Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Море и аллергия

Действительно ли море хорошо отражается на детях-аллергиках?
Поделитесь опытом.
А то мнения расходятся. Многи нас наоборот пугают, что солнце и море вредно, особенно в этом году.
Спасибо!
07.08.2000 16:17:49,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
У меня муж и старший сын - аллергики, у сына бывали в детстве и кожные проявления, а в основном - на пыльцу, сенная лихорадка, в нашей полосе - очень сильно. А на юге - все проходит без следа. Пробовали много раз. Несмотря на все южные ароматы и соленую воду - все заживает. Ну, от солнца они очень берегутся, т.к. белокожие блондины. 08.08.2000 09:41:38, Наташа С.
Я сама аллергик с богатым опытом(у меня нейродермит + пищевая аллергия), сейчас однако уже достаточно хорошо себя чувствую. Так вот, много я ходила по врачам, и в конце концов сама убедилась на собственном опыте и услышала мнение одного уважаемого мною доктора- в период обострения активное солнце вредно, может ухудшить состояние организма.Объясняется это все тем, что находиться длительно на солнце и так для организма тяжело, а для больной кожи особенно. Но есть, одно но- когда я была ребенком, мне на море было лучше и аллергия проходила, то есть летом ничего не чесалось и не высыпало. Я думаю объясняется это тем, что во первых у детей способность регенерации кожи и организма выше,чем у взрослого,то есть здоровая кожа нарастает быстрее,организм обновляется быстрее. Потом у ребенка диету контролировать проще,на мой взгляд какие-то продукты можно просто не давать, а взрослому тяжелее удержаться от соблазна. Все это вкупе дает определенный результат. Поэтому советую отталкиваться от состояния ребенка, не держать долго на солнце, ехать на срок от 21 одня, чтобы успел акклиматизироваться, соблюдать диету. Это все в идеале конечно. Желаю успехов. 07.08.2000 16:33:23, alena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!