Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больница им. Зацепина - загородное отделение

Добрый день!
поделитесь, пожалуйста, мнениями, у кого дети лечились в Загородном отделении больницы им. Зацепина (ст. "Турист")?

Нам дали направление, в январе дочь 5 лет будет ложиться с бабушкой.
Подскажите, какие там условия для детей и сопровождающих их взрослых?
Какие процедуры проводят?

Если ребенок лежит со взрослым - где взрослый будет спать, кушать и т.д.?
Спасибо!
10.12.2012 12:00:07,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне 13
Еду туда уже в 4ый раз все очень нравится
Рекомендую врача Филюшкин Н.Ю. из больницы Святого Владимира
19.02.2017 21:33:36, Алиночка2003*
Мне 13
Ложась уже в 4ый раз все там очень нравиться рекомендую врача Филюшкин Н.Ю. из больницы Святого Владимира
19.02.2017 21:32:12, Алиночка2003*
Кто не был в туристе, тому не понять.

Не понять то, как можно ненавидеть этот турист в самом начале,
и уезжать со слезами на глазах от того, что просто хочется остаться там навсегда...
Не понять, что такое настоящий друг...
Не понять, как хочется, есть, как хочется спать...
Не понять, как все могут ходить на гимнастику...
Не понять, как можно найти друга за месяц день с которым через 21 год будет, о чём поговорить...
Не понять тяги вернуться обратно...
Не понять тех слёз...
Не понять, почему нельзя оборачиваться, когда последний раз видишь турист, и идёшь к станции с чемоданами...
Не понять, с какими чувствами ты кричишь уходящему: "Мы тебя любим. Мы никогда тебя не забудем"...
Не понять, почему каждый, проходя мимо и улыбаясь,говорит: "Доброе утро/день/вечер", не думая о возрасте...
Не понять, когда после отбоя ты достаёшь запасы еды, и начинаешь почти всей комнатой это есть. Дело даже не в голоде, а в чём -то другом....
Не понять первой любви, найденной в туристе...
Не понять, почему ты чувствуешь себя самым счастливым на планете, стоя в дружеском кругу с самыми близкими друзьями, в тысячах километрах от дома.....
Не понять всю красоту туриста...
Не понять те ощущения, после страшилок на ночь...
Не понять той радости завтраку, обеду, полднику,ужину, и вечернему
яблоку...
Не понять, как хочется вернуться туда снова и снова...
Не понять дружелюбных песен...
Не понять, что такое санком и зачем он нужен...
Не понять ценность каждого предмета из туриста...
Не понять, почему иногда не хочется слушать песни туриста, так как слёзы будут наворачиваться на глазах...
Не понять, как ходишь вне времени и пространства,когда приезжаешь домой...
22.12.2012 20:16:15, Votlex
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
вот группы Туриста Вконтакте.
когда я там был, дети лежавшие с сопровождающими помещались в так называемом "изоляторе", вобщем это такая же палата как и другие но не на 6 а на 2 человека. кстати а зачем сопровождение?
22.12.2012 20:02:59, Votlex
Посмотрите почту. Отправила вам свой телефон 11.12.2012 12:43:35, Мв
Я со своим 2 года подряд лежала.В этом(феврале)-отправлю бабушку.Кормят 2-их.Кровати у каждого.Вам про лечение написали-дополню-гуляют по 3 раза(воздух там хороший,да снега полно!) 11.12.2012 00:33:03, honda322
И мы в феврале, и мы с бабушкой ))
А можно с Вами как-то связаться?
Мой мэйл: borodinani@yandex.ru, зовут меня Наташа.
Если сможете написать мне, буду очень благодарна. Спасибо )
11.12.2012 10:02:33, Мармулетта-К.
Свинка
у меня :) недавно выписали, что хотите узнать? но мой один лежал. Родители с детьми в отдельной палате лежат, вместе, как я поняла. Моему ребенку очень там понравилось. Массаж, гимнастика обычная, гимнастика в бассейне - все зависит от диагноза. Питание подбирается почти индивидуально. 10.12.2012 14:13:31, Свинка
Спасибо большое, буду очень благодарна, если сможете написать мне на подник (я Вам не могу написать, т.к. я без регистрации). 10.12.2012 15:19:10, Мармулетта
А вы с каким диагнозом? Если со сколиозом - не советую!Подробности нужны - дам свой телефон.
Дочка лежала с бабушкой 3 раза.С 4 до 5 лет. Условия для бабушки были хорошими, кормили, отдельная кровать. Но надо быть готовой, что придется полы помыть в палате, девочек старших усмирить, разрулить между ними конфликты, проч. прелести.
Если вы это рассматриваете как отдых - замечательно. Как лечение сколиоза - фигня, не тратьте время, весь мир (другие места в Москве, а т.ж. в Питере)далеко продвинулся вперед.
10.12.2012 13:02:42, Мв
Луговая Лана
ДД!нашла Ваш отзыв, а напишите плиз почему со сколиозом не советуете ? врач рекомендует туда.. ЛФК в пол-ке нет, дома не заставишь, бассейн не всегда получается (( 24.01.2014 15:31:35, Луговая Лана
У нас кифатическая осанка.
Врач из Зацепина просто рекомендовал, сказал, лечение хорошее.

Если Вам не трудно, пожалуйста, напишите на мой мэйл: borodinani@yandex.ru, просто я без регистрации. Телефон свой дам в личке, да, очень нужны советы.

Если есть еще больницы (санатории) такого рода, то буду рада, если что-то подскажете.
Зацепина, конечно, рекомендует своё, и будет рекомендовать, как иначе...

У нас не критический случай, ходит в ортопед.сад, но врачи говорят, что осанка выправляется плохо. Я мало в этом сведуща, какой врач говорит - все норма, а что не норма - выправится, а этот врач сказал - всё плохо, надо пролечиваться...
10.12.2012 15:18:22, Мармулетта
HELGA PATAKI
Я сама там лежала и скажу так- если вам это бесплатно дают+ бабуля не против ехать и деть спокойно без вас побудет- можно съездить. Кормили по крайней мере лет 10 назад очень хорошо, четкий распорядок. Но все что они там делают- массаж, лфк, бассейн и физиопроцедуры - все можно обеспечить и здесь. Я лично как в лагерь туда ездила :), процедуры выполняли, т.к. дома лень а там за компанию :)
Если что лежала всегда в 5 Ом корпусе. Их всего 5 , двухэтажные- девочки на втором, мальчишки и малыши на первом. Раньше была совместная палата 1 на корпус- как сейчас не знаю и еще стояли небольшие отдельные домики.
10.12.2012 15:35:15, HELGA PATAKI
а на втором этаже малышей не было чтоли? 22.12.2012 20:08:04, Votlex
HELGA PATAKI
Пардон увидела выше что вы со стажем оттуда :)-Эх, вот бы снова в Турист и лет 14 скинуть мммммммм 29.12.2012 21:28:19, HELGA PATAKI
это да, стаж - 7 раз с 1993 по 1997. и каждый раз подтверждалось "Кто не был в туристе, тому не понять то, как можно ненавидеть этот турист в самом начале, и уезжать со слезами на глазах от того, что просто хочется остаться там навсегда..." 30.12.2012 17:57:57, Votlex
HELGA PATAKI
Извинюсь что поздно, но да тогда не было. Там не старше 12 клали и уже до 16 лет тетечки лежали. Сотрудницы всегда шли навстречу и палаты конечно подбивали по возрасту чтобы например 12-14 лет максимум и те что по старше, да и переехать в др. палату можно было всегда упросить . Было супер классно, особенно мы уже все примерно в одно и то же время ездили - это вообще было нечто, я в те годы только лето и ждала, многие кстати договаривались с руководством и по 2 месяца там тусили. Мы потом и в городе уже когда по старше стали встречались, с некоторыми вообще как оказалось на соседних станциях метро жили :). Конечно не знаю как сейчас- нынче и дети другие , но тогда нас пасли хорошо- покорить там почти что не удавалось, например. Всякие обжимали с мальчиками тоже надо постараться, нет конечно и тогда умудрялись " романы" по крутить но все очень достойно- за ручку там ... 29.12.2012 21:22:47, HELGA PATAKI
соседние станции это ещё что. у меня один раз было что вообще оказалось через дом живём. кстати не понял на счёт покорить, или имелось в виду покУрить? 30.12.2012 17:54:46, Votlex
Спасибо большое за пояснения!
Нам обязательно надо съездить, бабуля насчет всего не против, конечно ))
В поликлинике у нас обеспечивают, но врач из Зацепина рекомендовала больницу, думаю, 1 раз нам надо бы съездить, наверное, хуже уж точно не будет.

Спасибо за все объяснения, всё становится понятно и не так страшно (а то при слове "больница" мне сразу делается плохо, мы, ттт, только 1 раз лежали, с ложным крупом, да и то всего 2 дня, и я как-то не привычна к этому делу ))
11.12.2012 10:04:56, Маркулетта-К.
HELGA PATAKI
Это не как больница, а как выездной лагерь я бы сказала. 29.12.2012 21:23:53, HELGA PATAKI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!