Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перевести ребенка в поликлинику не по месту жительства

Доброго дня! Ситуация следующая (простите если долго).
Переехали в другой район, прописаны были в одном месте, жили в другом (у мамы). Ребенка ставила на учет по месту жительства. Теперь переехали по месту прописки, увы но наш дом не в ходит в территорию обслуживания хотя до поликлиники 15минут. В поликлинику по нашему адресу прописки и теперь жительства реально добраться только на машине, пешком минут 30 (без ребенка если), транспорт туда не ходит.
Сказала участковому врачу, она сказала не париться и ходить к ним, единственное НО на вызов на дом они не придут.Поскольку врача за год я еще ни разу не вызывала, мы так к ним спокойно и ходим.
НО я жду второго. В роддоме при выписке ставят сразу на учет в поликлинику по прописке, а это значит что мне придется таскаться уже с двумя детьми незнамо куда! Была мысль соврать , что место жительство не совпадает с пропиской (типа живу у мамы), чтобы поставили в теперешнею поликлинику,НО как быть с патронажем, ведь целый месяц приходят из поликлиники, причем без предупреждения.
Вот как то так. Есть у кого дельные советы?! Спасибо!
И вообще если переводится в поликлинику не по месту жительства, то будут ли обслуживать на дому?
12.12.2012 14:11:01,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Патронат вам помешает? Пусть ходят. А на последнем патронате сообщает, что будете обслуживать ребенка в другой поликлинике по договору ДМС (любую платную назовите), больше никто приставать не будет, запись в карте сделают и все. Будете обслуживаться в ближайшей пол-ке, а в случае болезни на дом из прикрепленной врача вызывать. 13.12.2012 13:51:48, Манаус
Вы имеете право отказаться от патронажа, пишите заявление и всё. 12.12.2012 15:40:37, Eheyl
Спасибо! Я не знала что могу от патронажа отказаться. Но я правильно понимаю, если я переведусь в нужную поликлинику и живу не на территории обслуживания, то они ко мне по моему вызову не придут? 12.12.2012 16:54:32, Бриталь
Так не придут. В заявлении о прикреплении вы сами это напишите по их просьбе, что "без посещений". Только по личной договоренности, т.е. за денюжку. 19.12.2012 10:58:49, Eheyl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!