Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь рецептом от укачивания

Посоветуйте, пожалуйста, действенное средство от укачивания ребетенка. 2 года. Катастрофа прямо с поездками в авто((. 10 минут, выбегаем погулять. 5 минут . Погулять... Пробки - вообще ахтунг.

Перестали из дома выезжать. Я с младшей дома остаюсь, остальные развлекаться уезжают. Обидно:)..

Но надо будет уехать на дачу, меня заранее трясет. Электричку не предлагать, до нее тоже надо добраться.. и не факт, что в другом транспорте будет лучше ехать.
Спасибо за ответы!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.05.2013 14:51:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Нам нравится коккулин.
Вот обзор: [ссылка-1].
30.05.2013 23:43:10, LOO
Есть препарат гомеопатический "Вертигохель", я и на себе испробовала. Меня тоже укачивает. 30.05.2013 00:39:45, Zhu-zha
starlet97
драмина+браслеты+переднее сиденье в авто (тут меньше укачивает) + поездка только в ночь дабы быстренько заснул, иначе даже хуче чем у Вас((

ну и не кормить до поездки, в рот леденец как вариант или питье с мятой, но это все второстепенное.
29.05.2013 21:36:16, starlet97
мою пару раз в пробках укачало, помогает что-то жевать (например сухарики какие-нибудь) и разговаривать с ней все время, то есть отвлекать, но ни в коем случае не смотреть мультики, нас именно с планшетом укачало оба раза, драмину в 2 года точно не давала бы 29.05.2013 19:41:47, Зайчонок
al_gol
Мелкому драмину. А вот меня укачивает с детства, драмины раньше не было, мама моя вычитала, что надо петь и разговаривать в машине типо, так мы и ездили и пели всё время, но когда я подросла, я поняла, что лучшее средство от укачивания - не противиться укачиванию, а просто заснуть. Теперь я сажусь в машину, расслабляюсь и засыпаю. Меня и в троллейбусе, и в автобусе может укачать:( Но с двухлеткой песни засыпания не пройдут, поэтому драмина, бутылка воды и комплект сменной одежды:( И пакет. И не кормить перед поездкой. 29.05.2013 18:23:39, al_gol
У младшей такая ж проблема.Ей правда уже почти 10 лет.Ездим развлекаться на метро.На дачу-на электричке.Вот если экскурсии какие от школы,у них там автобус-драмину даю.Вообще,с возрастом это у многих проходит знаю,вот например у меня)). То есть нормально езжу в автотранспорте уже,а в детсве была такая ж картина с укачиванием.Сейчас младшая 1 час в машине уже выдерживает. 29.05.2013 16:41:41, Линдaaа
Драмин, по 1/2, с 4 лет даем. Помогает отлично. При целой таблетке ребенок впадает в неадекват, все как в побочных реакциях написано. Поэтому половинка оказалась в самый раз до сих пор (8 лет ребенку). 29.05.2013 15:49:01, Lussi01
Веселая Котауси_(ех.Веснушка и В.)
Ну целая это же много! Конечно по половинке. 29.05.2013 16:29:44, Веселая Котауси_(ех.Веснушка и В.)
У меня тоже самого у старшего. После года началось. Спасаюсь только драминой. Даю по четвертинке даже сейчас, а ему уже 8. Нам и этой дозы хватает. 29.05.2013 15:29:03, klerry
ГуляКа
У нас так же с 2-х леткой. В одну сторону ехали 3,5 часа на автобусе, почти всю дорогу блевал. Не знала, что подвержен укачиванию (((
На обратную дорогу купила драмину. Несколько лет назад точно помню, что была с года. Т.к. давала старшему, когда ему 1,5 года было. А в этот раз купила, в инструкции написано было что до 2-х или до 3-х нельзя, не помню уже. Но я дала четвертинку. Помогло. 4 часа в автобусе проехал хорошо. Ещё браслеты купила на руки.
а авиа море по моему вообще с 6 лет.
29.05.2013 15:17:04, ГуляКа
СветаВанчик
Попробуйте таблетки "Авиа-море". НАм, очень, помогали. 29.05.2013 15:06:53, СветаВанчик
Иллария
Нашей родственнице врач подсказал народный способ -перед поездкой заклеивать пупок пластырем крест накрест. Говорит, что очень помогло. Мне проверять не на ком было, поэтому не поручусь 29.05.2013 15:05:01, Иллария
Веселая Котауси_(ех.Веснушка и В.)
У нас почти также было. Давала Драмину или аналог(не помню как наз.) за полчаса по половинке. 29.05.2013 14:58:59, Веселая Котауси_(ех.Веснушка и В.)
вы в курсе как действует драмина, это довольно таки сильный препарат, я сама несколько раз пила, она действует как сильное снотворное, вот ребенку не за что бы такое не дала уж лет до 12 точно 29.05.2013 19:37:12, Зайчонок
Драмину вроде нельзя в 2 года.. Помогало? 29.05.2013 15:00:50, Anet7
riki
По моему до 1 года нельзя...а в 2 года по половинке... 29.05.2013 15:03:11, riki
Иллария
драмина с года 29.05.2013 15:03:09, Иллария
Веселая Котауси_(ех.Веснушка и В.)
Да, помогало. Можно чуть меньше дать попробовать. 29.05.2013 15:02:40, Веселая Котауси_(ех.Веснушка и В.)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!