Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот так

Про прививки - помогите пожалуйста

Нам предстоит в 7 лет АДС-М. Раньше акдс делал инфариксом. Какой вакциной делать эту адс-м? Что лучше? Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.06.2013 18:45:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
julyshka
Сначала делать корь краснуху и паротит приориксом (она хоть и живая, но младенцу не страшна). А импортной замены АДС-М нет(ни одна вакцина в России не апробирована). И, кстати, от последней прививки АКДС должно пройти не менее 5 лет.
При наличии младенца нельзя делать только живой полиомиелит (но Вам это не грозит)
23.06.2013 19:01:23, julyshka
tЮлька
Сейчас всплеск коклюша огромный, делайте инфанрикс или пентаксим - не прогадаете.
У меня даже муж переболел в прошлом году.
23.06.2013 01:15:31, tЮлька
julyshka
Только в основном паракоклюша, а от него никакая прививка не спасет.
И, кстати, за назначение ревакцинации в 7 лет предложенными Вами вакцинами не допустимо.
23.06.2013 19:07:45, julyshka
Aнтигона
Мы делаем Пентаксим. Нам его все педиатры советовали, но это каждому своё подходит, мы пока довольны. 22.06.2013 19:19:05, Aнтигона
Вот так
Пентаксим содержит еще и полио и что-то еще, а в 7 лет они уже не нужны (насколько я понимаю без разговоров с врачом). 22.06.2013 20:44:13, Вот так
al_gol
Сходите на приём к платному иммунологу. Кстати, моему тоже 7, чего, надо чё-то там делать? Я забила как-то... как приедет с дачи, потащу его по врачам перед школой, зайдём к иммунологу в Семашко. 22.06.2013 19:18:58, al_gol
Вот так
Да я на пенедельник зписалась к врачу в платную клинику, где контракт. А мой устраивает истерики по поводу любых прививок. Вот и хочу узнать есть ли вакцина, чтобы точно делать. И уже до зимы забыть. Правда, у нас еще корь- краснуха с 6 лет не сделаны, но из- за малышки боюсь ее делать. Никто мне внятно не сказал можно лии- там какой- то компонент живой что ли... 22.06.2013 19:39:28, Вот так
ну вы даете. "живая" там корь, если речь о нашей вакцине. есть полностью "мертвые". но я бы туда, где не могут элементарных вещей объяснить не пошла бы точно ребенка прививать 22.06.2013 20:03:33, Марася
julyshka
Инактивированных (мертвых) вакцин от кори краснухи и паротита НЕ БЫВАЕТ 23.06.2013 19:06:04, julyshka
Вот так
Да я краем уха слышала, что что-то живое в корь-красн-паротит. Я тогда беременная была и даже сильно выяснять не стала. Просто не стала делать, да еще истерики эти. по поводу прививок. Я ж просто не выясняла. Да и потом мне не хотелось этим заниматься - в поликлинику ездить и т.д. А сейчас вот решила перед школой доделать. Только не знаю ли, можно ли это корь... делать, если дома ребенок непривитый и я без иммунитета к этим болезням. И, что главное, сама не пойду с сыном - муж едет, а то я истерики не вынесу. 22.06.2013 20:42:35, Вот так
SSWW
Мммм... А какая связь прививки от кори, краснухи Вашего сына с малышкой?

Мы приорикс делали, насколько поняла в нем живая вакцина.
22.06.2013 19:46:30, SSWW
Вот так
Вначале я беременная была и всего боялась. Теперь у меня младенец и... я еще больше всего боюсь :) Мне и поговорить-то не с кем было о том, что страшно, а что нет. Но слова. что там живая вакцина меня напугали, ага. Да. мы раньше тоже делали приорикс. 22.06.2013 20:46:58, Вот так

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!