Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sweet Desire

Серная пробка, где удалить? (г. Жуковский либо мск Преображенка)

Дорогие мамы, помогите нам.
Не так давно переехали с Москвы в Жуковский, прописки там и регистрации нет. Нужно попасть к ЛОРу.
В мск наблюдались в дет. поликлинике 28, но сейчас там ЛОР до сентября в отпуске.
В Жуковском сказали - надо получать местный полис, либо собирать док-ты и прикрепляться к ним, так не примут.
Ребенок жалуется, что хуже слышит и в ухе чешется. Я предполагаю, что это пробка.
Куда можно сходить к платному врачу?
20.07.2012 11:26:32,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колокольчик полевой
Мы, по давнему совету врача, делаем так:
1. Ребенок ложится на кровать на низкой подушке на бок, больным ухом кверху,
2. берем перекись, наливаем в горячую ложку(т.е. подогреваем саму перекись) и набираем пипеткой. Заливаем в ухо до краёв дырочки в ухе. ребенок лежит минут 3-5. В это время идет растворение серы под воздействием перекиси, сера белеет. Маленькие кусочки могу всплывать. Далее ребенок прикладывает полотенце к уху, поворачивается на другой бок - все выливается. Ушную раковину протираем, чтобы не была мокрая.
3. Повторяем пункт 2 несколько раз (раз 5). Можно на след день повторить. У ребенка пробка, если не совсем запущенный вариант выйдет сама. Если нет - то ко врачу.

Но процедура не помешает, т.к. у врача пробку размягченную легче удалить.

Это я не сама придумала. Повторяю - совет врача ЛОРа лет десять назад. Может сейчас и какие нибудь новые препараты придумали.
20.07.2012 16:42:04, Колокольчик полевой
Есть такие капли ушные - ремо-вакс, они как раз для гигиены ушей. Можно ими попробовать удалить пробку 20.07.2012 12:14:09, ууууууууууууу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!