Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

золотистый стафилококк

Сделали ребенку (8 мес) мазок из носа и зева. В носу пневнококк и единично золотистый стафилококк, в зеве, наоборот,золотистый стафилококк и единичные пневмококки.
Мазок делали, т.к. за полтора месяца третий раз сопли были, но последний раз без температуры. Врач в третий раз выписала антибиотики, я отказалась, тогда она нас на анализ и отправила.
Сегодня показываю ей результат, он говорит, "ну вот - бактерии и уже плохо чувствительны к эритромицину и тетрациклину". Спрашиваю и что дальше? "А в следующий раз антибиотики назначу".
В инете начиталась всяких ужасов про эти кокки - от пневмонии до рожи.
Кто сталкивался с этими зверями? Что с ними делать?
18.09.2012 11:51:20,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Врач не грамотная. У вас эти коки тоже есть впрочем как и у других людей. Антибиотиками только хуже делает. Если нет проявлений бактериальной инфекции - это означает что ваш ребенок прекрасно сосуществует с этими "страшными" коками впрочем навернякак как и вы и многие другие люди. 21.09.2012 23:32:32, Tiramisu
LOO
Так с ними человек сталкивается каждый день. Здесь иммунитет ребенку укреплять надо (закаливать). А антибиотики не укрепляют иммунитет, а наоборот, стерилизуют кишечник. Без них, конечно, с бактериальной инфекцией бывает трудно справиться, но в данном случае я не вижу показаний к приему антибиотиков. Одни лишь сопли - это не показание. Какие они? Прозрачные или зеленые? Есть ли краснота в горле, кашель? Сдавали общий анализ крови и СОЭ? Какие лейкоциты, лимфоциты? Вам нужно обязательно найти другого врача. Врач, с такой легкостью назначающий третий раз антибиотики 8-ми месячному ребенку, вызывает сомнение. 18.09.2012 14:50:54, LOO
Я бы поменяла врача. Имхо, она сомнительна, выписывая "третий раз антибиотики" при вирусной инфекции за короткий срок. По-моему, она лечит не ребенка, а анализы. 18.09.2012 12:10:05, Брюзжит Джонс, не врач
*SloNik*
А откуда вы знаете про вирусную инфекцию? 18.09.2012 18:51:49, *SloNik*
Может не совсем правильно написала - она выписала антибиотики при третьих соплях, мотивируя, что раз при антивирусной терапии снова рецидив, значит надо лечить бактерии.
С 01.10 на нашем участке будет новый врач. Не знаю к лучшему ли
18.09.2012 12:39:06, архангелогородка
Tiramisu
Оставьте сопли в покое. Дайте организму самому их перебороть. С каждым разом сопли будут все короче и в итоге вообще пройдут. 21.09.2012 23:33:44, Tiramisu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!