Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анна+Настюшка

Как же меня достала наша медицина!!!!

Блин...Делаем сейчас карту в школу, любой чих теперь надо подтверждать у педиатра!!!!!
Пошли к педиатру, получили направление к специалисту, получили талон к специалисту, сходили. Специалист направил на анализы, дал направление, теперь с этим направлением надо опять к педиатру (соответственно предварительно получить талон), она это направление ПЕРЕПИШЕТ и только тогда можно пойти сдать анализы((((((( РРРРРРР

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.03.2013 12:45:30,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Видать от районе зависит сильно.
У меня Беговой, мне надо было пройти диспансеризацию беременных - ну это когда всех врачей по списку обойти. В районной.
Села я за комп, записалась через интернет на завтрашний день, всех врачей выбрала ближе к обеду. За 2 часа прошла всех, кроме ЛОРа, который был в отпуске, и заключительного терапевта. Через пару недель вышел ЛОР, и я так же за день записалась на след.день, за час прошла ЛОРа и терапевта.
Причем к терапевту записалась не на начало приема (14ч), а на 14-20 (думала ЛОРа не успею пройти) - так вот терапевт пришел в 14-17, и в 14-20 меня принял ))) Они видимо видят время записи.

Так что для меня эти нововведения с талончиками и записью через инет - большое облегчение. Беременной не надо в очереди сидеть, как в прошлую беременность (хоть бы кто уступил).
16.03.2013 23:43:03, tasik.
фима
Вообще беременные идут без очереди и талонов в таких случаях. 17.03.2013 14:28:00, фима
Божежты мой, искренне сочувствую : (( Хорошо, этот прогресс до нас еще не дошел. А педиатры-то как рады, наверное... : ( 16.03.2013 19:23:52, ЛюбимицаКлаппа
МыльнаяВедьмОчка
ндя.у нас не лучше..
чтоб попасть к окулисту- надо до 8утра взять талон к терапевту.

потом прийти к определенному времени..
если есть флюорография- то идем в "смотровой" кабинет. это гинеколог... (непередаваемые ощущения)
если нет флюры- то идем и еще ее делаем..

далее терапевт даст направление к окулисту.
все это длится час-другой...

идем в регистратуру- берем талон к окулисту..
вуаля. час, два, три.. часа позора и ты на какой нибудь другой день попадешь к окулисту.
16.03.2013 19:16:26, МыльнаяВедьмОчка
pesnya
а терминалы для записи по талонам еще не поставили? у нас стоят. Моему справку надо было всего лишь после сотрясения, запись - через терминал. К невропатологу - 10 талончиков в день, принимает раз в неделю. Попасть нереально. Без талонов не принимают. Количество талончиков рассчитано типа из среднего времени приёма - полчаса на пациента. То есть если врач потратил на одного 5 мин, остальное время пьёт чай.
Чтобы взять талон, надо ввести номер с карты. Которую, в нашем случае, протеряли. как-то вот так.
16.03.2013 20:05:07, pesnya
МыльнаяВедьмОчка
мало где, но поставили.
бедные бабули.. чтоб понять как взять талон- стоят по полчаса.

пыталась записаться на прием к гинекологу через интернет..
нужно ввести номер полиса.
ввожу- мне пишут: вашей карты нет в медучреждении.
в медучреждении пожимают плечами..

занавес.
16.03.2013 20:09:21, МыльнаяВедьмОчка
pesnya
и аплодисменты. всем поучаствовавшим в этом грандиозном апгрейде и поправившим матположение. 16.03.2013 20:22:49, pesnya
МыльнаяВедьмОчка
угу. согласна со всем. чтоб им пусто было блин.

а потом разговоры- чего это люди поздно к врачам обращаются?
ага. обратись рано.. пройди семь кругов..
16.03.2013 20:38:07, МыльнаяВедьмОчка
Kuzyavaya
Ты у какого педиатора? Наша принимает без талонов. Я просто подхожу без ребенка к концу приема. Или беру талон на другой день-другое время. 16.03.2013 14:32:20, Kuzyavaya
Анна+Настюшка
У меня Лазарева в 17 каб 16.03.2013 18:47:15, Анна+Настюшка
Kuzyavaya
мы в 20 каком-то, у Оладьиной 16.03.2013 18:56:59, Kuzyavaya
Ужасную систему сделали. Хорошо, что на нашем участке нормальный педиаторы и принимает и по эталоном и без них, сидит до упора. На других участках творится дурдом. Я все чаще хожу в плотную. 16.03.2013 14:18:36, TinaTekila
Тогда у нас коммунизм, очередь к педиатру живая и народа практически нет. 16.03.2013 13:48:38, Lena.@
Анна+Настюшка
Везет... 16.03.2013 18:47:37, Анна+Настюшка
pesnya
у нас вобще карту потеряли, третий раз за 4 года, и похоже, на этот раз окончательно, искали целым поисковым отрядом во главе с заведующей. В карте - все анализы и платные обследования с рождения, ну и прививки само собой. Видимо, в школу мы не пойдем:)) 16.03.2013 13:22:45, pesnya
ARnika
ужасно. у нас сейчас тоже карта в поиске. А вот на руки не выдают, боятся, что мы потеряем... 16.03.2013 14:12:33, ARnika
Аллю
Очень вам сочувствую.
У нас в поликлинике сразу предупреждают, когда мы какие-то важные, а тем более платные исследования делаем - все результаты храните у себя дома, в карте - максимум ксерокопии.
16.03.2013 14:00:55, Аллю
pesnya
у нас в поликлинике, когда мы переехали, педиатр верещала как потерпевшая, что ей без этих бумажек жизнь не мила, пока я ей их не принесла. Ну и... сейчас прячется от меня. 16.03.2013 15:38:44, pesnya
Бугенвиллия
и я в шоке(так у нас ещё к педиатру за неделю надо записываться....жесть 16.03.2013 13:13:12, Бугенвиллия
Анна+Настюшка
У нас в среднем дня за 2... 16.03.2013 18:48:18, Анна+Настюшка
ARnika
да, и подгадай попробуй - будет ли здоров ребенок к этому дню. Особенно груднички. 16.03.2013 14:13:23, ARnika
Helen_a
зато у всех работа есть )))) 16.03.2013 13:04:22, Helen_a
Анна+Настюшка
Вот и я о том же((((((( 16.03.2013 18:48:44, Анна+Настюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!