еду не покупать, от Липецка до Краснодара. А в Анапе эпидемии нет пока и надо надеяться, что не будет.
У меня младшая сестра в свое время именно серозным менингитом и переболела, тяжело перенесла, но я от нее не заразилась, от иммунитета зависит еще.
27.06.2013 15:13:02, Chernika
против серозного капают капли полио, для тех, кто был в контакте.
А я знаю (помню?),что серозный - более легкий, разве нет?
27.06.2013 21:59:34, мама шестилетки
Chernika
серозный конечно более легкий в сравнении с обычным, при котор. практич. не выживают;
у сестры был серозный, как осложнен. после свинки (подозреваю что сейчас в Ростове еще более легкая форма),
она 3 месяца болела, много провела в больнице, темпер. выше 40, оглохла, врачи отцу прогнозов не давали,
долго восстанавливалась потом;
сегодня по телеку сказали от той формы, что в Ростове прививок нет
28.06.2013 09:33:41, Chernika
ясно (((( 28.06.2013 10:27:22, мама шестилетки
Anyuta
Спасибо за информацию. Буду иметь в виду. 27.06.2013 19:14:48, Anyuta
Хиберикс защищает от некоторых видов менингита, но не от того, что в Ростове.
Там 2 вида, серозный и .....не помню. От серозного - капли против Полио, от ....вот эта прививка Менинго. Переносится тяжеловато, типо, нашей АКДС (конечно, все индивидуально).
В Краснодаре на сей момент нет случаев менингита. В Анапе ВРОДЕ тоже нет.
Вчера только с нашим педиатром беседовала на тему, бежать ли прививаться? Нам дан отбой.
27.06.2013 00:03:57, мама шестилетки
Anyuta
Спасибо. Да, от того вируса, что в Ростове нет прививки. Всё, решила ничего не делать. После отпуска сделаем Хиберикс. 27.06.2013 08:32:41, Anyuta
Делайте! Мы сыну ставили Хиберикс, он оч часто болел до 3-х лет простудными, но всегда легко и без осложнений. Думаю, заслуга прививки в этом есть. 27.06.2013 15:01:51, мама шестилетки
я так поняла что менингит в Ростове вызван энтеровирусом, а от него прививки нет. 26.06.2013 19:17:18, Шуреночек
Anyuta
Да, вы правы. Я только недавно внимательно всё прочитала. Пока не буду делать прививку, тем более, что через пять дней улетать на юг. 26.06.2013 19:27:58, Anyuta
я сама сижу страдаю старшей дочери в начале августа ехать в приэльбрусье, ехать в поезде два дня, так теперь блин страшно ее отпускать. 26.06.2013 19:43:10, Шуреночек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!