Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а/б и линекс

линекс нужно давать только при приеме а/б внутрь или при уколах тоже нужно? врач что-то ничего не сказала, а я забыла спросить...
12.01.2013 15:07:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одновременно с антибиотиками не надо принимать никаких прОбиотиков (т.е. препаратов бактерий), они сами первыми от этих антибиотиков погибнут. Можно, если уж хочется, принимать прЕбиотики (препараты усиливающие рост собственных бактерий), например Хилак.
Пробиотики принимают не одновременно, а после антибиотиков.
Путь введения антибиотиков не имеет никакого значения.
И еще - наша микрофлора отнюдь не так уж уязвима, большинству людей после нормального курса антибиотиков вообще ничего не нужно.
15.01.2013 14:25:43, маугленок
Для нас с дочкой линекс бесполезен. После уколов сильных антибиотиков в больнице, когда у дочки никакая еда в желудке вообще не приживалась, хорошо помог Хилак Форте. Он противный, но действенный (для нас, по крайней мере). 14.01.2013 20:47:19, мама Кошка
-lenam-
у моего это самое любимое лек-во..... 14.01.2013 21:47:48, -lenam-
линекс это вообще ни о чем. сколько программ по тв было, в инете..полно. 14.01.2013 02:38:35, оль
Программа по ТВ - источник истины, ага.
Линекс - нормальный препарат, не лучше и не хуже других. Кому-то подходит, кому-то нет. У моего 5-месячного сына колики после антибиотиков прошли именно на нем (в случайные совпадения по определенным причинам не верю).
15.01.2013 14:27:25, маугленок
а что тогда принимать? тупо ждать, когда наступит понос вкупе с атопическим дерматитом как-то не хочется. сейчас (на линексе) все же не так все плохо, как было раньше без него. может совпадение, не знаю. 14.01.2013 20:16:08, Планетка
Нормофлорины, почитайте в инете 15.01.2013 21:10:33, LenaA
Лена Таганрог
Я никогда не пила когда выписывали и детям не давала. Если появятся признаки дисбак (стул разжижется и газы) то всегда можно начать. Покупать за 400р таблетки на всякий случай...как то по меньшей мере странно 12.01.2013 15:37:28, Лена Таганрог
Я тоже. Реклама это все. Проверила на себе. Что с Линексом дней 5, что без Линекса. Это как насморк. 13.01.2013 21:30:19, Акелла
Разжижение стула на фоне приема антибиотиков может быть и не проявлением дисбактериоза, а прямым действием антибиотика, особенно это касается тетрациклинов. 15.01.2013 14:30:25, маугленок
Первый_Снег
От поноса крахмал 0,5 чайной ложки и запить водой, сама не поверила, когда сказали и смеялась еще, а оказалось, что очень действенное средство, я 10 мес сыну давала 1/4 ч.л. и все ок). А еще обязательно надо дать адсорбент, например, полисорб для снятия интоксикации (детям до 1 года: 0,5 – 1,5 чайной ложки в сутки) и дюфалак для восстановления микрофлоры кишечника. 23.01.2013 04:50:42, Первый_Снег
LMila
Дюфалак никакого отношения к восстановлению микрофлоры не имеет.

Показания к применению препарата ДЮФАЛАК®

— запор: регуляция физиологического ритма опорожнения толстой кишки;
— размягчение стула в медицинских целях (при геморрое, состояния после операции на толстой кишке и в области анального отверстия);
— печеночная энцефалопатия: лечение и профилактика печеночной комы или прекомы.
23.01.2013 13:42:53, LMila
у дочки всегда кишечник очень плохо реагировал на а/б и плохо после них восстанавливался (я руководствовалась теми же соображениями, что и вы, начинала давать, когда уже диарея полным ходом). поэтому когда назначили нам в этот раз а/б, то решила давать линекс сразу одновременно с а/б, не ждать, пока расстроится живот. и как ни странно, он не расстроился (хотя я как-то и не рассчитывала особо на эффект от линекса).
но сейчас, к сожалению, мы вынуждены принимать 2й а/б, теперь в виде уколов. поэтому думаю - продолжать линекс или нет.
12.01.2013 15:50:30, Планетка
продолжать. Нам три недели кололи аб и мы все время пилии линекс, а потом еще после аб примадофилус месяц 12.01.2013 19:21:35, Шуреночек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!