Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диаскинтест-это что?

У дочки увеличенная мантушка, дали направление в тубдиспансер, там по телефону сказали что вероятно будут делать диаскинтест. Это что? Типа манту-тоже на 3-й день смотрят? Надо ли как-то готовиться? Антигистаминное попить? Что то еще? Спасибо.
06.05.2013 22:35:45,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добавлю к тому, что написали ниже. Потом повторно через 3 месяца. Потом еще раз - через полгода. В промежутке никаких манту в саду-школе. У нас полгода в июне - уже не волнуюсь. 07.05.2013 19:37:31, ?в
Делается так же как манту. Не пить ничего. Но можете и пить, если хотите. Картину не изменит. Она отрицательна, если нет тубика. На остальное не реагирует.
Смотрят на 3-й день.

ЗЫ я возила сына и подруга со мной своего. Они аллергики и пили всего много. Мой ничего не пил. Манту у нашего сына и у сына подруги огромные. Диаскин, никакой реакции у обоих детей, с трудом видно было куда вообще вкололи.
07.05.2013 15:04:13, Lussi01
Спасибо. у нас последние манту по 12 мм-выше нормы. 07.05.2013 17:51:47, Vikyss
Нам сделали 4 дня назад, в платной клинике посоветовал доктор, первые две Манту были по 7 мм, ездили к фтизиатору)Ни какай подготовки не было, мы кровь сдали не задолго, так как болели, делают ка Манту, смотрят так же через 3 дня) 07.05.2013 12:13:12, Tysy
а 7 мм-это тоже много? я думала норма до 10.... 07.05.2013 17:52:28, Vikyss
Нет, не много. Не знаю что там наш дохтор надумал нас послать к фтизиатору, увеличения не было. Но и в тубдеспансере ив саду удивились что мы были у фтизиатора.Ну так как у первого ребенка стоял Вираж? то решили съездить) 08.05.2013 11:33:50, Tysy
Нету одинаковых норм по размерам. Оценка реакции Манту производится относительно предыдущих реакций, времени между пробами, времени постановки БЦЖ или отсутствия БЦЖ, возраста ребенка.
Т.е. размер важен, но сами цифры ни о чем не говорят если не знать всю историю от БЦЖ до последней Манту.
07.05.2013 21:23:17, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!