Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите пожалуйста понять, что с ребенком.

Больше месяца назад у сына 7 лет начался кашель, редкий сухой. Так как больше ничего другого не было, то водила в школу и гуляли. Через неделю кашель усилился, мы взяли больничный стали лечится по рекомендации врача: лазолван ингаляции, растирание доктор мом, инжир с молоком. Еще через неделю подскачила температура 39-40, держалась 3 дня, врач назначил флемаксин солютаб. Начали пить, температура спала сразу, но кашель остался, только он стал не просто сухим а приступообразным. Ребенок начинает кашлять потом кашель переходит в сдавленый хрип, ощушение что сдавливает горло, и заканчивается все рвотными позывами или рвотой. По совету врача мы пропили гербион, коделак, эреспал - ничего не помогает. Кашель длится уже месяца полтора. Приступы происходят больше ночью, раз 5-6, днем меньше и не такие сильные, в остальном ребенок здоров. Дня 4 назад стала подниматься температура к вечеру 37-38, слабость. Врач дала направление на кровь и анализ на коклюшь. В легких все чисто, горло нормальное. Я уже боюсь и хочу настаивать на антибиотиках еще раз, врач не видит необходимости, говорит надо дождаться анализа на коклюш и кровь. Но при коклюше нет повышения температуры, и анализ его врядли покажет спустя полтора месяца. А раз есть температура значит идет воспаление...вообщем очень я боюсь осложнений, и очень хочется побыстрее поправиться и понять что же это за кашель.
30.11.2012 15:19:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Коклюш мы проходили, причем и дочь, и я сама. Темп.действительно не было. У нас в школе с таким кашлем в школу ходили, а потом долечивались дома месяцами( а-з и через полтора месяца покажет коклюш это или нет. Флемоксин не на всех действует, мы пили вильпрафен. Как версия-на коклюш еще какая-нибудь зараза наложилась( синекод мы пили доолго, не курсом, а практически постоянно, новопассит еще добавили, чтобы ночью спокойней спалось (но кашель, ес-но, все равно был() микоплазма, наверное, уже бы проявилась, по крайней мере в легких нормальный врач что-нибудь да заподозрил, но проверить не лишнее. 04.12.2012 01:13:05, Лена С.
это вирус-приводит к воспалению легких(пневмонии)!болеет вся Москва!много детей!мы тоже болеем.антибиотики приглушают,но кашель не проходит. 03.12.2012 05:00:04, Баканина Мария
Тоже жду анализ на коклюш и паракоклюш, но у моей приступы днем максимум 5 раз ,уже месяц, и температуры не было... 01.12.2012 22:14:36, Svetik_anik
Tiramisu
У меня дети почти также болеют уже полтора месяца. Только начиналось еще с небольшим коньюктевитом. И этот ужасный спазматический кашель со рвотой.Причем все остальное в порядке. Но темпераура у нас еще не подниалась. Может что-то новое ребенок зацепил? Мы взрослые тоже заразились. У меня кашель прошел - муж еще кашляет. Я собираюсь сдавать анализ на коклюш, микоплазму и хламидии. Хотя врач мне говорит что на коклюш не похоже.
Этот кашель это что-то особенно когда со рвотой. У мен ядети вообще никогда не кашляли больше недели, а тут акое.... я вас понимаю
01.12.2012 17:17:15, Tiramisu
все же на коклюш похоже. у моих именно такой кашель и был. 01.12.2012 18:49:14, mako
Tiramisu
Коклюш с коньюктевитом и температурой под 40? Не очень похоже да и кашель не совсем характерный - просто рвота как при коклюше 01.12.2012 20:57:12, Tiramisu
lusha1
наша сегодняшняя картина (((( 01.12.2012 14:32:59, lusha1
А нет связи кашля с физической нагрузкой или холодным?
Не предлагали ли вам врач что-нибудь от бронхоспазмов?
Кровь обязательно посмотрите до принятия решения по антибиотикам. Чего ее ждать, утром сдал- вечером уже результат. Она покажет, есть ли бактериальная инфекция.
Коклюш анализ крови покажет через 1,5 месяца, если коклюш есть.
30.11.2012 18:08:34, Ирина П
КошМарочка
если боитесь пневмонии можно либо анализ сдать либо снимок сделать 30.11.2012 17:25:56, КошМарочка
Анализ на Микоплазму Пневмониа сдайте.
Аллергия не может быть? Животных не заводили, новые подушки-одеяла-ковры?
30.11.2012 15:42:32, Манаус
Аллергии точно нет. Анализ надо будет сдать, спасибо за совет. 30.11.2012 16:24:29, надюзик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!