Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лазерную пластику уздечки языка кто делал? Где бы сделать?

Подскажите, плз:
Сколько времени все заняло? Где делали?
Ребенку надо подрезать уздечку языка. Я тянула, сколько могла, но уже отступать некуда.
Логопед советует лазерную пластику, я уже почитала, что это здорово, но хотелось бы услышать от тех, кто делал ее детям- насколько быстро и насколько безболезненно все происходило?
Если моему ребенку будет больно, он рот закроет и больше ничего не даст сделать. Никогда.
В стоматологии, где его наблюдаем, пластику делает взрослый хирург, я взглянула на него- к нему не пойдем ни за какие коврижки))
Посоветуйте, пожалуйста, где сделать, чтобы и делали хорошо, и пляски с бубнами обязательны)) и обязательно чтоб заболтать его могли.
Ребенок неусидчивый, порог чувствительности снижен, а на медицинские манипуляции у него уже фобия (кровь из вены порой приходится сдавать- так его держат 3человека и все равно удержать его невозможно, раза 2-3 пропорят вены из-за того, что активно сопротивляется).
17.01.2013 02:11:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гуково
в стоматологии Алена. Врач Родькина. сделали хорошо 23.01.2013 11:41:42, гуково
Точно отступать некуда? Моей дочке советовали подрезать уздечку, ходили-маялись, но так и не сделали. Проблем вообще никаких. Не жалею. Проконсультируйтесь у нескольких специалистов на всякий случай. 23.01.2013 11:22:36, ТомаГавк
Мелисса
Мы делали в МЕДИ, около 5 лет назад (сыну 6 было). Сделали быстро, зажило тоже быстро. Клиника недешевая, сколько сейчас стоит - не знаю, тогда стоило 7300. Предварительно залечили все зубы. Врач - Марина Николаевна - очень хороший стоматолог. 19.01.2013 21:40:15, Мелисса
МАМАМОЛ
ой,а можете рассказать зачем и в каком случае делать прям обязательно.нам кто то сказал,Что надо,но не врач..в садике мамочка какая то что ли 18.01.2013 21:26:56, МАМАМОЛ
Обязательно подрезают, если она нарушает рост нижней челюсти, ну и младенцам, если нарушено сосание. Во всех остальных случаях необязательно.
И необходимость подрезки должен определить стоматолог в возрасте не раньше 5-6 лет, а не логопед или педиатр, тем более не какая-то мамочка.
19.01.2013 14:53:29, кузяка
МАМАМОЛ
спасибо! к стоматологу всеравно свожу.она есть,но вроде не мешает 19.01.2013 20:15:53, МАМАМОЛ
Я сыну делала в его 6 лет , нормально перенес.Не мог есть твердое и горячее и говорить не мог(но это даже плюс).Мазали гелем,чтобы заживало и не болело. 18.01.2013 15:51:27, irinka30
Просто Луиза
Подрезали в cniis.ru , через 2 недели дочка заговорила "Р" :) 18.01.2013 13:58:43, Просто Луиза
Цунами
Катюхе подрезали лазером.
Отличный хирург! отличная клиника.. теперь - только туда ходим.

вот: [ссылка-1]
врач Воробьева Екатерина Ивановна

Искренне рекомендую!
18.01.2013 13:47:56, Цунами
Murch
Мы не лазером подрезали, ножницами, но у врача, у которого дети сидят открыв рот от изумления :)
Тоже брызгали обезболиванием, укол не делали, крови не было.
Ребятенок ничего не понял :))
18.01.2013 13:42:47, Murch
Горлица
Я сама логопед, тянула с подрезанием уздечки у дочки до 5 лет (однозначно зря!)
Заранее я настраивала ее,что будут светить зубы,чтобы они не портились.Красочно рассказала об этом и "предположила",что после этого обязательно надо есть мороженное
Подрезали лазером-врачи зубы заговорили дочке,она открыла рот,они брызнули анестетиком, потом сделали укольчик(после брызгалки она уже ничего не чувствовала), и подрезали.Дочь не плакала, не вырывалась,спокойно сидела в кресле..На все ушло минут 10..
Зато потом сказали в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке дать ребенку Лизать мороженное..и это событие обязательного поедания мороженного перебило все отрицательные эмоции (но их и не было особенно).
К слову я сама была близка к обмороку,пока ждала ее))) Дедушка выкурил 8 сигарет за 20 минут..
Не бойтесь,правильно настройте ребенка и вперед!
17.01.2013 15:33:21, Горлица
Спасибо! 17.01.2013 17:03:29, кузяка
Горлица
мы живет в г. Железнодорожном,там и делали 17.01.2013 15:33:56, Горлица
Далековато будет(( Подожду, вдруг кто поближе посоветует. 17.01.2013 17:16:23, кузяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!