Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про зубного срочно

Девочки, такой вопрос: вчера обнаружила у мелкого из-под нижнего молочного (качается еле-еле) прорастает коренной... Понимаю так драть надо? У нас в городе 1 детская стоматология и запись ближ. на 28 февраля. Стоит искать где-то в Москве или подождать? Если стоит-куда ехать? Я в Железнодорожном, подойдет восточный округ. Мне важно, чтобы ребзь не получил моральную травму на всю оставшуюся жизнь от выдирания)))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.02.2013 13:26:29,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы удаляли на 3-й Парковой (м.Щелковская), 2 зуба за один раз. Отношение врача к ребенку было очень хорошее, сделали обезболивающие уколы (поскольку молочные зубы были сильно леченые, и нас изначально предупреждали, что сами они не выпадут, нужно будет удалять). А перед уколами обезболили место укола какой-то мазью. За удаление 2-х зубов отдали 2400. Дочка даже не пикнула. Мы давно лечимся в этой клинике, после печального опыта районной детской стоматологич.поликлиники. 03.02.2013 23:56:19, elku2003
Такие молочные зубки удаляются без записи, приходите к хирургу и удаляете за 1 минуту. Моему удаляли уже 3 раза, растут вторым рядом.... 03.02.2013 17:24:21, Mariat
Советы опытного зубодера (т.е. советы мамашки ленивых детей, т.к. я себе все время сама зубы раскачивала, родителей не напрягала, а детям только я деру, они типа врачей боятся).
Не надо травмы. Если зубик качается, то берете ватный диск. Плотно обхватываете им зубик и сильно дергаете_тянете вверх (или вниз, по росту зуба, в общем). В процессе заговариваете чижику зубы о том, какой новый зубик красивый будет, какой подарочек принесет Зубная Фея в обмен на старый зубик и куда, интересно, она его положит - на подоконник или под подушку? (подарочек или денежка есть? :) )
Если зуб вообще не качается, а постоянные растут уже вторым рядом - то берете зубную нитку, опять же с прибаутками обматываете её плотно вокруг зубика, дважды плотно затягиваете узел, свой палец тоже обматываете сначала носовым платком или ещё чем, чтобы не обрезаться, а потом этой же зубной ниткой и сильно дергаете вверх (или вниз, по росту зуба). Второй ватный диск нужно приготовить, чтобы деть его тут же закусил, чтобы кровь остановить.
Ничего страшного и сложного (особенно по десятому разу). Если бы я каждый раз детей в платную поликлинику за этим таскала - меня с работы уже уволили бы. А так - 15мин вечерком перед сном.
Удачи!!
03.02.2013 17:20:45, MyFarm
Innulik
у моего старшего зубы не качались, так вот зубной ниткой я бы ему не в жизнь бы не выдернула, у него не рассасывались корни (такое бывает) и они были длиной сантиметра полтора, сидели крепко, врач сначала хотела без анестезии, потом передумала, это было бы то же самое, что коренные зубы ниткой тащить, измучили бы только и себя и ребенка. Ходили ко врачу так со всеми передними зубами. Так что не каждому способ с ниткой, при крепко стоящих молочных зубах, подойдет. 03.02.2013 18:19:51, Innulik
Золотое Солнышко (в системе 210778)
+100. У моего старшего тоже корни не рассасывались. зубы не качались, зато росли коренные вторым рядом. И сколько бы не вязали веревочки - зубы крепко стояли на месте. Самой мне в детстве папа ниточкой дергал. 04.02.2013 01:04:11, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Пункт 2 :)) Я выдернула старшей верхние передние - корни были длиннее, чем сами зубы. Не качались. Не знала, что так бывает, пока не выдернула, так что всё когда-то бывает в первый раз. Судя по тому, что дети ко мне всю дорогу радостно скачут "мама, кажется, мне надо зуб выдернуть!!" они, к сожалению, предыдущими моими стоматологическими изысканиями отнюдь не измучены..
Дети и у врачей зубы удаляли, так что если думаете, что я прирожденный садист - нет. Просто всё, что я могу сделать сама - выдернуть молочный зубик ребенку, сделать маникюр\педикюр себе; убрать свою квартиру и т.д. - я делаю сама.
Если я это сделать не могу - я приглашу специалиста. Я не садист, честно, просто детские молочные зубы можно и самим выдернуть :))
03.02.2013 20:22:44, MyFarm
Желток
у нас корней нет - рассасываются, выдергивает муж, как я ниже написала, выкручивает, это легко и непринужденно получается, выкручивать (качающиеся зубы), а не дергать верх-вниз - нам друзья стоматологи посоветовали, ребенка совершенно спокойно дается папе :) 03.02.2013 22:37:17, Желток
Innulik
я бы так не смогла, как думаю и многие. Зуб с корнем-это все же зуб с корнем, молочный или коренной. Мой старший очень терпеливый, но когда ему врач тянула первый зуб (сначала без анестезии) он молчал, даже не пискнул, но у него слезы текли по щекам от боли (он сам потом сказал, что было очень больно). На второй уже сделали анестезию. В принципе при желаниии можно самому и коренной зуб выдрать, раньше же так и делали, но просто не знаю стоит ли это таких мучений. 03.02.2013 21:20:59, Innulik
+1 я со старшим только к стоматологу,а со средним муж пару раз сам справился(у меня не было возможности поехать.а сын ныл,что ему неудобно),я сначала недоверчиво к этому относилась(не врач же),но теперь сын наотрез отказывается к стоматологу-папа выдирает. 03.02.2013 21:17:12, Len.ta
Желток
берете ватку, хватаете зуб и крутите по часовой стрелке - вуаля - он у вас в руках без проблем :) 03.02.2013 16:40:51, Желток
SunSet
Удаляйте сейчас, не ждите, у нас в роду та же фигня - корни длинные, зубы сами не выпадают, коренные лезут сверху, потом приходится пластинки одевать. Это не смертельно, но неприятно.
По делу - в Гольяново есть детская стоматология "Мар*куша". И просто поликлиника детская тоже там есть. По деньгам средне, по отношению к маленьким пациентам - супер. Мой врачей боится до паники, а оттуда проблема его домой выгнать ))
Если на машине, то это недалеко от вас. Инфа на их сайте в инете.
03.02.2013 16:32:34, SunSet
спасибо, я на машине. Завтра у нас еще раз попробую, потом уже в Москву 03.02.2013 17:08:17, varona
ну шо за паника? Попробуйте его пораскачивать, может он через три дня сам вывалится. 03.02.2013 15:05:21, alina_akulina
качаем))) Он уже качается с лета так еле-еле и все никак
Просто первый зуб у нас растет, вот и паника)
03.02.2013 15:13:38, varona
Squirrelll
я вас прекрасно понимаю, у дочки также, все молочные зубы которые шатаются мы вырываем у зубного, уже 4 штуки вырвали.
Врач говорит, что зубы хорошие ттт. Она расшатывает, но н успевает он вываливаться до того как следующий растет.
Вы не паникуйте. Несколько дне погоду не сделают, даже если через 3-5 дней вырвете, все равно ровный будет ))
У нас следующий на подходе, пока шатает и коренного не видно, но уже планирую, что через недельки 2-3 поедем вырывать.
03.02.2013 15:22:07, Squirrelll
[ссылка-1] посмотрите эту больницу, мне и моим знакомым нравится. Я про люберецкое отделение пишу. 03.02.2013 15:05:14, ЖенаПилота
спасибо, я поняла. 03.02.2013 15:14:15, varona
MamaNatka
В Железнодорожном на Колхозной д.11 была неплохая платная клиника, после лечения игрушку из киндера давали и медальку - "самому смелому" или "самому отважному", это года три назад было, как сейчас не знаю. У них сеть клиник по железке была. 03.02.2013 14:34:13, MamaNatka
да я к ним и звонила, спасибо
Буду завтра пытаться туда прорваться
03.02.2013 15:12:57, varona
отправила на подник 03.02.2013 14:33:34, trablik
Irkok
По врачу не посоветую в ваших краях, но скажу что прям лететь сегодня туда нет смысла, такая ситуация очень частая и прям срочности никакой, не паникуйте. Конечно молочный надо удалить, но -/+ неделя ничего не изменят. 03.02.2013 13:32:10, Irkok
ну тут идет речь о месяце, вот в чем дело... Раньше никак( У нас только первый зуб, поэтому паника) 03.02.2013 13:51:08, varona
yurhome
удалять срочно. Нам пришлось удалять 1 января! у ребенка началось воспаление, еще чуть-чуть и было бы заражение( 03.02.2013 14:36:22, yurhome
ужас, а из-за чего так? Что один из-под другого? 03.02.2013 15:14:39, varona
yurhome
Да. Сначала я думала, что он что-то съел и у него там попало под десну, а потом увидела, что воспаление увеличилось - позвонила в стоматологию, сказали приезжать-вырывать. 03.02.2013 15:56:08, yurhome
Оксанёнок
в Реутово на ул.Калинина есть стоматология. цены высокие, но с детками сюсюкаются. 528-40-00 03.02.2013 13:30:34, Оксанёнок
спасибо! 03.02.2013 13:51:32, varona


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!