Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

чем нынче простуду лечат?

дочь приехала домой на какой-то ранней стадии заболевания, обычные методы типа молока с медом на ночь не взяли. полный нос течет, временами закладывается, простуда расползается по организму, подкашливать начала, голос простудный стал

я что-то в растерянности - никогда мы на этой стадии не задерживались, у нее либо все быстро проходит при минимальных вмешательствах, либо она сразу сильно больная, тогда антибиотики уже. а сейчас какая-то медленно заболевающая, и я не могу это пресечь

температуры нет, одевается по погоде - не мерзнет, не продувается, сегодня вообще из дома не выпускала, заставила носки дома одеть. перевела все салфетки в доме

ночью у нее нос заложило, я ей називин закапала, и высмаркивала полночи. а лечить-то ее чем?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
28.08.2012 19:58:05,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хозяйственная Блондинка
Нос лечим Ринофлуимуцилом. Кашель редька с мёдом лечит очень хорошо. А всё остальное - тепло, малиновое варенье или красносмородиновое желе) 28.08.2012 22:08:05, Хозяйственная Блондинка
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
прополис тенториумовский водный столовую ложку и спать 28.08.2012 21:43:56, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
LightBug©
у нас не такого в аптечке... посмотрю завтра

сопли нынче чем лечат? пробиваем називином по надобности, а вот чтоб именно вылечить - придумали что-нибудь?
28.08.2012 21:51:11, LightBug©
да, гормональное только. 28.08.2012 21:52:35, Бозон
Мне в этой стадии помогает очень-очень сильно прогреться - полежать в очень горячей ванной, напиться очень горячего чая и лечь в теплую постель. 28.08.2012 20:04:40, маугленок
англогично 28.08.2012 23:14:10, Ardilla
LightBug©
да, мне тоже
надо наверное загнать ее в ванну и тяжелую артиллерию выпускать - фервекс на ночь
а то у меня на 1е сентября звезды смотреть в планах, не хотелось бы из-за каких-то соплей отменять
28.08.2012 20:16:45, LightBug©
брянский лес
можно дополню? лечь в тёплую постель, укутаться, но воздух при этом должен быть прохладный! ну и обильное питьё, конечно... 28.08.2012 20:15:41, брянский лес
LightBug©
вот про питье забыла. сегодня фервекс, пропотеет за ночь, а завтра заставлю пить, чаев вкусных много в доме 28.08.2012 20:17:35, LightBug©
спать положить полностью одетой во что-то не слишком теплое, а если выдержит - то и теплом чисто-шерстяном (не на голое тело), так чтоб окрытыми были только кисти рук и лицо. на голове - шапочка. пусть в тепле поспит. если организм борется - ему это будет поддержка. сама именно так делаю 28.08.2012 20:00:48, Бозон
LightBug©
чет организм не борется ни фига, по-моему. а как-то даже попустительствует
я ей тут од ин раз на ночь колдрекс дала выпить, он обычно хорошо все симптомы снимает - вообще, как будто не пила
28.08.2012 20:03:54, LightBug©
ей надо отлежаться дня три. вообще в полном бездействии. 28.08.2012 20:06:05, Бозон
LightBug©
да, я тоже так подумала. вместо подъема и выгула собака в 9 заставила одеть носки потеплее и залечь в кровать обратно. ну одна полдня повалялась, потом нас тут соседи на уши поставили, после этого то посуда, то пятое, то десятое - ну и с ее шилопопостью ее в кровати не удержать, тем более чтоб она с температурой болела - это я всего раза три за 12 лет припоминаю. с трудом. поэтому она бодра, весела, скачет как обычно (на улицу не выпускаю только), а простуда тем временем по ней расползается, прям с каждым часом.. вчера нос сопливил, сильно, но не закладывало - ночью начало закладывать. вчера чихала и сопливила - сегодня голос и подкашливает слегка... 28.08.2012 20:15:03, LightBug©
так, вам к маугленку, видимо... 28.08.2012 20:15:46, Бозон
LightBug©
понимаешь, по Маугленковому способу хорошо я лучусь. у меня шилопопости ноль целых, ноль десятых. я в кипятке полежала, в нем же горячий фервекс выпила, в пижаму и под одеяло с головой. и до утра уснула

а эта 256 раз повернется, развернется, пятки высунет, одеяло откинет. получится еще хуже после фервекса/пропотения. я поэтому с ней этот способ не часто практикую, толко когда она усталая очень прокатывает :))) но 28авг мне это не светит :)
28.08.2012 20:19:51, LightBug©
а бальзам доктор мом есть у тебя? 28.08.2012 20:22:40, Бозон
LightBug©
нет, блин. вот уж что всегда в доме есть, и обычно в двух экземплярах, разной начатости - а сейчас нет. говорю, давай горчичники, хотя б в пятки - орет не надо... 28.08.2012 21:50:04, LightBug©
вот поэтому я иникогда не беру фервекс и одеваюсь ровно но не слишком тепло и только на ночь утепляюсь *ровно*. ну и можно днем сидеть, читать, в компе читать-писать, главное - *охранительный режим* 28.08.2012 20:21:46, Бозон
На пятки - шерстняные носки, под одеялом - теплый свитер. 28.08.2012 20:21:35, маугленок
во! 28.08.2012 20:22:21, Бозон

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!