Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Герметизация фиссур

Сыну в Зубренке доктор посоветовала сделать.На нижних коренных.Кто нибудь в курсе это действительно стоит или развод?
09.05.2013 22:34:00,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ladynastasi
Ну почему сразу развод. Нам в Дентал фэнтези делали герметизацию фиссур. Мне прямо на экране показали, какие они эти фиссуры у моего ребенка. Они у него очень глубокие и как бы внутри расширяются, как пещерки. Пищу и налет из таких бороздок вычищать очень сложно, у нас и начался кариес именно в этом месте. А теперь все в порядке, больше кариеса нет. Так что герметизация нормально защищает зубы, конечно кому это нужно, не у всех же так, зубы-то у всех разные. Может врач посоветовала сделать, потому что у ребенка есть такая предрасположенность? 10.07.2013 22:24:36, ladynastasi
Tiramisu
При чем тут развод. Вы сами подумайте, любый манипуляции - это вмешательство в эмаль. Молочные зубы все целые? Если нет, то есть смысл герметизировать. Если без кариеса, то я бы не стала, просто регулярно каждые 3 месяца наблюдаться и профилактически курсом чистить чем-то типа тус-мусса вместо обычной пасты. 14.05.2013 23:20:38, Tiramisu
Да целые,у него природная санация.Спасибо,Вы подтвердили мое мнение. 15.05.2013 19:57:05, лада
Это стоит делать только если зуб только что прорезался.У нас в районной поликлинике это бесплатно. 12.05.2013 16:12:00, zelisad
Svetlyk
нам тоже стоматолог советовала. 1 зуб -900 р. 12.05.2013 16:03:14, Svetlyk
Желток
стоит, только прозрачным герметиком, что бы видно было если под ним кариес начнет развиваться - да тое тоже бывает хотя и редко :) 12.05.2013 16:00:23, Желток
Tiramisu
и в основном при некачественной геметизации 15.07.2013 17:31:54, Tiramisu

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!