Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

murzzzzzilka

Подскажите по анализу на аллергены.

Когда +1 стоит - это значит, что есть аллергия, да?
А когда 1/0. Это что значит?
18.01.2013 20:51:02,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1\0 это под вопросом, у нас так было. 21.01.2013 14:28:54, Irishusy
Irkok
а кроме +1 что есть?
обычно от +1 до +4 бывает
в таком случае ( если есть +4) то +1 - считай нет аллергии на это.
а вообще системы оценки бывают разные....
18.01.2013 21:00:24, Irkok
murzzzzzilka
Да, есть одна +2, на рожь (пыльца). Но в основном, вот эта загадочная 1/0. Есть просто 0... Есть +1. 18.01.2013 21:12:41, murzzzzzilka
Irkok
ну вот у моего есть +4 ( на рыбу на котрую отек квинке)

+1/+2 - это практически ни о чем (если мы о ребенке)

но надо удостовериться что там до +4

думаю 0 и 0/1 - это отрицательно
18.01.2013 21:24:20, Irkok
murzzzzzilka
А 0 тогда что?! 18.01.2013 21:47:46, murzzzzzilka
Скорее всего Вы анализы на антитела сдавали (в смысле, не кожные пробы). В данном случае "0" означает, что антитела обнаружены в следовых количествах (ниже некого порогового значения). Когда ставят 0/+1, то это означает, что в нескольких повторностях значение "колеблется" вокруг порогового. Формально +1 - это уже какбЭ аллергия, но с низкой концентрацией антител и часто без клинических симптомов. 18.01.2013 23:20:05, Gin
murzzzzzilka
Да, кровь сдавали. Спасибо! К врачу только на следующей неделе попадем. 19.01.2013 12:38:10, murzzzzzilka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!