Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

Ортодонта тоже ищу

Нужен хороший ортодонт для консультации, поэтому не особо принципиально, где принимает.
Сыну 9 лет, прикус неправильный (точный диагноз не помню). Были у двух ортодонтов - один говорит, что нужно будет удалять 2 постоянных зубы и дальше носить пластинки, другая - что носить аппарат постоянно несколько лет. Хочу третье мнение :-) Посоветуйте, с кем проконсультироваться?
11.04.2013 17:57:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
& CoSKODAff
стою рядом, интересуюсь. А в детских поликлиниках пластинки не ставят? и еще интересно - надо полностью отрастить зубы, чтоб ставить пластинку??? 11.04.2013 18:15:31, & CoSKODAff
В детских поликлиниках если там есть ортодонт, то ставят. Важно, чтоб были зубы, за которую эту пластину цепляют. Потому что у дочки ооочень медленно растут зубы, ну вот реально после выпадения может год пройти, прежде чем появится зуб. Поэтому мы долго не могли поставить вверху пластину - не было нужных зубов. Так нам наш ортодонт говорил. 11.04.2013 21:20:15, owl1
& CoSKODAff
поняла, большое спасибо. 12.04.2013 10:23:42, & CoSKODAff
тётя Лена
привет, Ань. Мои ходят в 65 поликлинику (Митино) к Анне Николаевне Мартыненко. Толковый врач. Полька уже больше года носит брекеты, старшему будем ставить летом. 11.04.2013 18:14:53, тётя Лена
езжайте в ортодонтический центр на старокаширское шоссе вроде Валл))екс они там изготавливают все пластины , трейнеры и т.п., цены из первых рук, там вашего ребёнка осмотрят сразу ортодонт, стоматолог и логопед на предмет выявления дефектов и их причин.Это огромный институт, который занимается такими проблемами, очень рекомендую, цены вполне вменяемые. 11.04.2013 18:12:59, mzguff
ДН (Таис Д)
а вы случайно не перепутали со Старокалужским? вот что нашла [ссылка-1] 12.04.2013 21:34:25, ДН (Таис Д)
да, спасибо 12.04.2013 23:08:46, mzguff
ДН (Таис Д)
:) и вам спасибо - тоже ищу специалистов, своей девушке нижние зубы нужно выравнивать. 12.04.2013 23:43:06, ДН (Таис Д)
простите, напутала, до 5 утра портфолио дитю составляла, вот я очень советую, мы зубки у детей наблюдаем и лечи м у зав.отд.на вутечича, но ортодонты только там, причём хорошо , что можно у всех сразу проконсультьроваться, мы долго у старшей исправляли межзубный сигматизм..., а оказалось, что все зубы шатаютя..., у ребёнка лактозная недост., и в связи с этим быстрая смена зубов... 12.04.2013 23:49:35, mzguff
КошМарочка
мы на Вучечича консультировались. Врач Польма. Еще я у нее брекеты ставила. Теперь сына к ней отвела. Прикус у него не правильный, с конца ноября начали носить пластинку. Реально сейчас уже видна разница. 11.04.2013 18:10:23, КошМарочка
И мы у нее. Тоже довольна.
Консультация бесплатная. Лишнего не назначит.
11.04.2013 19:24:51, Sneg06
Моя дочь тоже у нее лечится, до результата еще далеко, случай сложный, но пока довольны. 11.04.2013 22:00:11, Сбыча Мечт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!