Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте,пожалуйста, поликлинику по контракту/ДМС

Мамы, здравствуйте, прошу совета.
У нас контракт в Семейном Докторе и раньше как-то все устраивало, но вот последнее время стала замечать специфику «ухудшения» по многим моментам… А когда в этом году проходили плановые осмотры у специалистов, то, если честно, несколько раз бывали ситуации из серии что_это_вообще_было О_о
Не хочу зря критиковать, есть там специалисты отличные, к которым и дальше может будем ездить «разово», но продлять контракт после его окончания скорее всего не планируем.
Очень хочу найти детскую клинику для заключения контракта, но так хотелось бы СВАО или ЦАО… Посоветуйте, пожалуйста? Буду очень благодарна.
Сами давно посматриваем на УДП на Цандера, но цена…
И еще, откликнитесь, пожалуйста, мамы, у кого дети официально прикреплены к Здоровью Детям при Филатовской, довольны ли вы (хотя подозреваю, что довольны)))
Заранее благодарю всех за советы и контакты.
20.03.2013 00:57:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня Здоровье Детям
нууу...так...
педиатр всегда на связи - советы, ну я не всегда следую
невролог - ничего
лор - так себе
ортопед - если мужчина, то супееееер
офтальмолог - очень сильно оставляет желать лучшего...
27.03.2013 17:40:30, Мудрость
Старшая сейчас в Он-клиник на Воронцовке. Страховались через РОСНО. Не плохо, не всё супер, зато от дома 5 минут) А вообще, если бы мне не жалко было денег и времени, застраховала бы в ЕМС. Но там заоблачные цены. Младшая застрахована в Здоровом Поколении. Врачи все домой приходили и только те, который наша педиатр рекомендовала. Но там "страховка" вовсе не страховка, а депозит своеобразный. 21.03.2013 22:32:45, lubashka_k
Спасибо большое, а вы не расскажете поподробнее про систему в Здоровом Поколении? Почему не совсем страховка? Я ее рассматривала тоже, но у меня по их сайту создалось впечатление, что просто обычный контракт можно заключить.А у них как-то иначе? 22.03.2013 13:51:54, Gingerly
В ЗП включено определённое количество посещений врача и специалистов. В нормальной страховке это всё не лимитировано. Т.е. через РОСНО мы ходим к любому специалисту столько раз, сколько нужно и анализы делаем любые в любых количествах. В ЗП такого нет, минимальный объём, а всё остальное доплачиваете. Просто не сразу, а когда все деньги с вашей страховки закончатся. Они фиксируют стоимость услуг на момент покупки программы, и по этой стоимости с Вас всё вычитают. 22.03.2013 15:59:58, lubashka_k
Irkok
тут сложно посоветовать.
у меня всегда у детей был ДМС, но я никогда его не покупала - работа оплачивала.
А вот с этого года нету, но за те деньги, что хотят за контракт я "относительно здоровых детей" страховать сама не буду, если надо - свожу к планому спецу и все.

Другой вопрос, если у вас много проблем и нужно наблюдение постоянное.
мне лично нравится МЕДСИ 2, но это когда я за него не сама плачу :)
20.03.2013 14:03:39, Irkok
Я сама рассматриваю и такой вариант. Мы не так уж часто болеющие. И все же, после того как частный педиатр, приезжающий на дом, несколько раз не смог приехать по совершенно объективным причинам, я думаю больше о контракте, чем о неплохом вобщем-то варианте с разовыми посещениями спецов.
Насчет денег согласна, иногда бывают просто удивительные случаи))) У нас буквально на соседней улице есть небольшая никому неизвестная частная клиника, которая специализируется совсем на других вещах, но при этом предлагает стандартные детские годовые контракты за 75 с хвостиком тысяч и в эту сумму входят только 4 посещения педиатра на дом(!).
Еще хочется, наверное, невыполнимого - относительно недалеко или просто в центре. Например, МЕДСИ-2 просто на другом конце Москвы от нас...
В любом случае, спасибо за мнение!
20.03.2013 21:32:11, Gingerly
Аня-лэ
<И все же, после того как частный педиатр, приезжающий на дом, несколько раз не смог приехать по совершенно объективным причинам, > В клиниках по контракту обычно можно оплачивать и разовые посещения. Если ваш врач не может приехать, можно разово вызвать врача из такой клиники, вместо того, чтобы оплачивать годовой контракт и быть привязанным к этой клинике. Вообще, можно так несколько клиник протестировать для себя и выбрать. 21.03.2013 12:42:13, Аня-лэ
<Вообще, можно так несколько клиник протестировать для себя и выбрать.>
Спасибо за идею, как-то я не подумала - это тоже вариант.
21.03.2013 16:43:03, Gingerly
медси 2 вообще то на Пироговке. чем не центр? 20.03.2013 22:37:49, безреги....
Irkok совершенно права, мы как раз в той стороне и нам действительно именно до МЕДСИ-2 добираться очень проблематично... 21.03.2013 16:46:10, Gingerly
Irkok
ну если люди живут в конце ярославки, то для них это далеко. 21.03.2013 09:58:15, Irkok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!