Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выпадение прямой кишки у ребенка 1,5 годика.

У ребенка после годика стала вылезать кишка во время хождения на горшок примерно раз-два в неделю(стул ежедневный или через день) иногда и неделю-две не вылезает.А вылезает кишка,как я понимаю после длительного сидения на горшке и потуживания. Ребенка это не сильно беспокоит, но ребенок чувствует что что-то не так.Кишку убираю надавливая и вправляя внутрь.Сейчас ребенку 1год 9 мес.,пошли в детский сад,беспокоимся если в дет. саду кишка начнет вылезать и настораживать персонал. Подскажите, с чем это может быть связано? Это нужно лечить или как-то предупреждать?
Напишите, кто в курсе и кто с этим сталкивался.
04.10.2012 22:31:55,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Через день - это очень редко. У такого маленького ребенка стул должен быть каждый день и не один раз. Обязательно сходите к детскому проктологу!!! 05.10.2012 08:50:53, LOO
Детский проктолог точно скажет, что у такого маленького ребёнка стул каждый день и не один раз-это ненормально. 05.10.2012 13:40:52, Nenny
Вас только настороженность персонала волнует. Немедленно к врачу. Причин может быть много. 04.10.2012 23:03:41, 1637

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!