Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто песня

Девочкии, а если в горле прыщики и горло краснющее - это она - ангина?

сын третий день болеет - температура держитсяв районе 38-38.5, но врач сегодня сказала антибиотики до понедельника не давать -а я вот щас прыщики эти разглядела :((
пшикаем биопарокс, сосет фарингосепт, порлоскаем тантум верде три дня уже - а оно только хуже :(

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.04.2013 14:02:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ren@ta
Лена, позвони если надо, вы же рядом , могу посмотреть заехать . Профессиональным взглядом)))) че то на полдник не могу написать. 12.04.2013 20:40:26, Ren@ta
При ангине белые гнойники, вначале мелкие, с булавочную головку, потом увеличиваются.

Мелкая сыпь может быть при герпетической ангине или других заболеваниях, полощите пока почаще, а завтра врачу покажитесь. Может и не нужны АБ.
12.04.2013 19:47:02, Манаус
LMila
прыщики или белые гнойники? похоже на фото по ссылке. Ангина лечится только антибиотиками, иначе могут быть осложнения не сердце потом. 12.04.2013 17:21:24, LMila
Svetlyk
надо лор врачу показаться! 12.04.2013 14:24:06, Svetlyk
anchutka
биопарокс же это вроде местный антибиотик, но от бронхо-легочных дел, он на горло вроде и не воздействует, его же вдыхают при впрыске, или уже можно в горло его?

Вызвала бы врача на дом!
12.04.2013 14:12:58, anchutka
LMila
откуда такая информация про биопарокс? "лечение инфекционно-воспалительных заболеваний дыхательных путей (ринит, ринофарингит, фарингит, ларингит, трахеит, тонзиллит, состояния после тонзиллэктомии, синусит)" Им как раз нос и горло лечат 12.04.2013 17:14:40, LMila
Просто песня
была ж врач утром, а прыщики я только недавно появились.. биопарокс от всяких трахеитов,ринитов и т.д. в том числе.
просто красные, белых головок не видела.
завтра ж суббота, врача не будет, а если температура так и будет,я бы антибиотик начала с воскресенья..или понедельник все-таки подождать и показаться ей...
сын особо не страдает - лежит ,телик смотрит и командует, что ему подать :)) это я псих - отвыкла с ним болеть так
12.04.2013 17:04:23, Просто песня
Цунами
+1 12.04.2013 14:18:48, Цунами
Innulik
смотря какие прыщики...белые головки у них есть? Миндалины воспалены? Лимфатические узлы увеличены? 12.04.2013 14:09:20, Innulik
Просто песня
головок не видно, узлы не увеличены 12.04.2013 17:06:26, Просто песня
ТВЛ
да, кстати, это даже стоматит может быть 12.04.2013 14:15:35, ТВЛ
АлЁшечка
мы вот только отболели на фоне ангины пошел еще и стоматит- как раз с беленькими прыщиками, но нам грам*миди*н прописали + тоже самое сказали про антибиотик, через три дня начать давать если лучше не станет, и много-много полоскать мирам*истином, вызовите еще завтра врача - дежурный должен прийти- если ангина, без антибиотика вряд ли пройдет 12.04.2013 17:09:25, АлЁшечка
ТВЛ
все что вы делаете, для ангины - мертвому припарки:( сделайте просто полоскание теплая вода 1 стакан, 1 чайн ложка соды, 1 чайн ложка соли, 5 капель йода, и каждые 2 часа полощите. Еще лучше - люголем смазывать, но это не все выдерживают 12.04.2013 14:08:16, ТВЛ
Паночка
люголь - фигня, детям мажу. знаете как я вылечилась от хронической гнойной ангины...? НИКОМУ не советую, т.к. это варварский способ,просто делюсь. В советское время в аптеках продавался очищенный авиационный керосин, потом его запретили продавать и сейчас его практически не возможно достать. Муж у меня в авиации работает, в общем принес малюсенькую баночку. Болею гнойными ангинами с детства, хронический тонзилит, с температурой 40 и все горло - это сплошной гной был. так вот керосин этот меня просто спас. Ушной палочкой протирала горло... описывать не буду, и так понятно... вычитала у одного ученного нашего советского в статье о таком способе, в общем с тех пор я не болею гнойной ангиной. 12.04.2013 14:34:24, Паночка
ТВЛ
эт меня бабуля так лечила в детстве:) ну щас фигнайдешь его 12.04.2013 15:32:51, ТВЛ
АлЁшечка
и кстати, до сих пор втихоря советуют именно такой способ 12.04.2013 17:11:25, АлЁшечка
+1000 мильенов,брат после такого способа уже 20 лет не знает.что такое ангина 12.04.2013 14:58:22, Victorovna(ex.motya04)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!