Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VaryasMom

Ортопед или хирург?

У дочери болят ноги. На наши обычные, по весне, ростовые боли, о начинавшиеся обычно к вечеру или ночью, не похоже. Обычно начинаю давать витамины и мазать разогревающими мазями. Но тут дочь сказала, что боли не такие. Витамины пьем, мази не помогают. Терапевту пожаловались - грит идите к ортопеду. Дала направление на общий анализ крови (мы дома с соплями сидим). На сайте мосуслуг предлагается запись к хирургу, хотя ортопед там точно имеется. А может это хирург, который и ортопедом может побыть?))) А может и вообще иммется ввиду хирург-ортопед...С болью в ногах все-таки к кому?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
31.03.2013 19:35:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nikos
у моего в этом году тоже особенно болят. Но у него в этом году вообще все болит и температура в режиме нон-стоп.
Но думаю все-таки на ростовые боли. И у него и раньше не только ночью болели,а и днем еле ноги со школы приволакивал. У ортопеда были в свое время-сказала боли роста.
Сейчас начинаю анализировать по поводу времени года, видимо действительно обычно хуже весной. Иногда немного помогает мазь траумель, но не всегда. Сходите к врачу расскажите что сказали,пожалуйста.
01.04.2013 15:21:05, Nikos
Свинка
к кардиоревматологу. 01.04.2013 09:39:28, Свинка
У нас в поликлинике к ортопеду записывает только сам врач педиатр, а к хирургу можно самой через госуслуги,может у вас также 31.03.2013 23:30:37, Pion
lusha1
У нас болели колени, одно даже распухло, пошли к хирургу, но оказалось, что это подростковая дрянь- болезнь шляттера. Наблюдались у ортопеда. Хирург в травме уже ее предположил, а рентген подтвердил. У одноклассницы сына болели не только ноги, но и локоть, а у другого еще и суставы на руках. Думаю, что вам надо начать с травмы, кстати, вам правильно советуют. Совсем не потому, что у вас травма, а потому, что у них грамотные спецы, хор оборудование, и главное не надо тратить время на запись к врачам в районке. 31.03.2013 22:59:25, lusha1
Бесконечно далекая
к хирургу, да. Он может направить по симптоматике или анлизам к ревматологу. Не болейте. 31.03.2013 20:26:52, Бесконечно далекая
у нас в поликлинике ортопед и он же хирург )) 31.03.2013 20:22:34, alina_akulina
Кнопыч
Попросите направление в больницу на Полянку ( клиника Рошаля) там Вас там продиагностируют и помогут точно!! Удачи и не болейте!!!к 31.03.2013 20:14:37, Кнопыч
VaryasMom
Это на случай серьезных проблем или отсутствия специалиста направление дают вроде. 31.03.2013 20:16:08, VaryasMom
Тоже такая проблема. А Вы какие мази, витамины используете? 31.03.2013 20:04:50, стюля
VaryasMom
Витамины пока наши пьем - Алфавит-школьник. Точнее у меня крем вот такой [ссылка-1] Я так понимаю, что можно обойтись без крема-мази, если обычное массирование-разогревание помогает. Дочери не очень помогало. А этот крем мне знакомая подарила. Любой разогревающий подойдет, там же скипидар, перец)) 31.03.2013 20:13:48, VaryasMom
MaryKa
Мне вот тоже это интересно. А ростовые боли это что? Мелкий (3 года) по ночам просыпается и плачет, говорит, что ножки болят. К какому врачу брать направление? 31.03.2013 19:44:21, MaryKa
Мы тоже в 3 очень мучились с ночными болями - что бы исключить не хорошее сдавали много анализов ходили даже к кардиологу -сейчас 5 боли уже редко 31.03.2013 20:11:24, Totosh
VaryasMom
По себе помню, что ростовая боль - тупая, тянущая. Возникает именно ночью. У моей дочери она начиналась именно в марте и в результате дочь выдавала скачок роста в 2-3 см за месяц-два. К лету обычно все походило. Вот тут можно почитать [ссылка-1] Чтобы исключить неростовую природу, я думаю тоже нужно к хирургу-ортопеду обратиться. 31.03.2013 19:48:38, VaryasMom
Даруша
У нас для детей хирург-ортопед. Мы ходили к нему. 31.03.2013 19:40:21, Даруша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!