Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У ребенка в саду часто случается коньюктивит (3 года ребенку)

Именно в саду. То есть за 4 месяца сидения на даче не было ни разу, а тут только неск. дней сходил в садик и опять:( Во-первых, чем лучше лечить, а, во-вторых, может ли эта зараза "жить" каким-то образом в садике?
02.10.2012 09:54:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Если он глаза потер грязными руками и случился конъюнктивит, то это не заразно. Но есть еще вирусный конъюнктивит, который легко передается от человека к человеку. Наташ, ты спроси в садике, кто-нибудь еще болеет? Для начала можно попробовать капать левомицетиновыми каплями. Они не щиплют глазки. Но если это вирус, то возможно, потребуется что-то посильнее. 02.10.2012 16:15:09, LOO
Капала Тобрексом вчера, сегодня как-то лучше не стало:( Купила левомицетин (хотя мне сказали, что это прошлый век) и альбуцид. Но альбуцид, кажись, щиплет:( 02.10.2012 16:16:29, Наталия1974
LOO
Да, альбуцид щиплет. Ты, наверное, только на ночь закапала, а нужно капать весь день через каждые 4 часа (5-6 раз). Тобрекс нормальные капли. Может тебе больничный взять? 02.10.2012 16:40:16, LOO
Посмотрю сегодня. Если улучшений нет, то пошли все нафиг, возьму больничный. 02.10.2012 16:41:44, Наталия1974
Cat-S
Только мне больничный давал окулист, не терапевт. 02.10.2012 17:11:56, Cat-S
А соплей-насморка у него нет? Бывает у людей-простуда так действует,то есть это те вирусы которые при простудах,дают осложнения на глаза. 02.10.2012 13:00:34, Линдaaa
Cat-S
Конъюктивит заразен очень. Пока дети друг друга заражают, он будет. Т.е. надо следить, чтобы с начальными признаками в сад детей не приводили.

Прошлой осенью тоже ребенок болел несколько раз. Болели всей семьей.

А лечить - лучше к окулисту. Я детей вылечивала офтальмофероном, а папа от них подхватил, но офтальмоферон ему не помог(две недели был на больничном)! Сейчас не помню, но у него была сложная схема лечения.
02.10.2012 12:20:14, Cat-S
Ужас какой:( Мы с мужем (тьфу-тьфу-тьфу) ни разу от ребенка не заражались, но у меня за 38 лет жизни вообще ни разу не было этой бяки, к счастью. А Вы случайно не знаете, больничный мне дадут, если у ребенка коньюктивит определят? 02.10.2012 12:27:51, Наталия1974
Cat-S
Мне давали. В сад же ребенку нельзя! Хоть и температуры при конъюктивите нет. 02.10.2012 14:25:59, Cat-S
Поняла, спасибо. 02.10.2012 14:26:51, Наталия1974


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!