Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цунами

Про мой поход к врачу)) (просто поделиться).. неужели у всех так???

Сегодня приняла бой в регистратуре детской поликлиники!!!
Не хватает у меня зла и "добрых" слов на нашу систему медицинского страхования и пр. гос.структуры.
Мне нужна была только справка для лагеря и справка для бассейна Катюхе. Записалась еще в понедельник на сайте гос.услуг. Как положено, к тому врачу, которого мне предоставила мега-система)..
Сегодня прихожу. К своему времени.. Иду в регистратуру, говорю - такая-то такая-то к такому-то врачу, талончик на такое-то время, дайте, плз, карту..
А мне - Вы "дура" чтоль? записались не к своему врачу.. она вас не примет, идите по-добру по-здорову, приходите в своё время.. (эм.. "дура" - конечно не прозвучало, но многословие тётки из регистратуры было очень красноречиво)..
Ну... и Остапа(то бишь меня) - понесло.. Я устроила скандал.. Сказала, что пока меня не примут, и не выдадут необходимую справку, я никуда не уйду. Через N-ое количество времени мне выдали талон, карту, и с напутствием - ну может вас и примут, скандалистку такую, отправили к врачу (к слову - время моё к тому моменту уже даааавнооо прошлооо).. Я не стала ломиться в нужный кабинет, а пошла прямиком к заведующей.. Объяснила без нервов ситуацию.. И мне заведующая выписала и ту справку, на которую я расчитывала и.. бонус !! - справку в бассейн (я думала, что за этой справочкой мне еще предстоит побегать, т.к. анализы мы не сдавали, а справка нужна к 6 июня), как сказала заведующая - "из уважения к Вашему положению" - сынуля-пузожитель помог сестрице )))).
На мою просьбу - перерегистрировать меня в электронной системе поликлиники, заведующая сказала, что она сама лично займётся этим вопросом.. и мне больше по кабинетам бегать не придётся..
Вот так теперь у нас в поликлинике прорываемся к врачам))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
31.05.2013 18:26:21,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Celesta
Ну, что сказать...Почти аналогичный случай + писала жалобу в страховую + в департамент.
В итоге нас запомнили и в регистратуре молча выписывают любые талончики к любому врачу, быстро ищут и находят карты детей - как поняла, что запомнили: регистратор, не спрашивая, заполняет фио и данные ребенка.
Самое интересное, что инцидент был зимой, а карту в сад оформляем сейчас- все равно помнят.
01.06.2013 09:50:25, Celesta
proud_mary
Для меня любой поход в пол-ку это бой, к которому надо долго психологически готовиться. Приходишь по талону- тебя посылают нах те, кто отстояли два часа без записи плюс многодетные, приходишь без талона- тебя посылают нах те, кто по записи, и опять же многодетные.
Пусть меня закидают чем угодно, но мои двое детей ничем не хуже трех-четырех-пяти детей. И их абсолютно также проблематично оставить дома и приходится за старшим таскать младшую и наоборот. В итоге около кабинеты стоит двойная очередь: из многодетных, которые считают, что им все должны, и обычных людей, которые пытаются протиснуться между многодетными.
Отсидишь часа четыре, получишь с боем заветную тупейшую бумажку (например об отсутствии контактов) и как будто с Суворовым через Альпы перешел. Об адекватном лечении при такой организации медпомощи речи вообще не идет, педиатр нужен исключительно для выписывания больничного.
01.06.2013 00:02:16, proud_mary
фима
Может проще взять такую бумажку в любой платной клинике или в клинике, где есть коммерческие услуги. Я пару раз сходила в детскую поликлинику с мужем -он увидел очереди и сказал, чтобы я даже не думала больше туда ходить. Я в платной клинике рядом с домом сделала все узи и прошла всех врачей с малышом за вполне приемлемые деньги, сэкономив время, силы и нервы. 01.06.2013 00:27:02, фима
МэМ
Я сегодня с таким же успехом сходила за той же справкой. пока я не пригрозила минитерством мне справку выписывать отказывались 31.05.2013 23:03:23, МэМ
Я так чую, речь о 60-й поликлинике :( Вот нервов не хватает. А когда надо выписывать молоко детям каждый месяц - то вообще ЖУТЬ. 31.05.2013 22:40:19, Поющая кошка
Цунами
она самая..( 01.06.2013 12:47:18, Цунами
Я месяц назад психанула и перешла в 29 пол-ку... Посмотрим, что будет. Пока хотя бы от администрации только положительные впечатления. 01.06.2013 19:40:25, Поющая кошка
Хорошая
эххххххх
надо деточку к эндокринологу записать
Еду через весь район на автобусе, опустим тот момент что у нас кучка грудничков которые ездят туда и зимой и летом..... 20мин в одну сторону без пробок. Ну и что у нас была малюсенькая проходимость, зато около дома была детская п-ка с массажем, анализами и прогреваниями. Нет построили крутую супер пупер в Щербинке, нас туда и отправили всех, по Варшавке мы едем-едем......
Вот приезжаю я туда (в электронном журнале записи к эндокринологу нет), только после терапевта. Если она посчитает нужным то она отправит к спецу. Беру талончик через 3дня, Прихожу с дитем, ПОКАЗЫВАЮ проблемы и о чудо, через электронку меня записывают в 10ю пол-ку, на середину июня к гинекологу, эндокрин записи пока нет, меня вносят в лист ожидания. Обещали смс напоминалку выслать, ничего нет
значит прямая дорога мне обратно к терапевту ;(
интересно а остальные кто РАБОТАЕТ как к врачам попадают???
очень все это печально
31.05.2013 22:25:29, Хорошая
Celesta
Вот-вот! Меня больше всего в этой ситуации возмущает, что я, например, по 9-10 часов нахожусь на работе, отдаю часть своего заработка государству, чтобы потом с невероятным боем попасть к докторам за бумажкой + получаю неодобрение начальника и вздохи коллег, ведь отпрашиваюсь-то на неопределенный срок (не на часик).
Или, ситуация, когда в семье грудничок (и вообще, до 2х лет актуально)- "приходите на запись к 8.30, если придете к 9, талончиков может не быть", читай надо приходить к 7.30, иначе к 8 уже сформируется очередь за вожделенными талончиками. И как зимой, по темноте и морозу идти с невыспавшимся ребенком? А мне говорят - пусть папа придет. Аха, аха - папа-то как раз побежал на работу вкалывать, чтобы отдать часть своего заработка государству на бесплатную медицину для ребенка...
01.06.2013 09:58:42, Celesta
ну хорошо еще заведующая вменяемая. 31.05.2013 20:09:33, Vikulina
Dashans
Отлично вас понимаю! Тоже ситуацию в районной поликлинике пришлось разруливать через главврача-помог быстро и вежливо))и безвозмездно! 31.05.2013 19:34:21, Dashans
Jane-Rom
Почитала, да борьба принесла свои результаты. А мой папа так и не смог попасть к врачу. Начались боли (похоже камень из почки), приполз в поликлинику, записался на завтра, сегодня не приняли, так как нет записи. Пришел завтра, бумажка на двери: врач заболел. Записался опять на завтра. Обкололся баралгином, на завтра никуда не пошел. Сказал, что будет помирать дома, без толку ходить. Папе 82 года. 31.05.2013 19:06:53, Jane-Rom
Sergevna
Вызывайте обязательно неотложку и нечего по поликлиникам ходить!! Папе здоровья! 31.05.2013 19:13:18, Sergevna
Jane-Rom
Спасибо, девочки. Я и сама так думаю, но папа не хочет вызывать, говорит оклемаюсь, не трогайте меня. Он живет не со мной, я не могу туда ему скорую вызвать. 31.05.2013 22:35:46, Jane-Rom
Innulik
болеть без денег страшно((( я это сегодня четко поняла...папе лучше скорую, у мужчин камушки с осложнениями часто выходят...я в теме, сама с камушками( 31.05.2013 19:09:16, Innulik
Цунами
Ужас((
Вызывайте неотложку или скорую..
31.05.2013 19:08:54, Цунами
+1000 в больнице придется и анализы взять и узи сделать, не продинамят уже. Ходить вымаливать у пол-ки прием врача, имея полное право хоть состариться и умереть спокойно, пропахавши на страну всю жизнь. Балин, хоть бы пенсионеров принимали как людей 31.05.2013 19:19:59, Ули.Точка
Это вопрос НЕ про систему. И не про нашу страну. Это вопрос про людей. Про наших людей.

Мы воюем не системой. Мы воюем сами с собой.
31.05.2013 18:59:43, Эрис
а можно расшифровать?) 31.05.2013 19:12:37, Ули.Точка
Что же здесь расшифровывать ? Тетка из регистратуры после работы идет ...скажем в магазин. Где покупает ...скажем несвежую колбасу...о чем узнает только дома. С ее зарплатой - это потеря, поэтому она берет колбасу и возвращается в магазин- замечу НЕгосударственный- частный такой магазин- и там она попадает в такую же ситуацию, как Цунами у регистратуры. А потом....ну возвращается она же домой ...а там например ...трубы прорвало в туалете...и начинает она звонить в ДЕЗ - что ее там ждет, знаете ? Ну и т.д.

А ...вот еще позабавило - ниже пост одной участницы, которая записалась и пришла к врачу...а врач оказывается - ОТПРОСИЛСЯ. Ну надо же....Возмущения полные карманы. Не сомневаюсь, что участница эта никогда не отпрашивалась со своей работы. У нее никогда никто не умирал. У нее никогда не заболевали дети. И никогда не было никаких срочных дел, требующих именно ее присутствия в ЕЁ рабочее время....
Это тоже - борьба....с самими собой.
31.05.2013 19:30:08, Эрис
по первой части согласна, но тетка из регистратуры вообще-то тоже часть "системы". А систему создает государство.

а по второй части - есть такие профессии, на которых нельзя просто взять и "отпроситься", и врачи к ним относятся, особенно на государственных должностях. А "система" обязана это продумать. А так что за наплевательское отношение, я пришла к врачу и тоже "отпросилась", а врача нет.
А если врач скорой отпросится? или милиционер? и их никто не заменит, а зачем, все же могут отпроситься.
31.05.2013 19:45:29, Ули.Точка
МыльнаяВедьмОчка
а меня вот не позабавило
, что врач отпросился.
если отпросился- значит другого врача надо было поставить на участок.
либо совместить два участка.
либо заведующей принять всех записанных.
31.05.2013 19:35:38, МыльнаяВедьмОчка
В этом вы правы.Конечно.
Но как объяснить врачам, что нужно бесплатно поработать за того, кто отпросился? Чай не при социализме живем.
31.05.2013 19:39:35, Эрис
Хорошая
а в садике как?
вот отпросилась воспитатель...... и дети такие сами по себе гуляют, кушают и вообще ;)
31.05.2013 22:27:19, Хорошая
Цунами
Никак! это - априори... один врач отпросился-заболел-ушел, значит должна быть замена.. 31.05.2013 19:55:05, Цунами
МыльнаяВедьмОчка
однозначно. все таки врач- это не (заменено) работник ,который если не вышел на работу- никто и не заметил... 31.05.2013 20:21:54, МыльнаяВедьмОчка
МыльнаяВедьмОчка
не нужно- бесплатно.
у них тоже есть определенные часы работы. значит надо добавить несколько. (честно не знаю как в здравоохранении. в школе добавляют)
а если это невозможно- то руководитель (в данном случае заведующая) идет и работает за своих подчиненных.

есть еще варианты- МарьИванна выйдет за ОльгуНиколавну, а потом наоборот, ОН выручит МИ.
но это должна решить заведующая. это ее работа.
и никак не должны страдать пациенты, от плохой ее работы.
31.05.2013 19:43:39, МыльнаяВедьмОчка
Не у всех. У нас без проблем всегда, и запись на удобное время, обычно есть много вариантов по времени.
Даже если в день приема звоню в систему, есть варианты по времени. сама удивляюсь. К эндокринологу, правда, чуть сложнее, но тоже терпимо, вопрос 3-4 дней. Наверное, потому что не много народу живет на Преображенке.
31.05.2013 18:57:33, AcurA
EugenieG
у нас к неврологу запись малышей в грудничковый день - раз в неделю, в 8 утра в пол-ке с направлением и полисом. кто не успел - ждет еще неделю... один раз по телефону записали, на проводе ждала 20 мин, тк живая очередь в приоритете...

в нашу ЖК встать на учет по берем-сти тоже нужно было к 8 утра - в очередь наравне с небеременными, желающими на прием попасть:(
31.05.2013 18:52:36, EugenieG
Businka
Я вчера в п-ке написала заявление на имя главврача под входящий номер: "прошу выдать мне направление туда-то или мотивированный отказ". Т.к. специалист, к которому я предварительно записалась через педиатра, к которому тоже предварительно записалась, на госуслугах, отпросилась с работы и приперлась с ребенком, меня невнятно послала, типа правила поменялись, не положено. На основание чего не положено я так и не поняла. Пусть письменно объяснят.
Жду ответа...
31.05.2013 18:49:02, Businka
только сегодня подумала "куда мы котимссси?"
система мед образования... да ее просто нет.
мне надо ребенка к эндокринологу, так вот вы придите в определенный день рано утром, мы вас запишем на через 2 недели.
во взрослой поликлинике люди с онкологией с 6 утра занимают очередь в регистратуру, чтобы им достался заветный талончик!!! потому что врач примет только 10 человек.
Беда, беда(( Если нет денег - все, можно умирать.
31.05.2013 18:40:18, Ули.Точка
Цунами
К эндокринологу дочку не могу записать уже два месяца.. думаю, что пойдём, как обычно в диагностический центр Семашко.. Только непонятно - зачем нам полис бесплатного медицинского страхования, если попасть к врачу нереально 31.05.2013 18:46:13, Цунами
а анализы крови на гормоны, я вообще обсмеялась как она направление выписывала. "Это сдайте, это и это. мало, конечно, но мы на больше не имеем права направление выписывать". 31.05.2013 19:14:33, Ули.Точка
Цунами
короче.. поняла)) даже пытаться больше не буду.. пойду сдам все, что надо в инвитро, а к эндокринологу запишу дочу в Семашко 31.05.2013 19:17:13, Цунами
сегодня тоже все сдали в инвитро. 31.05.2013 19:20:42, Ули.Точка
Businka
у нас запись к спецам через педиатра. Т.е. записываешься к педиатру, приходишь и она тебя сама записывает к специалисту. Если считает нужным... 31.05.2013 18:51:07, Businka
EugenieG
так в платных центрах также - в Медси 2, например, только повторная запись напрямую к специалистам, первый раз через педиатра 31.05.2013 18:57:16, EugenieG
Цунами
у нас сложнее..
идешь к заведующей, она записывает твой "запрос", или даёт телефон, говорит, когда позвонить и напомнить о себе.. в назначенный день, приходишь к заведующей, она даёт своё "добро" на запись, и уже с этой фитюлькой ты идешь к своему педиатру.
31.05.2013 18:53:28, Цунами
МыльнаяВедьмОчка
пипец... 31.05.2013 18:58:38, МыльнаяВедьмОчка
хочется задать этот вопрос Единой России 31.05.2013 18:48:09, Ули.Точка
Тиллотама
герой!!! Меня все время поликлиника приводит в дикий ужас ужас. 31.05.2013 18:39:05, Тиллотама
Очень понимаю...Сегодня на Увч с ребенком просто нас растоптали.Пришлось проявить себя в другом качестве...Результат - извинения и т.д. Но настроение испорченное... 31.05.2013 18:35:21, Lena-Urjevna
mother tanya
мне в санаторий и в лагерь идти за справками, а еще для перевода в другую школу((
Если только тоже через завед., она раньше была нашей участковой.
А ты сильно не нервничала надеюсь?
31.05.2013 18:32:36, mother tanya
Цунами
не.. нормуль) я морально подготовилась еще дома.. догадывалась, что беспроблемно не получится.. 31.05.2013 18:37:10, Цунами
mother tanya
береги пузожителя и свои нервные клетки!
31.05.2013 18:40:16, mother tanya
Цунами
мальчик крепкий;) прорвёмси)) 31.05.2013 18:46:32, Цунами
TanyaX
нет, не у всех. у нас к участковой пока нет записи. 31.05.2013 18:32:19, TanyaX
progulka
Мы в своей пол-ке вообще никуда прорваться не можем кроме терапевта в грудничковый день - талоны какие-то к 8 утра по четвергам, приходишь - а их уже типа нет. Полгода пытались на ЭКГ записаться - это неуловимо. Вобщем пока есть доходы - обходимся без районных поликлиник, а как дальше карта ляжет - не знаю. Надо страховать ребёнка в какой-то компании, рядом с домом "Семейный доктор", в него ходим на прививки. 31.05.2013 18:31:47, progulka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!