Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каменный цветок

Прививка КПК (корь, паротит, краснуха)

Доброе утро!В саду настаивают на этой прививки.В год не делали...пропустили как то. Подскажите пожалуйста, есть ли импортные аналоги российской вакцины, и как они себя зарекомендовали.

Мы с рождения большую часть прививок делали как раз импортные, и пока никаких реакций, кроме повышенной температуры, не было. Перестраховываюсь, так как Папа наш аллергик....

И вот еще что беспокоит очень. Для женщин во время беременности краснуха безапеляционный показатель к прерыванию. Так не лучше ли ей все таки переболеть один раз в детстве и потом уже даже не вспоминать, чем постоянно прививаться. Ладно сейчас я могу это как то контролировать, но лет в 25 или 35 я вряд ли буду иметь на дочь такое влияние, чтобы обязать делать прививки. Меня вот сейчас мало что может заставить просто так пойти "колоться"....
13.11.2012 09:23:51,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
паротит девочкам вообще неактуален (прививка)
с краснухой проще сдать кровь перед планированием беременности, а не в 2 года
корь - легкая детская инфекция...

и если папа аллергик, то моя бы перестраховка заключалась в непрививании.
Аллергии почти не лечатся и никогда не проходят сами, в отличие от перечисленных детских инфекций.
А уж про другие аутоиммунные заболевания я вообще молчу.
14.11.2012 04:12:40, Умп
Паротит девочка неактуально? Ну-ну. Кроме яичек, в организме есть еще много разных желез... сахарный диабет, например, не так уж редко развивается именно после паротита. Да и яичники - тоже вполне себе железистая ткань. 14.11.2012 23:53:31, маугленок
Красно Солнышко
Корь легкая инфекция? Ну-ну. 14.11.2012 21:43:39, Красно Солнышко
Каменный цветок
Спасибо! 14.11.2012 17:36:55, Каменный цветок
LMila
Я как вспомню как я лежала с паратитом умирала в 14 лет, так в дрожь кидает, лучше бы прививку сделали. 14.11.2012 15:52:56, LMila
tЮлька
Я привитая умирала и муж также. 16.11.2012 01:11:40, tЮлька
LMila
Так вы наверно уже во взрослом возрасте болели, когда действие прививки кончилось. 16.11.2012 13:37:37, LMila
Сын привит по графику, нашей вакциной.
Себе вот поставила против кори прививку. Тк.пугают вспышкой зимой. Краснуху не делала, т.к. беременнеть не планирую, а если заболею - то болезнь легкая.
13.11.2012 16:28:29, мама пятилетки
КошМарочка
для взрослых опасна Любая детская болячка 13.11.2012 19:01:10, КошМарочка
От краснухи делала бы только лет в 16-17,не раньше,и то не факт,что защитит(Знакомая болела спосле прививки через год,хорошо,что не беременная). Я не привитая,всю жизнь контактировала с больными,а заболела в 35 лет.
От кори отдельно можно сделать,если вы сторонник прививок,но именно импортной,наших вроде по отдельности нет. Насчет паротита-то же,что и от краснухи. И очень давно эпидемий не было,я с не одним иммунологом разговаривала.
13.11.2012 13:27:17, МилаМ
LMila
А что бы заболеть нужна эпидемия?! Я вот паротитом заболела в 14 лет, а краснухой в 15 при том что жили в военном городке среди леса и вокруг никто не болел. 13.11.2012 17:18:55, LMila
Каменный цветок
ну откуда то ж этот вирус был пренесен... может не прям вот эпидемия, но достаточного одного заболевшего и можно заразиться. 13.11.2012 17:55:46, Каменный цветок
LMila
У меня папа был начальником мед.службы в части, так что бы если были заболевшие он бы знал, а мама в поликлинике терапевтом была. Видимо кто-то перенес его на себе, а сам не заболел. 13.11.2012 18:11:45, LMila
Каменный цветок
Вот и я думаю, что прежде чем делать посоветуюсь с иммунологом нашим. Осложнения конечно сильно пугают типа минингита и т.д.... Про корь слышала в прошлом году было много больных от малышей до взрослых. 13.11.2012 15:06:02, Каменный цветок
olgacool
Есть "Приорикс" - бельгийская вакцина, мы ей делали. Переносится хорошо (у меня тоже - аллергик). 13.11.2012 12:14:36, olgacool
Красно Солнышко
Сыну тоже приорикс делала. 14.11.2012 21:45:19, Красно Солнышко
Ззз
Поддержу. Делали все три раза (давно правда, сыну уже 6 и живем мы теперь в Германии) в институте Педиатрии в Москве, платно, но вполне подъемно. Осложнений не было.
Но мы вообще ЗА прививки.
14.11.2012 14:27:08, Ззз
Ззз
Глянула сейчас в прививочную карту - в Германии тоже Приорикс колят. 14.11.2012 14:31:49, Ззз
Каменный цветок
О, спасибо! а вы где делали? В платной п-ке или в обычной через иммунологов 13.11.2012 17:53:04, Каменный цветок
1. Прививка лёгкая.
2. Даже болезнь не даёт 100% иммунитента. Бывали случаи повторного заболевания.
3. Желать болезни ребёнку - это за гранью, на мой взгляд. Особенно, когда можно привиться.
13.11.2012 11:07:32, Волжский Олег
Мадо (Робкая)
Как опыт."Переболеть" очень сложно:) Случаи заболеваний стали достаточно редкие. Мы с дочерью"ходили на чай". Ни-че-го. Немного сыпи, температура в течение суток. Но у нас и в семье по женской линии никто явно краснухой не переболел, хотя потом анализы показывали иммунитет. 13.11.2012 10:48:19, Мадо (Робкая)
Так вы и переболели в легкой форме,так действительно лучше,чем колоть всякую дрянь всю жизнь,а потом все равно заболеть. 13.11.2012 13:29:15, МилаМ
Мадо (Робкая)
Ну, это вам очевидно, а вызванный врач краснуху не диагностировал. В 14 сделаем анализ, тогда и будем думать. 13.11.2012 17:27:01, Мадо (Робкая)
так есть анализ на антитела:). 14.11.2012 04:13:10, Умп

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!