Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веснушка и В.

Нужны советы-мнения и вообще. Пяточная шпора.

Ребенку поставили диагноз болензнь Шинца-(пяточная шпора- плацетарный фаисциит). Все врачи в удивлении(почему то), что в столь юном возрасте. Утром не может встать-наступить на ногу. Боль не от того, что наступил, а еще в постели. Одно время неслоько раз в неделю было, сейчас подряд почти все будни. Школа -побоку. (( Боль проходит к 11 часам. УЖе и электрофорез и магнит делали, ванночки делаем, упражнения начали для стоп. Но пока воз и ныне там. Врач сказал что что-то вроде "фактора роста" , надо пережить этот момент.
Но может есть какие-то еще средства, что еще можно сделать? Из за этого кроме пропуска школы(интересно а на продленку можно пойти, не ходя на основные уроки?) , еще я не могу выйти на работу! Было предложение, пришлось отказаться.
Накидайте идей, голова уже кругом((. Спасибо.
26.02.2013 19:13:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моей старшей была болезнь Шинца в 9,5 лет. на фоне нагрузки в балетной школе. пришлось бросить на полгода. в апреле у нее начались боли, не могла наступать на пятку, ходила, опираясь на носочек. никаких физиопроцедур не делали. только щадящая нагрузка на ногу. к июлю все прошло, уже бегала. 28.02.2013 19:46:48, ALora
Веснушка и В.
Девочки, спасибо за ответы! Будем пробовать разные средства. Еще рецепт мне сказали (может понадобится кому) - 10 таблеток аспирина растереть в порошок, залить 250 г водки. Настаивать 1-2 суток. Получится взвесь, таблетки не полностью растворятся. Марлевую повязку смочить в растворе и в виде примочек прикладывать к пяткам, затем обернуть полиэтиленом, чтобы раствор не высох, сверху надеть носок, оставить на всю ночь. Утром все снять, сполоснуть ноги водой, насухо вытереть и смазать кремом для ног. Процедуру делать каждый вечер.
Вчера на ночь сделали- сегодня не болело). Не знаю, с чем связано.
27.02.2013 15:39:54, Веснушка и В.
У вас это все обязательно пройдет, думаю, до лета уже забудете. Конечно, мне кажется, что тут присутствует элемент психосоматики - уже больно подозрительно выбрано время болей - будние дни, с утра и до 11 часов. Самое школьное время. Конечно это не повод ругать ребенка за лень, т.к. все это глубоко подсознательно.
Дайте сыну на время отдохнуть от школы, чтобы над ним не висела необходимость выходить туда как можно быстрее. Договоритесь с врачом, с сыном, что недели две вы сидите дома точно, а там посмотрите - продлевать, или как. Пусть он расслабится, почувствует себя в безопасности. Вообще большинство болей - от напряжения или же напряжением усиливаются.
Жаль, что пришлось отказаться от предложения работы, но для ребенка это думаю сейчас к лучшему.

Детям иногда нужны перерывы в активной деятельности. У меня вот дочка недавно решительно устроила себе двухнедельные каникулы, организовав себе кашель - не страшный, не опасный, но частый что полностью исключало школу. По причине кашля также она не могла играть на сопилке. (по которой ее перед самой болезнью сильно загрузили) Две недели она с кайфом болела - балдела, целыми днями колдовала что-то со своими куклами, уроки не учила (я не заставляла) по истечению этого времени вышла в школу, на музыку, полная сил, бодрая, не ноет, не жалуется, как это было до болезни.
27.02.2013 00:11:19, ЮлияФ
Да, то что я пишу совершенно не исключает медицинские процедуры. В частности в примере с дочкиным кашлем я смогла прекратить это только с помощью бисептола, т.е. причина в психосоматике, но лечим бисептолом - ну так по моим ощущениям.
И непосредственно насчет шпоры. У меня была эта проблема в возрасте 30 с чем-то, с полгода меня пятка сильно беспокоила, я успела пройти рентген и озаботиться. Делала всякие ванночки, пыталась корректировать диету. Ела сырую тыкву. Потом вдруг обнаружила, что пятка прошла и ттт уже несколько лет я о ней не вспоминаю.
27.02.2013 10:57:32, ЮлияФ
Веснушка и В.
Т.е. он может себя накрутить, что будет казаться что больно? Ну вот.. сомневаюсь. Он сильно не загружен, школа обычная, тоже без напрягов. Хотя.. чисто подсознательно все может быть. Не знаю что и думать. 27.02.2013 15:41:46, Веснушка и В.
нет, не кажется, что больно, боль реальная. И вполне материалистичное объяснение есть, напряжение усиливает боль. (все рожавшие женщины в курсе).
напряжение от обычной школы тоже может быть.
У нас недавно случай был... родственница заболела, жуткое отравление на пустом месте, вызвало нехорошие последствия. Никто ни на секунду не думает, что это симуляция. Можно с этим связывать, можно не связывать, но обстоятельства в семье были таковы, что перед ней в этот период стояла неразрешимая ситуация - она была обязана делать нечто, что делать не могла и не хотела, но не знала как отказать. Болезнь позволила ей отказаться.
27.02.2013 19:28:13, ЮлияФ
Веснушка и В.
Да уж. Чего только не бывает. Спасибо), будем отрабатывать и такой момент. 27.02.2013 21:47:30, Веснушка и В.
Мне только сегодня врач посоветовал прикладывать размятый скалкой капустный лист, одевать колготки чтоб хорошо облегало и так на весь день. Сказала что чёрёз неделю будет улучшение а так месяца 2 сказала ходить. А у вас точно пяточная шпора? Может растяжение какое-то или подвернул? 26.02.2013 23:38:52, Lira
oolga77
строгая диета,ну и другим спец-ам покажите ещё. 26.02.2013 21:48:24, oolga77
Юля В
Купите ребенку крем "Шпор нет", производитель Зеленая улица. Хуже точно не будет. Он реально очень хорошо помогает от боли. Мне помог гораздо лучше, чем ударно-волновая терапия. 26.02.2013 20:41:07, Юля В
Тезоро
У меня было что-то, скорее всего пяточная шпора, было очень больно наступать на пятку, могло начать болеть на изменение погоды. Помогло привязывание листьев золотого уса, это комнатное растение. Посоветовала соседка, она так вылечила свою шпору. Вот привязывала лист к пятке и прям специально наступала на пятку, через боль, меняла листья 2 раза в день. За ночь первое время лист становился прям черным... Через неделю боли прошли. И больше не беспокоили. Если решите попробовать и не найдете растение, то могу дать. 26.02.2013 20:26:47, Тезоро
Есть еще что-то типа ударно-волновой терапии или что-то в этом роде.Или как-то ультразвуком разбивают что ли.. У меня коллега по работе делала, вроде, помогло. 26.02.2013 19:48:50, Наталия1974
Веснушка и В.
Да, что-то говорили. Но еще сказали что надо переждать этот момент. А он может растянуться неизвестно на сколько(. Хоть на дом.обучение переходи... 26.02.2013 20:01:03, Веснушка и В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!