Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

срочно ныжен контакт хорошего лора из

срочно нужен контакт хорошего лора из стационара Сперенского, это 9 детская больница.
и номер и ссылка на закон о том что детеи кладут в больницу с одним из родителеи.
нодеюсь наиисала понятно, мысли собрать не могу, пишу из скорои.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.04.2013 11:54:23,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ivanochka
ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан" от 21.11.2011г., ч.3 ст.51 "Одному из родителей, иному члену семьи или иному "законному представителю" предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается."

Настаивайте на своей позиции, ссылайтесь на закон. Я так недавно в Морозовской больнице с ребенком 4,10г. провела 2 недели, хотя они пытались с меня брать по 1500р в сутки, но я твердо отстаивала свою позицию и они отстали. Можно пригрозить им, что обратитесь в Департамент здравоохранения и прокуратуру, действует хорошо.
9-ка, честно говоря, мне не очень понравилась с точки зрения квалификации врачей, но Морозовская не лучше.
Удачи и скорейшего выздоровления!
17.04.2013 13:14:48, Ivanochka
kudiana
Насть, отличная больница, тем более ЛОР, там все детки без родителей... Воачи супер!, но самый лучший покинул больницу...не переживай!, что-то совсем серьезное? 17.04.2013 12:33:33, kudiana
al_gol
Ты её не утешила, она хочет с Василисой лежать:-)
Там с родителями тоже лежат.
17.04.2013 12:42:27, al_gol
murzzzzzilka
Именно там скорее всего откажут. Недавно писали, что там даже к 2-3-хмесячным на грудном вскармливании не кладут. Типа - приходите с 8 до 8 и сидите. 17.04.2013 12:24:38, murzzzzzilka
al_gol
Мы лежали в инфекционке, и нам сразу же на всю семью выдали круглосуточные пропуска, без вопросов вообще. Зато вот в Морозовской были сложности.
Насчёт 2-3-мес на грудном вскармливании - не видела такого, все с мамочками лежали. Вот скажи мне, зачем им такой геморрой, с 2-3-месячными детьми? Кто за ними будет ухаживать? А в инфекционке, кто за 4-5-летками будет убирать, кто их будет кормить, вытирать им слёзы-сопли? Им имхо выгоднее мамашку напрячь, не выделяя ей кровать и еду, чем самим делать или нянечку загружать.
Может, Не положили 2-3 мес в реанимацию? Или ещё какая причина была? Чисто имхо, ребёнка дошкольника с отитом должны положить с мамой.
17.04.2013 12:38:57, al_gol
Баффи
Не имеют права, есть закон, я недавно с подозрением на отит в 7 ездила, ребенка решили на ночь оставить, что бы хороший врач посмотрел, мне пытались намекнуть, что ребенок большой, пришлось в закон ткнуть, я распечатку всегда с собой вожу, их внутренний документы про внутренние порядки даже подписывать на дали, поняли что не прокатит, я кстати там уже несколько раз отказывалась их подписывать 17.04.2013 12:34:38, Баффи
al_gol
Правда, они не дают кровать и не кормят 17.04.2013 12:20:56, al_gol
Дюдюка Барбидокская
мне все равно, я ее не оставлю одну 17.04.2013 12:22:09, Дюдюка Барбидокская
al_gol
Ну оно понятно:-)Выздоравливайте:-) 17.04.2013 12:30:23, al_gol
al_gol
Мы в девятке лежали в 5 лет с мелким вместе.В инфекционке. Если чего, муж мой работает недалеко, я могу через него тебе что-то передать, если нужно.
Положили без вопросов вообще, и мало того, разрешали и бабушке лежать, и мужу.
17.04.2013 12:20:22, al_gol
держитесь уверенней в том, чтобы быть в больнице вместе с ребенком. Право одного из родителей находиться вместе с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи прямо закреплено в ч. 3 ст. 51 Федерального закона от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». 17.04.2013 12:14:24, Florets
ч. 3 ст. 51 Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается. 17.04.2013 12:20:12, Florets
al_gol
а вот что значит - наличие медицинских показаний?
То, что ребёнок не может сам себя обслуживать? Или чего? Имхо, сильные боли уже мед показание.
17.04.2013 12:40:51, al_gol
это значит, что они сами типа могут решать оставлять или нет. Только действует ли он? только увидела, что он 2011 г., а здесь дали ссылку на 1993. 17.04.2013 12:43:16, Florets
al_gol
в общем, за всю Сперанского не скажу, но там, где мы лежали - было ок всё с оставаниями. 17.04.2013 12:56:36, al_gol
тогда будем надеяться, что оставят. 17.04.2013 13:00:44, Florets
Дюдюка Барбидокская
девочки,посмотрите мою тему,очень прошу. 17.04.2013 12:04:13, Дюдюка Барбидокская
Баффи
контактов врачей нет
закон вот
Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1 ( в тексте комментариев мы будем называть этот закон ОЗОЗ, ссылаясь на статью)
Закон признает пациента ребенком до достижения им 15-летия, т.е. все права, которые мы будем разбирать ниже действительны до той поры, пока Ваш ребенок младше не старше 14 лет 11 месяцев и 30 дней. С момента 15-летия ребенок сам приобретает права, гарантированные законом и сам их реализует (надеемся, что при помощи родителей – но САМ). Этот возраст указан в ст. 24 ОЗОЗ.
Право быть вместе с больным ребенком.
Едва ли не самое основное и самое важное из всех, гарантированных законом прав. Поскольку процесс лечения может потребовать принятия решений о выполнении тех или иных вмешательств, а это требует Вашего согласия (об этом позже), а также, поскольку дети тяжело переносят разрыв с родителями в период болезни, Закон дает право родителям находиться с ребенком во время его заболевания.

Это право прописано в статье 22 ОЗОЗ, в которой говорится: "Одному из родителей или иному члену семьи по усмотрению родителей предоставляется право в интересах лечения ребенка находиться вместе с ним в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания, независимо от возраста ребенка."

Стоит отметить, что это право безусловное, т.е. его реализация не накладывает на Вас никаких дополнительных обязательств. Никто не может потребовать от Вас внесения какой-либо платы (как напрямую, так и через больничную кассу), а также выполнения каких-либо действий («мы положим Вас вместе с ребенком, если Вы будете мыть пол в коридоре»)
вот ссылка на сам закон
[ссылка-1]
17.04.2013 12:15:09, Баффи
Дюдюка Барбидокская
если мне откажут в госпитализации с ребонком, мои деиствия какие? 17.04.2013 12:20:22, Дюдюка Барбидокская
Individuale
требуй письменный офицальный отказ с печатями - на это они не пойдут 17.04.2013 12:47:40, Individuale
Баффи
не откажут с теми кто знает свои права и четко стоит на своей позиции не связываются как правило 17.04.2013 12:36:29, Баффи
спрашиваете на каком основании? в ответ говорите о законе на право находиться с ребенком. Если упираются, говорите, что напишите заявление на имя главного врача о нарушении законного права находиться с ребенком. дети разные, одни не могут без родителей, зачем же создавать стрессы и потом лечиться у неврологов? 17.04.2013 12:24:49, Florets


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!