Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iriska

Назонекс. Кто пользовался?

Добрый день,
У сына (4,5) аденоиды 2-3 степени, жить особо не мешают, жалоб в настоящий момент нет.
Педиатр после сильной болезни направил к логу проверить уши, Лор увидел обострение аденодеита.. Лор не знакомый нам, просто попали на прием в страховой поликлинике. Смущает что препарат гормональный, что написано до 12 лет противопоказание и вроде бы пользоваться не более 2-х недель. Нам на месяц выписали.
Понятно, что решать мне :) как маме.. Но хотелось бы услышать ваши отзывы, если кто-то пользовался..
Отзывы в инете противоречивые, но взрослым вроде бы помогает и во время начинающегося насморка и от аллергического тоже.
29.10.2012 18:21:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iriska
Спасибо огромное всем, помогли и определиться и выработать план действий!!! 29.10.2012 23:00:05, Iriska
насколько я разобралась в этом вопросе (в анамнезе - хронический аденоидит, частые отиты, осложнение на уши) назонекс поможет при аденоидите аллергической (!) природы. Если не аллергически, то бесполезно.

По вашему описанию я вообще не вижу смысла пробовать назонекс - у вас все ттчнс неплохо. Обострение аденоидита после сильной болезни - закономерное явление, поэтому , похоже назонекс вам выписали "на всяки случай" -врачам это проще, к сожалению(
29.10.2012 22:40:49, Vanilla
Iriska
Спасибо, звучит разумно. И вообще вы меня натолкнули на размышления... Правда, спасибо!! 29.10.2012 22:56:58, Iriska
Тorezka
нам не подошел, на 2 -й день пошел жуткий отек лица и шелушение кожи на лице,(хотя врач очень была удивлена, но мы ничего такого нового не ели/не пили, 100 % от него), бросили принимать. читайте инструкцию- решайте. 29.10.2012 22:25:02, Тorezka
Iriska
У нас такая реакция была на иов-малыш:(
Жуть просто!
29.10.2012 22:58:27, Iriska
Irkok
препарат очень хороший, с 1.5 лет сыну прописывали. от аллергического ринита.
он гомональный, но это не старшно.
сходите еще к одному лору и определитесь.
29.10.2012 21:13:00, Irkok
Tiramisu
Я купила и не стала. Не известно какие последствия. Хоть и микродозы, а все же гормоны. Одно лечат, а другое калечат. А насчет гомеопата поддержу. Мы пошли именно к нему и конечно не за 2 мес но за год вылечились. Аденоиды были 3ст постоянно гнойный насморк. 29.10.2012 20:34:37, Tiramisu
tЮлька
Не знаю про 12 лет, но моей проверенный врач назначала в три. На тот момент было ограничение тремя годами. Помог. 29.10.2012 20:12:53, tЮлька
сыну 9 лет прописывал лор назонекс, у него гайморит начинался. Очень помог этот препарат. 29.10.2012 19:10:13, Ули.Точка
Iriska
Поняла, спасибо! 29.10.2012 19:14:53, Iriska
У моей дочки от аденоидов была потеря слуха 60 процентов. Направили срочно удалять. Нам знакомые посоветовали пойти к гомеопату. Через две недели (!) слух был в норме, никакие аденоиды мы не удаляли. Дочке уже 18 :) 29.10.2012 18:40:16, Амели
Iriska
А назонекс в этом как-то поучаствовал?:)
Кстати, врач сказал, что лет 10 им уже лечатся, но я про такой не слышала, хотя мы со старшим тоже мучались.. И тоже переросли не удаляя.. Время от времени лечась у лора-полугомеопата:)

Но я вас услышала:) - сходим еще и к проверенному лору
29.10.2012 18:49:22, Iriska
Нам лор сказал,что взрослые врачи-аллергики сами с удовольствием пользуются назонексом.Но пока официальных данных о нем нет,идет апробация.Я этому доктору доверяю,т.к. сами у него наблюдаемся( в 3,2 вырезали аденоиды). 29.10.2012 22:29:51, лада
знаете, смотря при какой проблеме и состоянии здоровья. при некоторых заболеваниях лучше пробловать назонекс и дышать, чем страдать и приобретать последствия от затрудненного дыхания.
но на всякий случай- как раз как у автора, имхо, не стоит его применять.

но решать маме, как правильно понимает мама)
29.10.2012 22:44:50, Vanilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!