Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Поговорите со мной плиз. Про детей и здоровье.

Куда снесут не знаю...
Что мать я никакущая - осознаю прекрасно.

Три недели назад где-то дети начали кашлять. Сначала старший, потом мелкая. Старший с соплями, с ухудшением ПСВ (мы контролируем постоянно, аллергик). Без температуры. Соответственно поехали к аллергологу. Тот посмотрел, послушал. Серетид, сингуляр, авамис - вобщем чисто ср-ва от астмы-аллергии были рекомендованы. На кашель сказал - да, ходит сейчас такая инфекция, кашляют все, подолгу. Антибиотиков не надо, болел сам/на болеющих детей насмотрелся, перепробовал все. Синекод для облегчения состояния и все - дальше только ждать. Более того, совершенно уверенно было сказано, через три недели клинический анализ крови, консультация лора (аденоиды у нас перманентно не в порядке) и приходить на аллерговакцинацию.

Соответственно, когда закашляла мелкая - я решила что это то же самое.

Темпы так и не было.

Да, я не мать - ехидна. В школу оба ходили. Кашляет практически вся школа!!! весь класс старшего точно, общалась с родителями, он сам говорил. Писала им записки на физ-ру (пока у учительницы терпение не лопнуло). Ходили, потому что страшно пропускать - не нагоним, им итак очень тяжело, нагрузки большие, педагогических способностей у меня ноль - пятый класс (особенно) это серьезно. Три недели сидеть дома - анриал. Темболее что четверть короткая. Ну одну субботу не повела, на допы пару раз не оставляла.

В прошлое воскресенье - у мелкой начался отит. В Морозовской сказали - двусторонний. Пили неделю антибиотики (аугументин), сидели с ней дома. Старший ходил... Кашлять продолжали. Старший пару раз - до рвоты закашливался:( Темпы все так же - не было. Ни у него, ни у нее.

В воскресенье утром выехали встретиться со знакомыми. У них тоже ребенок свеже-переболевший (тоже с кашлем, сидели дома). Мелочь моя с тех пор вообще кашляет нон-стопом. Кашель сухой.
Старший получше. Вроде. Вчера вечером/сегодня утром вроде не кашлянул ни разу (ТТТ).

Вчера пошли в РДКБ, к ЛОРУ. У нас в поликлинике дурдом, районной. Заодно там же решили воспользоваться возможностью попасть и к педиатру. Та посмотрела, послушала. Сказала что нас лечить и назначать антибиотики - как из пушки по воробьям. Что она конечно может и так, но лучше - обследоваться (я и не спорю). Написала обоим лекарств для поддержания, и назначила анализов... У мелкой сказала - хрипов нет, дыхание жесткое.
Я не знала что их - столько:( и они такие. И даже не спросила, сможем ли мы их сделать там же. По привычке рванула сегодня в Инвитро. Мне там нассчитали по 7 тыр (только за кровь) на каждого. Столько с собой просто не было, ушла, темболее что они просили уточнить там что-то, а я не смогла, телефона врача у меня нет.
ОАК + ОАМ (ну это понятно), б/х крови: алт, аст, асло, с-реакт. белок, Ig Е общий. Кровь на вирусы: Ig G, Ig M и ВЭБ, ЦМВ, Герпес, Хламидии, Микоплазмы.

Вот сижу и думаю. Кашель сейчас повсеместный. Вызвать чтоли нашего обычного педиатра, которая знает обстановку в районе, работает в школах (что нас часто выручало). Она бы нас точно - ТАК обследовать не стала. На фоне общей заболеваемости и кашля. Максимум общий анализ крови-мочи. И ведь вылечивала как-то до сих пор.

Или подойти к вопросу так... вот...

Это не вопрос денег даже, можно узнать где дешевле, может в том же РДКБ хотябы частично сделают (у нас там бюджет). И вообще - на детях и их здоровье мы не экономим. Вопрос - разумности, чтоли.

Вопрос... надо ли. Еще так загадочно было сказано - "с этого мы НАЧНЕМ". Девочка-врач - молодая, очень воодушевленная, ни капли циничности, видно еще, которая со временем приходит.

Вот. Попыталась коротко, как могла:( Скажите мне чего-нибудь.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.11.2012 12:21:13,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, про детское здоровье, это вообще отдельный разговор. И вообще, я вас отлично понимаю, не хочется тратить денег, когда этого можно избежать без ущерба для здоровья. У страховой (где у нас полис) есть сеть своих клиник, весной открыли детское отделение в новом здании на Сущевке. Нам нравится, дети врачей небояятся, врачи конечно разные есть в части общения, но как специалисты мне очень нравятся. 17.12.2012 14:27:58, MariannaLi
MariannaLi у вас ингосстрах? Знаю что у них как раз-таки на Сущевке
новая Будь Здоров открылась, коллега туда ходит с ребенком по дмс, они
там даже детские праздники проводят.
24.12.2012 15:41:26, Kotletka
Что за клиника на Сущевке? Я просто проезжала там и видела это здание 17.12.2012 19:20:22, Alisha
Вчера в школе сказали что сейчас "ходит" ОРВИ переходящее в пневмонию.А проще говоря-воспаление легких которым можно заразиться.Пневмония может протекать и без температуры. Требуйте с нее направление на рентген. 29.11.2012 11:23:13, Линдaaa
Я бы сдала все, что требуют. Это хорошо, что врач ищет причину. Я сама кашляю уже 5 недель. Сейчас уже немного легче, а в начале кашель был адский, со рвотой и прочее. Я была у двух терапевтов, лора и пульмонолога. только одной по истечение 4 недель моих мучений пришла в голову мысль послать меня на общий анализ крови, правда он ниего не дал. Сама сдала в инвитро на коклюш. И что вы думаете? Это он. Теперь переживаю, не заразила ли близких. Детям педиатр велела пропить курс антибиотиков ( они правла и так болеют сейчас, но пока на коклюш не похоже) , но считается, что в первой фазе когда еще нет кашля антибиотик может его прибить. И вот почему никому не пришло в голову раньше послать меня на анализ? Я у вех спрашивала не коклюш ли. Нет, все дружно ставили трахеит. 28.11.2012 00:06:25, Петровн@
yuksi
И у моей кашель. Один врач подозревал коклюш. А теперь другой говорит - вирус какой-то. По анализу крови не видно, что коклюш. Уж и не знаю от чего лечиться! 27.11.2012 20:22:36, yuksi
& CoSKODAff
Просто постою рядом. И все же... нельзя говорить о сбе екак о плохой матери. Можно как о невезучей, если дети болеют. Ну... не прет это называется. Сама такая бываю, вон ЧС какущщий належала себе в больницах....Но это не плохое материнство. Это просто отсутствие везения.

Мы ж и по врачам прыгаем, ночей не спим, так? Значит мы стараемся....
27.11.2012 19:15:01, & CoSKODAff
Были в аналогичной ситуации в прошлом году. Старшая - первоклассница, младшей было чуть меньше трех.
У старшей кашлял весь класс, началось с дочкиной соседки по парте. Через неделю после той девочка заболела моя старшая. Температура максимальная 37,1 Кашель навязчивый, сухой. Особенно по ночам. Пару раз багровела. Днем терпимо. Еще через неделю заболела маленькая. То же около 37. Ее кашель беспокоил меньше, в основном по ночам.
В итоге старшая весь декабрь сидела на больничном. Случайно встретили там ее соседку по парте и узнали, что у нее коклюш. Та девочка была непривитая, у нее был характерный коклюшный кашель, Они сдавали кровь на антитела к коклюшу, если я не ошибаюсь. И диагноз подтвердился.
Имейте в виду, что у привитых детей коклюш может давать именно сухой навязчивый кашель, без характерного свиста. Мои привитые, я думаю, что у них тоже был коклюш.
Анализ мы не стали сдавать, так как на тот момент уже почти отмучились. Прописанный нам в конце концов синекод даже не успели начать пить - не было необходимости.
Нам при сухом кашле всегда хорошо помогают ингаляции мин. водой Ессентуки. Но тогда, как я сейчас вспоминаю, ничего не давало мгновенного эффекта.
27.11.2012 18:45:16, читаю иногда
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Тоня, как мама хронического тонзиллитчика, скажу одно: пока не сделала одни из самых недорогих анализов - мазок из горла и носа, а потом по результатам нам лор не подобрала лечение, болели постоянно, вот именно так - без темпы, но с постоянным затяжным кашлем и вечными соплями, плавно переходящими в ринит-синусит или гайморит, на выбор. Анализы разумных денег стоят на Новогиреевской улице, сайт [ссылка-1] От тебя далековато, но там хотя бы не оберут как липку и результаты присылают четко в срок смской на телефон и можно по коду посмотреть на личной странице на сайт Я оттуда распечатывала и шла с этим к лору. Народу там не ужас-ужас, хотя когда приходишь - кажется, все, пипец! Там все рассасываются по этажам-кабинетам быстро 27.11.2012 18:24:27, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Скажу точно, что ни ВЭБ, ни ЦМВ, ни герпес длительного кашля не дают. Так что антитела к ним сдавать смысла нет никакого. Врач просто недостаточно образованная, дала анализа из списка "на все случаи жизни". Про остальные анализы сказать ничего не могу, не знаю. 27.11.2012 16:51:50, Et Cetera
и моя старшая начался кашель. Сидит второй день дома. 27.11.2012 15:46:18, АннаЕлена
Старший тоже захлебывается буквально кашлем уже дня 4 :(
не помогает никакая обычная терапия, к педиатру идти бесполезно, но и в школу ходить в таком состоянии я считаю нельзя
Вот и сидим, сама не знаю, чего делать
27.11.2012 15:20:48, Ленуськa
я Вам на подник написала. У меня у детей тоже темпы не было - но пневмония оказалась. В Морозовской - там на кого попадешь, есть хорошие врачи, а есть - пневмонию не услышали. Сейчас вирусная пневмония ходит, у нас вся семья переболела, еле оклемались. 27.11.2012 14:27:43, Mam@Tata
Мы тоже аллергики, и тоже был кашель, почти весь класс (1 класс) на больничном был. Начали пить АБ, т.к. врач сказала, что ждать больше нельзя (у нас по вечерам темпа была 37)
Итог дочка отделалась острым бронхитом, а мы с мужем после нее пневмонией, мужа вообще в больницу забрали с острой пневмонией
27.11.2012 14:23:28, грачик30
Tatam
Какой ужас! У нас не давно был обструктивный бронхит и опять 25, не понятно, щас выхи были, дежурные врачи приезжали, говорят вирус, а я че-то не знаю, как-то все не слава богу! 03.12.2012 01:09:06, Tatam
yurhome
Мы тоже кашляем 3-ю неделю, вторую неделю ходим в школу, т.к. нас выписали с остаточным явлением (педиатр не участковый, но очень хороший!). Она советовала не разговаривать на улице и пить побольше теплого.
А в 2010 году у меня старший вообще прокашлял весь год - из-за дыма. Вот думаю, может сейчас тоже что-то в атмосфере, что вызывает кашель.
27.11.2012 14:22:24, yurhome
Ой, мы несколько лет назад тоже так болели. Вылечили нас только в институте Габричевского, тоже сдавали кучу анализов, много из таких которые Вы перечислили. Определили заразу которая у нас сидела, протестировали на чувствительность к антибиотикам - исходя из результата прописали лекарство. Помогло. В Габричевского, кстати, на тот момент анализы были дешевле, чем в Инвитро. Да и Инвитро, говорят, сейчас халтурить стала. 27.11.2012 14:14:19, kate_nic
Кашляем уже 3 недели, все это время просидели дома, сдавали анализы, лечились. Педиатр говорит: инфекция какая-то по школам и садам ходит. Пролечились антибиотиками и другими лекарствами от кашля. В школу вчера нас врач выписала, но дочь подкашливает все равно. 27.11.2012 13:42:05, Key
у меня сын тоже астматик-аллергик.Сейчас кашель тоже усилился,мы на фликсотиде,если увеличиться, то бередуал с пульмикортом. Аллерголог у нас тоже хороший, но постоянно консультируемся у пульмонолога.В школу при сильном кашле не водила бы, так как организм ослаблен и можно еще что-нибудь подхватить.А еще можно на коклюш проверится, у нас в школе уже заболели несколько человек(((((( вызовите своего врача из пол-ки для начала, что скажет) 27.11.2012 13:16:47, кораблик
y_anna
Ну почему ты плохая мать, ты очень хорошая.
Я бы сдала обычные анализы и сделала флюорографию, потом дальше думала.
27.11.2012 13:15:37, y_anna
Марфут@
Странно, что тебя на ренген не отправили сначала 27.11.2012 12:56:58, Марфут@
я бы сама сразу повела,без направления.Так долго кашлять... 27.11.2012 13:05:25, ленаида
Innulik
направление надо сначала вытребовать у участкового, иначе не примет. 27.11.2012 13:15:13, Innulik
у нас можно за плату договорится ну и педиатра я бы уговорила точно за 3 недели уж 27.11.2012 13:17:43, ленаида
МыльнаяВедьмОчка
а без направления не берут детей на рентген. 27.11.2012 13:14:11, МыльнаяВедьмОчка
@лина
Как свои мысли только что прочитала.. Очень похожая у нас ситуция- у меня тоже деть аллергик и кашель долгий- наш бич. Мои нервы не выдержали- мы пошли сдаваться в институт Габричевского. Сдали аллергопанель, кровь на много всего и смывы со слизистых. Да, дорого, почти 8 тыс..Но это одна из лучших лабораторий в Москве.
У меня просто не было сил сидеть и ждать, когда это кашель кончится сам по себе, и пичкать ребзя выписанными в поликлинике лекарствами тоже надоело.
А еще в Габрике врач аллерголог-пульманолог очень хороший.
Тонь, я думаю не надо экономить и ждать чем и когда все кончится. Лучше знать что все в порядке или выявить проблему и бороться с ней, чем страдать неизвестностью.
И прекратите называть себя плохой Мамой.
Были б Вы плохой мамой подобного бы топа не было!
27.11.2012 12:50:52, @лина
а что за смывы со слизистых? мы тоже через пару недель пойдем сдавать, но мы только кровь сдаем. 27.11.2012 12:54:40, Arcan
@лина
смывы со слизистых (носа и зева) на бакпосев и чувствительность к антибиотикам.
На самом деле меня очень интересует именно бакпосев- он выявит не поселилась ли в носу какая-нибудь микрофлора патогенная- типа стрепто или стафиллококков..На их фоне ведь тоже бывают бесконечные соплетечения и кашли((
27.11.2012 13:27:28, @лина
lusha1
Кашляем неделю, лечимся сидя дома, ночью заболело ухо, папа съездил с ребенком к лору, здравствуй антибиотики. Давать буду, т.к. уже умучился сам и умучил этим ужасным кашлем нас. Вечером заснуть не может по 2 часа, так кашляет. И ухо вот... (
Вам @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@2
27.11.2012 12:45:38, lusha1
pesnya
Тонь, а напишите на подник что за педиатр из РДКБ, мы просто тоже там у одной с рождения лечимся, узнаю ее комплексный дотошный подход:) если она - то доверять можно. 27.11.2012 12:41:37, pesnya
Бугенвиллия
Я вызвала бы обычного педиатра.И подержала дома обоих недельку-дней 10.И всё пройдёт,не паникуй 27.11.2012 12:37:56, Бугенвиллия
Тонь..И тут много писали, и от родителей одноклассников, наверное, слышала, и из газет, наверное, знаешь: в городе вспышка пневмонии (микоплазменная и хламидийная, кажется), которая диагностируется только по рентгену. Не выслушивается она. Может быть хоть на рентген сходите? Ну, 3 недели кашля-это многовато:((( 27.11.2012 12:34:36, Dimmmm
Тюльпанчик
мы кашляли три недели, все было хорошо, потом рентген показал бронхит. 27.11.2012 12:52:51, Тюльпанчик
Паралоновая котлета
+у нас в школе эта гадость.
моя кашляла, кашляла, и все было нормуль, а потом оказалось пневмония 2стороняяя, сидим дома.

но мне хватило ума не водить ребенка в школу сразу, правда не хватило ума повести к врачу,
думала просто кашель, он у нас частенько,1 неделя перд каникулами, потом неделя у бабушки в гостях, в итоге по приезду повела к врачу, тоже почти ничего не услышала она, но на рентген послала, исключить пневмонию, а оказалось она и есть, в итоге антибиотики и пили и кололи , завтра к врачу и наврят выпишут(уже 5 недель дома сидим и не факт, что завтра выпишут, хрипы никак не кончаются, мокрота не отходит((

кстати анализы были впорядке, температуры тоже не было потом никакой.
27.11.2012 12:50:36, Паралоновая котлета
Антонинка:)
Я не читаю(((
мамочки((((
ушла звонить
27.11.2012 12:40:11, Антонинка:)
Individuale
какета?
просто кашель без темпы и проч может быть пневмонией?
27.11.2012 12:38:14, Individuale
Innulik
еще как...сейчас повсеместно ходит микоплазменная инфекция (инфа от двух врачей: участкового и просто знакомой), которая чревата вот такими пневмониями...поэтому мой в школу пока кашлял и не ходил... 27.11.2012 13:12:34, Innulik
Мы тоже все кашляем, с четверга муж присоединился. Девочки, а не знаете, ОАК показывает при этой инфекции что-нибудь?
Младшему сдали по другой причине ОАК, ОАМ - контроль мочевыводящих путей при любом ОРВИ. Но кровь ничего вроде, немного повышены эритроциты и тромбоциты. Врач советовала пересдать через месяц.
27.11.2012 13:27:40, Zhu-zha
еще как 27.11.2012 13:06:00, ленаида
Its4udo
увы, может 27.11.2012 12:51:29, Its4udo
Лакшми
МОЖЕТ!!!! 27.11.2012 12:43:23, Лакшми
Individuale
Люд я тебе на подник написала 27.11.2012 12:47:09, Individuale
Лакшми
ответила 27.11.2012 12:47:53, Лакшми
Говорят, сейчас эта зараза ходит:( Без темпы, без явно прослушиваемых хрипов:( В на рентгене - пневмония:( Якобы этот возбудитель именно такую картину смазанную дает:( Я не спец. Повторяю только то, что от врачей слышала. 27.11.2012 12:42:20, Dimmmm
Бугенвиллия
жуть(( 27.11.2012 13:15:16, Бугенвиллия
Тorezka
вызовите врача местного, пусть ещё будет одно мнение, и сдать для начала обычные анализы: кровь, мочу, а там видно будет. нос у детей "чистый"? кашель может быть от соплей, которые стекают по задней стенке, что может как раз идти эта слизь от аденоидов. имхо 27.11.2012 12:33:14, Тorezka
Антонинка:)
Насморк был, сейчас нет. Авамис то убойная вещь... Но ЛОР вчера еще много всего прописала. 27.11.2012 12:39:49, Антонинка:)
Тorezka
честно, за 8 лет наших аденоидов=соплей не знаю, что такое Авамис, пойду почитаю... мож нам тоже такое надо... :) 27.11.2012 12:41:21, Тorezka
Антонинка:)
он гормональный, кажется(((
но второй врач нам его выписывает уже
27.11.2012 12:44:40, Антонинка:)
Сейчас в районе ЮЗАО пара-коклюш активно бродит и какая-то фигня с намеком на пневмонию. ИМХО рентген и кровь, да еще хорошо бв вот этот пара-коклюш проверить и микоплазму и хламидии легочные. 27.11.2012 12:32:12, Arcan
murzzzzzilka
Коклюш, вроде, обычно с температурой... 27.11.2012 12:46:10, murzzzzzilka
у моей был без..... 27.11.2012 13:25:17, Vanilla
Innulik
это у непривитых детей, а у привитых в основном всегда без темпы, но болеют ого-го как частенько (мой старший через этот ад прошел) 27.11.2012 13:14:32, Innulik
murzzzzzilka
У меня сестра в 7 месяцев болела им. К слову, привита была. И с температурой, и с кашлем до посинения... А это еще СССР было... Там, если партия сказала, что коклюша нет в Москве, значит, врачи будут талдычить, что мама сошла с ума, которая по книжкам диагностировала коклюш в отличии от районных педиатров. И когда уже ребенок стал задыхаться, врач в скорой, чертыхаясь и матерясь, забрал их в больницу, где целое отделение коклюша было... 27.11.2012 13:24:05, murzzzzzilka
Innulik
мой полгода тоже отболел(( до лета кашлял, еле аттестовали в школе. Тоже не хотели ставить диагноз, я через главврача добилась, так страничка в карте потом волшебным образом исчезла...и не в СССРе жили, но все это осталось, как прежде..статистика чтоб ее... 27.11.2012 13:32:33, Innulik
murzzzzzilka
Пипец:-((( 27.11.2012 15:41:25, murzzzzzilka
coln
+1000 мой старший тоже прошел через паракоклюш, без темпы, 3 месяца из жизни :-( 27.11.2012 13:22:44, coln
EugenieG
не всегда, нам определить не могли природу кашля, а кашляли долго, несколько недель, температуры не было, в итоге коклюш оказался:( 27.11.2012 12:58:34, EugenieG
Антонинка:)
Спасибо.
Буду походу сегодня нашей звонить. Она четко всегда знает, что в районе творится и на что и что похоже. Надо было давно это сделать, видно:(
27.11.2012 12:36:04, Антонинка:)
Лакшми
Я бы начала с рентгена. Потом - кровь на возбудители (лучше в Гемотесте, там дешевле, и доверяю ему больше), клинику и биохимию.
Добавила бы смягчающие ингаляции, аромалампу в комнату.
Дальше по ситуации.
27.11.2012 12:27:19, Лакшми
Антонинка:)
ингаляции смягчающие - какие?
мелочь сейчас дышит физраствором через небулайзер

аромалампа - это что?

пасиб
27.11.2012 12:34:01, Антонинка:)
фима
Если ребенок -аллергик, не надо никаких арома-ламп. Можете ухудшить ситуацию. 27.11.2012 13:47:40, фима
Лакшми
Мы чередовали Беродуал и Симбикорт. Но это тяжелая артиллерия.
Просто смягчение - минералка с маслами.
Аромалампа... Эээ... Тось, ты серьезно не в курсе? Это вот такое

внизу свечка, вверху блюдце с водой и аромамаслами.
27.11.2012 12:43:00, Лакшми
murzzzzzilka
Масла в небулайзер нельзя!!!!
Беродуал - при обструкциях и стенозах. Он не смягчает, он подсушивает мокроту!
27.11.2012 12:47:30, murzzzzzilka
@лина
а нам аромамасла вообще запретили, чтоб не спровоцировать аллергоприступ(( 27.11.2012 12:57:40, @лина
murzzzzzilka
У меня даже мысли не возникало масла использовать. Именно из-за того, что аллергик. 27.11.2012 13:17:18, murzzzzzilka
Лакшми
Интересно, почему масло нельзя, если нам 4 года подряд на физиотерапии делали ингаляции и маслом календулы? Или они не в курсе?)))
Именно поэтому Беродуал и чередовали.
27.11.2012 12:49:29, Лакшми
murzzzzzilka
В обычные небулайзеры, дисперсные, нельзя. Это в инструкции к аппарату написано.
Плюс у Тоси ребенок-аллергик, ему нельзя масла.
Про Беродуал написала, вроде, внятно. Беродуал прописывают при стенозах и обструкциях. Если этого нет, то он подсушивает мокроту.
У меня ребенок только что после обструктивного бронхита, я немножко в курсе о том, что говорю...
27.11.2012 13:16:37, murzzzzzilka
Привет! Выздоровел Мурзилка? 27.11.2012 13:28:23, Dimmmm
murzzzzzilka
Вроде, тьфу-тьфу-тьфу! 27.11.2012 15:42:36, murzzzzzilka
:) Молодчины! Поздравляем! 27.11.2012 15:45:11, Dimmmm
Люд, это просто в какие-то конкретные аппараты его лить нельзя:) 27.11.2012 12:50:40, Dimmmm
Лакшми
ааа... ну вот так и надо писать)) 27.11.2012 12:51:19, Лакшми
Да и не всем аллергикам можно масла в ингаляциях:( У некоторых они обструкцию провоцируют:( 27.11.2012 12:56:55, Dimmmm
Тorezka
а зачем рентген - если врач сказала что легкие чистые. 27.11.2012 12:30:50, Тorezka
Лакшми
Врач может и не услышать прикорневую. У нас летом так и было - врач хрипов не услышала, и пульмонолог в диагностическом центре тоже. Типа дыхание жесткое, но легкие чистые. Но я решила перестраховаться. Прикорневая двухсторонняя пневмония. И только снимок это показал. 27.11.2012 12:40:07, Лакшми
Тorezka
спасибо, ясно, а темпа , кашель были при этом? 27.11.2012 12:44:11, Тorezka
Лакшми
Кашель сухой и сильный, у старшего темпа зашкаливала за 40, у младшего 1 раз поднялась до 38, все остальное время "гуляла" вокруг 37. У обоих инфекционная пневмония. 27.11.2012 12:46:03, Лакшми
Тorezka
кошмар... :((( 27.11.2012 12:49:35, Тorezka
Антонинка:)
рентген она сказала - возможно, после анализов. Если анализы ничего не покажут, а кашель продолжится. 27.11.2012 12:32:32, Антонинка:)
Тorezka
они могут показать, например воспаление, а рентген делать - исключить пневмонию? (не дай бог), так она должна услышать что-то в легких и сразу направить на рентген, ну и анализы до кучи. у вас темпы нет- это уже хороший показатель, считаю. 27.11.2012 12:37:04, Тorezka
Individuale
ПО теме - тоже все кашляем
и в Гемотесте дешевле, чем в инвитро. А по понедельникам еще скидка
27.11.2012 12:26:47, Individuale
+1 гемотесте дешевле и надежнее 27.11.2012 12:54:00, Buryak
Желток
+100 про гемотест, там еще скидка была - детям дополнительная :), и лучше в хамовниках - там суперские медсестры - анализы берут легко, детям зубы заговаривают :) 27.11.2012 15:24:33, Желток
Антонинка:)
Спасибо.
А вы все это делали?
У нас инвитро просто по дороге... надо про гемотест узнать.
27.11.2012 12:31:47, Антонинка:)
ЭллиС
А Гемотест у нас рядом, Вернадского, 97. У меня только что отболел средний, 2 недели кашлял, причем кашель сухой был. Сейчас откашливается только утром. В школу пошел вчера. Тоже думаю про анализы в Гемотесте на хламидии и микоплазму. 27.11.2012 12:52:45, ЭллиС
Individuale
узнай - у них имха гоораздо качественнее и лучше работают
Про анализы = не сдавали - но моя просто кашляет пока ..+ аденоиды и по стенке слизь постоянно...
я тоже кашляю
и лешка кашляет
27.11.2012 12:33:35, Individuale
Антонинка:)
нам сказали - отит возможно на фоне кашля((( и насморк был
аденоиды увеличены
вы в школу ходите?
27.11.2012 12:35:10, Антонинка:)
Individuale
угу
у нее аденоиды перманентны
27.11.2012 12:38:33, Individuale
murzzzzzilka
Тось, скажу только, что я бы не повела, как только начали кашлять. Но я пуганная и заполошная. Может, через неделю они бы поправились оба... 27.11.2012 12:26:21, murzzzzzilka
+100,тоже 1-2 класс водила в школу с соплями и пр.Итог осложнение на сердце,а было все хорошо.Сейчас сидим и лечимся ,на ногах нельзя переносить болезнь.У меня в прошлом году друг умер,болел,на работу ходил,все говорит хорошо.Итог пневмония.Смерть.До сих пор принять не могу случившееся. 27.11.2012 13:10:14, ленаида
Марфут@
В школу пойдете и я на тебя посмотрю:) мы вот дама на 2 недели ;( сидим и я прям по рукам себя бью, что б не отправить пропустит ж( 27.11.2012 12:46:02, Марфут@
murzzzzzilka
Слушай, ну, можно же дома как-то заниматься, чтоб не упускать. Здоровье дороже. 27.11.2012 15:44:10, murzzzzzilka
Антонинка:)
Аллегрголог-иммунолог - просто МЕГА врч. Я в него (и ему) очень верю. Наверное сегодня позвоню. Вот ему и в его клинику я несу столько денег, сколько говорят. И покупаю все то, что он говорит. Может позвоню сегодня:( Стесняюсь, но прийдется.
Он сказал - три недели. И - хоть делай что-то, хоть не делай. Поскольку аллергия и астма практически - усилил лек-ва именно в этом направлении. При этом осматривал/слушал.

Я бы не повела в сад. Но в школу - я не могу:( позволить себе три недели. И если не вижу реально плохого самочувствия, вялости - вожу. Если нет температуры, конечно. И я знала обстановку в школе:( Собрание ж недавно еще было. Почти все - так:(
27.11.2012 12:31:18, Антонинка:)
LionessTwin
Тоня, а можно фамилию врача на подник? Думаю, догадываюсь, много их мы уже оббегали, но хотелось бы еще мнение узнать. 27.11.2012 12:53:28, LionessTwin
murzzzzzilka
Ну, моожет, если бы неделю дома посидели, то прошло бы быстрей, не?
ПОдник посмотри, плиз
27.11.2012 12:35:05, murzzzzzilka
Squirrelll
по теме не подскажу, сама б раздумывала на вашем месте. У моей тоже кашель вторую неделю , и на физ-ру записки.
@@@@@­@@@@@ Пусть выздоравливают.
27.11.2012 12:25:25, Squirrelll
Антонинка:)
спасибо!
нам вчера освобождение дали, до конца декабря, обоим. Потому что неделю наши записки терпели, а потом...
27.11.2012 12:28:22, Антонинка:)
Squirrelll
без больничного дают? 27.11.2012 12:28:59, Squirrelll
Антонинка:)
это ж РДКБ. Они дали... В том смысле - не уверена, что в поликл-ке районной дали бы так надолго, наши боятся. 27.11.2012 12:33:14, Антонинка:)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!