Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VaryasMom

На ночь глядя - про здоровье

1. У дочери коричневеют зубы. Витаминов не пьем, зубная паста детская Сплат, питается отлично, антибиотиков не пили (когда пили - было такое с зубами).
2. Видимо у меня аллергия..Мне дурно со среды. Сначала думала ОРВИ, так как очень похоже было. К пятнице я поняла, что мне все хуже - постоянное соплетечение и свербение в носу, чихание, ну и слезы градом. Вдобавок вокруг рта и подбородок в аллергических высыпаниях. Сегодня выпила супрастин, намазалась целестодермом - стало полегче. Но носу все равно нехорошо. Нет, ну раньше со мной случалось - от шоколадки и полкило мандаринов)) Отекали глаза, чесались, высыпания были. Но чтобы вот так "респираторно" накрыло...Подозреваю, что к аллергологу я не прорвусь(( Сдавать анализы, я так понимаю, именно сейчас нельзя. Какой-то замкнутый круг: как исключить аллерген, когда его не знаешь? Может кот? Тогда вообще грустная история((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.11.2012 00:38:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колокольчик полевой
Не хочется Вас расстраивать, но шерсть кошки является оооочень сильным аллергеном. И, если человек аллергик (а у Вас уже были проявления алергии ранее на другие аллергены), то с большой вероятностью может начаться аллергия на кошку. Причем и у меня, и у моих всех знакомых с аллергией на кошку, это быстро развивалось до астмы. Тут выход только один - прощаться с кошкой. К великому сожалению.
Конечно надо выявить аллерген сначала. Если у Вас есть возможность поехать на пару дней в гости к родне (у кого нет животных в доме), и понаблюдать за своим самочувствием - это хорошо. Или Возможно понаблюдать, как Вы себя чувствуете во время длительного отсутствия дома (уехать утром и приехать вечером).
Будем надеяться, что у Вас не на своего любимца аллергия.))
18.11.2012 17:09:09, Колокольчик полевой
Timrina
Девочки все правильно написали. Пользуйтесь зубной пастой без фтора. Ну и сплат не самая лучшая паста.) 18.11.2012 10:54:20, Timrina
У младшего сына в прошлом году месяцев за 6 все зубы покрылись налетом. Как раз переехали на Юго-Запад (хотя, воду из под крана вообще не употребляем). Веротяно, делов детском саду. Все стоматологи отправляли нас к гастроэнтерологу. Прошли обследование, все в порядке. Летом уехали в Испанию на 2 месяца. Зубы полностью очистились. Вернулись... сейчас опять:( Чай исключила полностью из рациона. 18.11.2012 09:33:56, Enola29 (в системе vano)
Ирита
:) После 6 лет пигментные пятна на эмали ребёнка(неснимаемые) появляться не должны.В принципе ему рекомендуется такое же количество фторидов, как и взрослому.Если флюороз, то зубки уже с этими пятнами прорезываются.Тогда нельзя пасты с фтором. У взрослых только при превышении максимальной концентрации фтора в воде в 4 раза тоже может появиться флюороз, это практически не встречается.Про фтор надо просто знать, что в ЮЗАО в воде есть повышенные цифры, но можно уточнить в ФИЛИАЛЕ ФБУЗ ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ. Коричневый налёт плотный обычно при гастритах и т.п. или при постоянном употреблении какого-то продукта, вызывающего этот оттенок, или просто не дочищенный налёт чаем-соками прокрашивается :) Характер налёта надо доктору смотреть в кресле: снимаемый, неснимаемый, кариозное окрашивание:) 18.11.2012 08:38:49, Ирита
Ирита
всё-таки про кариозное добавлю: около десны налёт,даже не обильный (обычное плохопрочищаемое место), вызывает повреждение эмали(начальный кариес)+ пищевые красители= пигментация. 18.11.2012 09:05:22, Ирита
*SloNik*
Вам нужна паста без фтора. В сплате фтор есть? 18.11.2012 02:25:24, *SloNik*
murzzzzzilka
Тань, как бы мне тебе написать на подник? МОжет, ты мне черкни, я тебе отвечу? Вопросик у меня есть. 18.11.2012 12:03:37, murzzzzzilka
nirva
По поводу зубов. Сходите с ребенком к гастроэнтерологу! 18.11.2012 02:12:55, nirva
Иллария
С зубками у младшего такое приключилось как раз после курса АБ:( с молочными. если процесс пошел -не остановишь:( 18.11.2012 01:35:47, Иллария
trolik
А почему нельзя сейчас анализы сдавать? Мне в свое время в Институте Иммунологии на Каширке сказали, что самое время подобными вещами заниматься именно во время приступов.
Хотя за 15 лет все могло измениться...
18.11.2012 01:24:48, trolik
VaryasMom
Вроде как в период обострения нельзя. Результат будет неправильным. Тем более я сейчас антигистамины пью. А анализ крови можно сдавать после 7-дневной отмены интигистамина. 18.11.2012 12:03:23, VaryasMom
trolik
Я сдавала не во время приступа и без антигистаминных в течение месяца... 18.11.2012 13:11:52, trolik
Скорее всего имелось в виду, что пробы нельзя делать, т.к. это может привести к еще большему обострению.. а вот анализ крови на алергены - другое дело.. 18.11.2012 01:32:42, Snake13
trolik
Может быть. Пробы вообще штука странная... у меня результатов не давали, а вот анализы дали.
Пробы сдавала в 1-й градской на Ленинском, а анализы в институте иммунологии (причем в один день все делала).
18.11.2012 01:41:12, trolik
Ну.. у нас тоже в разных лабораториях разные результаты анализа крови на аллергены были.. А пробы - дело тонкое.. одной пыли может быть море разновидностей.. и не на каждую будет реакция.. 18.11.2012 11:18:48, Snake13
зубы у дочки молочные коричневеют или постоянные? надо бы стоматологу показаться, у моей молочные когда стали темнеть, думала налет, оказался кариес. У старшей постоянные стал налет образовываться, пришлось уже полностью перейти на более старшие пасты, как минимум от 6 18.11.2012 00:57:25, tsar**
VaryasMom
Передние (1,2-ки) зубы уже постоянные. У стоматолога дочь была неделю назад - никакого кариеса. Даже похвалила. Уже грешу на нарушение обмена веществ(( 18.11.2012 01:08:51, VaryasMom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!