Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Писаемся в 6 лет(( Хелп!

Девочки всем привет!
Думаю тема знакома многим увы. Но только не у всех это длится так долго((.. Нет, я слышала что писаются и до подросткового возраста.. но не хочу пока даже думать об этом((..
В общем лет до 4 в сознательном возрасте ночью это было как то.. с переменным... то писаемся.. то месяц и больше нет..
А сейчас с возрастом по моему становится хуже((...
Потому что:
1. Писается почти каждую ночь и может по 2 раза.
2. Часто подмачивает штаны днем((... Пятно и переодевания - уже норма((.. А в саду еще хуже- может так и проходить.. всем пофиг(..
Стиралка у нас работать не прекращает.. но да и хрен бы с ней.. Но парню в сентябре в школу! Вот гле ад то!
В общем прошу поделитесь- кто что делал, кому помогло.
Знаю что есть позиция- само пройдет.. это не лечится.. Но хочу попытаться в очередной раз(.

То есть соответственно мы честно раз в год ходили к терапевту, потом к нефрологу.. мочу сдавали.. в общем толку ноль.. какие то таблеточки.. типа чтоб нервная система быстрее формировалась..

А тут моя врачиха вообще меня огорошила инфой о том что это может быть малая форма эпилепсии и мол беги делай ЭЭГ ему.

Девы хелп! Парель уже комплексует и боюсь что это еще усугубляет.. Он реально начал все понимать и страдать от этого.. Поэтому хочу взяться вплотную.

Ну и так. улыбнуться. Есть у меня старый друг. больше 40 лет уже. Послушал меня и говорит: Так я тож писался. Ничего не момогало. В 12 лет меня повезли в глушь к какой то бабке. пописал через дощечку какую то.. и.. ПРОШЛО!
вот те и бабка)
Но к бабкам не хочу . честно. А устарца были, Не помогло).

Так вот о друге- в подростковом же возрасте он почувствовал что он.. гей.. Собссно вот так и живет до сих пор((...
Так что нахрен бабок)...
20.02.2013 09:52:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочки, простите что молчу, замоталась совсем! завтра сяду и буду все копировать и изучать, так что пишите плиз и большое всем спасибо!! 24.02.2013 18:59:22, Nadyusha7
нам нефролог такое "лечение" назначила: 10 раз физиопроцедуры -воздействие на м.п., далее 1 мес. курс таблеток для нервной системы+1 мес. глицин, потом снова 10 физиопроцедур на м.п. После посев мочи, ритм мочи, общий анализ, узи. 24.02.2013 17:11:41, Florets
У меня дочь долго писалась.Было замечено ,что после приема макропена эти вещи сначала ненадолго прекращались,а ,когда появлялись, то были все реже и реже.Когда лечение ОРИ требует приема антибиотиков,попробуйте макропен. 23.02.2013 18:06:39, ОТ МЕНЯ
ФеврАлёна Нарбертовна
Это не к врачам, это к психологу. Врачи это лечат только антидепрессантами и не надолго. Психотерапией это вполне можно корректировать и получить стойкий эффект без лекарств, при условии психотерапии семьи, а не отдельно взятого ребенка. 22.02.2013 21:14:19, ФеврАлёна Нарбертовна
Желток
у подружкиного ребенка была такая проблема, что только не делали - не помогало, сейчас отправила ребенка учиться заграницу к морю и все сразу прошло

говорит - на нервной почве было
22.02.2013 10:33:15, Желток
Мы в Москве живем или где? Какие-то бабки, дедки, дощечки...

Могу посоветовать обратиться к гомеопату. В моей практике было несколько похожих случаев энуреза и энкопреза у детей; - гомеопатия справлялась за пару дней.

Причина энуреза, энкопреза - чаще психосоматика (хотя непсихосоматических заболеваний по сути нет).
20.02.2013 23:28:46, Georgy
Медведка
Объясните, плиз, как соотносятся "причина....психосоматика" и "гмеопатия справлялась за пару дней". И что входит в понятие "ваша практика"? (интересуюсь как мама ребенка с похожими проблемами). 22.02.2013 15:37:54, Медведка
Irkok
у подружки-соседки дочка писалась до 6 лет, и 2 раз аза ночь могла. тоже сдавали анализы, то се...
короче 3 мес назад перестала, вот перестала и все.

но там в семье не все в порядке с почками у всех, так что я думаю это не с проста, хотя у девочки НИЧЕГО НЕ НАХОДЯТ ( у мамы, у бабушки, у дяди - хрон пиелонфрит всю жизнь)
у вас в семье как с этим? почки у вас, у мужа?

Да, вот еще что: писаться она перестала, но "потерпеть" может очень мало, т.е. если захотела писать - ей надо сходить, иначе обдуется. и вообще в туалет ходит часто на мой взгляд.
у меня правда мальчики, не знаю есть ли тут разница, но мой 6-летка может терпеть, ну если надо, долго и не страдая ( я и сама такая). И вообще он ходит писать наверное в 3 раза реже, чем та девочка, хотя пьет много.
девочку наблюдаю почти каждый день, так что могу судить объективно, да и подмочить штаны может, если не пойдет сразу, мама ее постоянно спрашивает-напоминает.Еще летом. в 5 лет могла прям описаться на площадке детской, особенно если мамы нет в поле зрения и в туалет бежать не с кем ( со мной вот не ходит - лучше в штаны, с мамой или с сестрой или няней)
20.02.2013 19:54:17, Irkok
ДЕВЫ ДАЙТЕ ПЛИЗ ХОРОШЕГО НЕВРОЛОГА ТОГДА! у КОГО ЕСТЬ В МОСКВЕ? НАША ПОЛИКЛИНИЧЕСКАЯ НАС ПРОСТО ПОСЛАЛА. СКАЖЕМ ПРЯМО. ЗАНИМАЛАСЬ НАМИ ТОЛЬКО УРОЛОГ.. ИЛИ НЕФРОЛОГ.. МОГУ ПУТАТЬ.. 20.02.2013 16:46:08, Nadyusha7
Сходите к своему педиатру и потребуйте( именно так, иначе не дадут, хотя обязаны)направление в морозовскую неврологическую поликлинику. Там вроде все хорошие. Если не хочется ждать- в Невромеде Зайцев понравился. Я в инете вычитала способ- за каждые мокрые трусики давать ну например 10 рублей. Именно, если описается. Очень удивилась, но попробовала и как ни странно - помогло. Попробуйте, может повезет, но все равно эту проблему надо решать с неврологом. 20.02.2013 20:01:21, Натаник
м.б. к неврологу надо обратиться? 20.02.2013 12:24:20, Anilucard
ну в общем уже собралась. Правда надо по-видимому искать хорошего. К примеру поликлинический просто отфутболила. Сказала что не ее это профиль воще(..
То есть по сути нас только нефролог лечила. Пыталась...
20.02.2013 16:42:25, Nadyusha7
Рыжая84
К неврологу... По ночам будить ребёнка в туалет, надо засечь примерное время, когда писается. Я сама из таких, живу у одной бабушки, всё хорошо, но она меня будила. У другой бабушки писалась, не будила меня. Помню, что мололи яичную скорлупу мне и по чайной ложке ела её. 20.02.2013 14:00:18, Рыжая84
бужу. Точнее разбудить невозможно! Поднимаю и тащу эту тушу на горшок! он в него писает и спит при этом).
Но бывает пописает раньше/позже. Тогда уже вытягиваю второй слой пеленок из под него((.. устала я(.
20.02.2013 16:44:30, Nadyusha7
Бурундук, Он (7) и Она (5)
Будить надо... Но к врачу идти тоже надо, да. 20.02.2013 19:00:54, Бурундук, Он (7) и Она (5)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!