Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Панариций у ребенка - где вскрыть?

На ноге у тринадцатилетнего мальчика воспаление, похоже панариций - то ли ноготь врос, то ли как-то иначе он инфекцию занес.
Вопрос - где можно вскрыть, разрезать и чтобы домой отпустили. Ложиться в больницу не вариант. В поликлинике, по-моему, не делают. Может, платно где? Кто подскажет? Если что - территориально ЮЗАО, ЮАО.
02.04.2013 23:08:00,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только что свой панариций вылечили. Ванночки с теплой мыльной водой делали. Потом в поликлинике такую же ванночку... а потом - раз... и нет панариция. Йодовую мазь три дня прикладывали и все прошло. Основная проблема - найти ванночку, в которую нога 45 размера влезает.

Но на деле все и сложней бывает, надо смотреть, насколько распространилось воспаление. Не забудьте домашний тапок с собой взять, когда к врачу пойдете. С повязкой в ботинок можете и не влезть.

Ээээ... или у вас на руке?
03.04.2013 01:16:06, 1637
Либо это был не панариций, либо вы безграмотны. Не распространяйте невежество. 03.04.2013 14:38:17, Брюзжит Джонс
Апплодирую стоя!
Мало того, что нахамили, так еще и опростоволосились.
03.04.2013 17:19:04, 1637
На ноге. И очень плохо выглядит ( Ванночками точно не обойдемся. 03.04.2013 08:58:27, ДраКошка
Перед тем, как его лечить хирургически, это необходимая процедура. Пару дней подряд она проводится. Потом непосредственно перед вмешательством. Ну такие тут традиции в отношении поверхностных панарициев у нас в Униклинике.

Разумеется, это касается именно поверхностных форм панариция, а не костного, суставного или сухожильного. Судя по тому, что вы расчитываете, что хирург просто почистит рану, наложит повязку и вы поедете домой, такой тяжелой формы у вашего мальчика нет. В таких случаях не до экзаменов никому - ни пациенту, ни его родителям. Это сложно с чем-то перепутать. Это я на случай нового возбуждения общественности добавила.:) Есть разные типы панарициев, разная тяжесть заболевания. При костном, суставном или сухожильном панариции делается операция под общим наркозом, потом надевается лангета и тд.

У вас скорее всего околоногтевой панариций (паронихий) - да? Вы же писали, что возможно ноготь врос.

Самому старшему сыну несколько лет назад делали операцию в связи с вросшим ногтем. Воспаление было неслабое, я присутствовала на операции и все смогла заценить сама.
Все сделали под местным наркозом и амбулаторно. На след день он сдавал экзамен в Универе. Правда, папа его на экзамен отвез.

Выздоравливайте.
03.04.2013 17:21:12, 1637
Ноготь врос, ага ( Поехали в больницу, нам дали рекомендации и путевку на операцию через две недели. Готовимся. 04.04.2013 07:00:17, ДраКошка
Ничего. Это операция неприяная, но и несложная. Правда возни для хирурга многовато.:)

Запланируйте что-нить приятное на потом, после операции.
05.04.2013 00:28:48, 1637
Спасибо, что написали :) Приятное у нас уже есть - на майские к бабушкам уезжаем. Но госпитализируют на три дня - вот это больше всего расстраивает сына - не любит больницы. 06.04.2013 11:32:36, ДраКошка
TanyaX
В Рошалевской поликлинике все делают амбулаторно. анализы мы быстро сделали в платной, и буквально через 3 дня прооперировали, без лишних телодвижений. 06.04.2013 12:13:29, TanyaX
Интересно, спасибо. А долго хромать будет? Или лежать надо, или что? А то у нас сейчас такой график напряженный, как специально прям ( 06.04.2013 12:40:19, ДраКошка
TanyaX
мой не хромал совсем, и сильно не болело, но заживало медленно. но это скорее его индивидуальная особенность. А так - сделали, потом через день на перевязку. потом дома перевязывали по 2 раза в день самостоятельно и 1-2 раза в неделю ездили на показ. Ездили даже было дело на метро, там очень близко от Полянки.
И там же научили хорошему способу душить эти нагноения в начальной стадии, пока до хирургии не дошло...пользуемся.
06.04.2013 13:42:47, TanyaX
А можно способом поделиться :)? 06.04.2013 17:59:44, ДраКошка
TanyaX
конечно. главное, начать сразу, как только заметили.
там все просто: сначала промыть перекисью, просушить. потом это место намазать йодом, причем не просто сверху помазать, а жирно промазать все, до чего достать (я на зубочистку ватку наматываю). Потом сделать повязку с левомеклевой мазью. Эту повязку можно чередовать с такой же, но со спиртовым р-ром хлорофиллипта.
06.04.2013 18:28:58, TanyaX
Вроде обычно, но спасибо. В Филатовке, кстати, тоже посоветовали хлорофиллипт и левомеколь. 06.04.2013 18:53:08, ДраКошка
TanyaX
как ни странно, это хорошо действует. уже на нескольких пальцах опробовали. 06.04.2013 19:55:11, TanyaX
TanyaX
а, еще обувь понадобится свободная на первое время, чтобы нигде не жало. 06.04.2013 13:55:06, TanyaX
Еще Клиника Рошаля круглосуточно работает, правда, сама я там не была, отзывы слышала 02.04.2013 23:20:00, Пелена
Рошаль - мы ездили с пальцами в прошлом году - быстро посмотрели, сказали что делать 03.04.2013 15:44:58, Мудрость
Позвоните в Филатовку! Там хирургическое отделение очень хорошее и оперативное, часто приходилось ездить с детьми, круглосуточно помощь всегда оказывали. При мне девочку привозили с гнойником( не подскажу, что это было ), амбулаторно все вырезали и отпустили под наблюдение поликлиники. 02.04.2013 23:17:41, Пелена
Спасибо, завтра с утра сказали приехать! 02.04.2013 23:22:29, ДраКошка
В поликлинике должны делать. 02.04.2013 23:15:04, маугленок
+1. И без очереди. 03.04.2013 14:37:18, Брюзжит Джонс
В обычной? Завтра попробуем, спасибо. 02.04.2013 23:17:26, ДраКошка
Maxi
в поликлинике хирург, думаю, делает такие несложные операции. 02.04.2013 23:25:20, Maxi
Зависит от хирурга, но вообще должен. 03.04.2013 16:11:15, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!