Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а если НЕ отсасывать сопли?

Я вот подумала: нам же мамы никакие сопли не отсасывали. И повыростали. Кто как думает ,может, ну их, эти соплеотсосы, у нас, например, от них один ор, рев и крик. Надоело просто уже.
03.02.2013 15:06:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Я тоже никогда детям не отсасывала. Один раз попробовала - ор и визг - и плюнула на это дело. А толку отсасывать? Это ж как высморкаться - тут же опять все забивается, если насморк. 04.02.2013 18:40:09, Мусулунга
Медведка
Это потому, что эти мамы пытаются вычистить нос, включая носоглотку, ротоглотку и т.д. аж до миндалин (сопли, как правило,и там "висят"). Чтобы нос был чистый, как после хорошего высмаркивани. А аспираторы предназначены только для "туалета носа", т.е. чтобы убрать выделения, которые непосредственно "у входа" (вернее, выхода :), т.е. чтобы не текли наружу. Если перестараться с аспиратором, можно хороший отит заработать, поэтому я стараюсь аккуратненько платочком убирать, ну, может, попрошу подуть, насколько возможно, не больше. 04.02.2013 18:35:52, Медведка
Дикая хозяйка
Даже в голову не приходило этим заниматься. 04.02.2013 07:36:34, Дикая хозяйка
+1 05.02.2013 23:18:01, Планетка
Желток
я трехлетке который умеет сморкаться хорошо, после того как он посморкается отсасываю еще вагон целый, а так - вам решать :) 03.02.2013 22:33:35, Желток
мы никогда этим не занимались:) даже прикольно такой вопрос читать:))) 03.02.2013 20:34:54, Taly
Так и не отсасывайте. Все равно ничего внятного не отсосете. Промыть можно чем-то типа аквамариса. Или просто соленой водой. 03.02.2013 20:07:28, 1637
sobakabaka
А вы точно помните, что не отсасывали? Я много читала о том, что раньше сопельки отсасывали прямо ртом. Так и сейчас некоторые делают. Но мне кажется, что аспиратором гигиеничней и удобней. Вы каким пользуетесь, что ребенок орет? У нас НосФрида, вроде нормально процедура проходит, головой только вертит. Но я предварительно всегда физраствором носик промываю. 03.02.2013 15:18:55, sobakabaka
+1 у нас мама постоянно к ре подступается,но я купила тот,который одевается на пылесос-мне нравится:)Я только с младшим так маюсь,тк боюсь всяких осложнений на уши.И дышится ему после этого легче. 03.02.2013 21:03:12, Len.ta
я, честно говоря, ниче не помню:) Как там моя мама меня от насморка лечила - не запоминала:)) У нас груша обыкновенная, мама как раз подсоветовала. А что за носфрида? 03.02.2013 15:21:21, marinella75
sobakabaka
Аспиратор такой. Тут можете посмотреть. [ссылка-1] Грушей я бы побоялась в нос соваться. Ей поранить можно, если ребенок дернется. А мое чудо головой постоянно вертит. 03.02.2013 15:37:32, sobakabaka
ок, спасибо, интересно по ссылке. Посмотрю внимательнее:) 03.02.2013 15:44:38, marinella75


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!