Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тут недавно спрашивали про может ли быть.

Спрашивали - бывает ли пневмония без температуры. Сегодня пришли с рентгена - у сына пневмония,как выяснилось.Температура 36,9 максимум.Кашляет немного.Но выглядит усталым уже с утра - поэтому и пошла уже с горя сегодня на рентген.Показала потом результат участковому врачу - даже не удивился - сказал,что на участке таких десятки.

Девочки,полдня пробегала по больницам,но встречу буду стараться собрать все равно.Если вдруг не всех успею собрать - не обижайтесь,пожалуйста.

Алена (в системе anna_bel)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.02.2013 14:22:31,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А хрипы были? Ее только на рентгене можно увидеть, или она все-таки прослушивается? 19.02.2013 14:04:03, Burubu
Желток
лечитесь, да теперь пневмония такая бывает :(

а еще бывает температура 5 дней от 36 до 38,5 и нет причин - по обследованиям все хорошо, вот где жесть - я в лежку с понедельника -то лучше то хуже :(
16.02.2013 19:30:59, Желток
Бывает еще веселее- не замеченные никем пневмония, плеврит и как следствие спайка в легких! :((( 15.02.2013 21:20:13, ТочкаNET
о, я вам больше скажу, как бывает - бывает и без температуры, и без кашля, и в "Гемотесте" на рентгене говорят - "я не вижу тут причин для одышки"
Пока уже совсем кранты и скорая ставит плеврит, а врач в приемном говорит что надо лечить межреберную невралгию... в общем, чего только не бывает, лишь бы хорошо заканчивалось, и у вас все будет хорошо! :-)
15.02.2013 16:44:11, AcurA
Ну, а как же её диагностировать, в таком случае? :( Какое обследование надо сделать, не знаете? У дочери похожая картина, только в поликлинике ещё и направление на рентген не дают, и на анализ крови (коклюш, паракоклюш). Я просила, чтобы исключить или подтвердить пневмонию и коклюш. Максимум, что удалось выбить,- это общий анализ (лейкоциты повышены). Я понимаю, что бодаться с поликлиникой себе дороже и надо идти делать платно, но какие обследования делать? А в результате с такими анализами выписали, ребёнок в школу отходил 4 дня, и выскочила температура :( 15.02.2013 19:00:45, yuliok
Ох,ничего себе :((( 15.02.2013 18:58:10, Alena255
Svetlyk
у меня у дочки с темпой 37,3 была пневмония, но у нее была сильная слабость. педиатр тогда сказала, что при пневмонии всегда бывает интоксикация какая бы темпа не была(( 15.02.2013 15:16:36, Svetlyk
Сама Скромность
здоровья сыночку@@@@@­@@@@@­@@@@@ 15.02.2013 14:57:22, Сама Скромность
Девочки,спасибо за поддержку !!! 15.02.2013 14:55:06, Alena255
Здоровья, а врач не слышал хрипов и анализ крови в норме? 15.02.2013 14:54:18, Маргарита_К
Участковый врач прослушивал сына вчера.Не услышал.Но рентгенолог сказал,что не всегда пневмонию реально прослушать (прикорневые пневмонии практически никогда не прослушиваются).Кровь не сдавали.Сегодня после рентгена врач уже ,конечно,сказал сдать.Вечером поедем (в поликлиннике уже было поздно сдавать,но недалеко есть больница с экспресс лабораторией,туда в крайнем случае и обращаемся). 15.02.2013 14:58:56, Alena255
Liberta
Подскажите пожалуйста,а голова у него болит(болела)?А то у дочки кашель какой то странный,впечатление ,что у нее в горле першит и она откашливается,и голова болит.Так может тоже надо идти на рентген нам:( 15.02.2013 14:39:14, Liberta
При таком кашле и боли в голове - проблема в носу, пазухах. Сопли по задней стенке стекают, получается першаший в горле кашель ((( 15.02.2013 19:59:45, Ярославна
Liberta
Соплей пока нет:)и к вечеру кашель практически прекратился,но голова болит у нее:( 15.02.2013 20:04:47, Liberta
Их может и не быть, они пока в основном густые и изнутри на голову давят. У мамы гаймориты с такой симптоматикой. Пневмонии - другие, я их по себе ооочень хорошо знаю ((( Очень советую к лору. 15.02.2013 21:29:47, Ярославна
Сегодня жаловался,что болит.Врач сказал,что это может быть следствием интонсикации от пневмонии,равно как и состояние усталости у ребенка.

Но у головной боли может быть много других причин,конечно.
15.02.2013 14:51:49, Alena255
Liberta
Да понятно конечно:),она еще и реагирует на давление атмосферное,вот и спросила у Вас про голову.Наверное надо все таки сходить на рентген:( 15.02.2013 14:54:55, Liberta
_Мушка_
здоровья сыночку! Пусть выздоравливает побыстрее! 15.02.2013 14:33:33, _Мушка_
Цветик-семицветик
блин, а я так и не дошла до врача:((
вам @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
15.02.2013 14:32:25, Цветик-семицветик
EkZotika
Ален, здоровья сыночку!!!!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 15.02.2013 14:29:01, EkZotika
yazva_ya
скорейшего выздоровления сынишке! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 15.02.2013 14:28:42, yazva_ya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!