Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Вдруг у нас есть офтальмологи или есть тот кто сможет помочь понять:(

Врач в платной клинике поставил ребенку косоглазие с углом 15 градусов наглядно продемонстрировав родителям как "уезжает" глазик при поднесении к нему какого-то матового мутного стеклышка. Зрелище жуткое:( В результате дорогостоящих исследований, лечения и хирургического вмешательства было обещано что "все будет ок" косоглазия не будет, ребенок будет ходить без очков года через три (очки из-за амблиопии).

Но дело в том что ни уважаемый лечащий врач другой до этого, ни два других после - косоглазия не нашли вообще, ну то есть абсолютно!!! При этом о враче его нашедшем наслышаны буквально все, так или иначе сталкивались с ним многие, ничего хорошего не говорят (плохого типа стараются тоже - типа этика, но все становится ясно).

Вот не дает покоя вопрос - ЧТО это было за стеклышко, что за фокус, который так явно показал реальное или мнимое косоглазие?!! Что это вообще может быть? Ну хоть гипотетически. Зрелище было ужасное и не оставляющее сомнений:( другие врачи ничего сказать не смогли. Ребенка осматривали и на аппаратах и без - ну не находят они. Амблиопия - да. Косоглазия - нет.

Простите то путанно. Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.06.2012 23:23:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
Почитайте от чего бывает амблиопия. Внещне косоглазия может быть не видно, но из-за двоения один гдаз оключается и слепнет от бездействия. Если вовремя не начать лечить косоглазие, то можно ослепнуть на один гдаз. Грубо говоря. 11.06.2012 15:51:08, Иринище
Антонинка:)
Ну так мы же лечимся, два года. Глаз заклеиваем, спец. подобранные очки, аппараты. И косоглазие типа появилось на фоне лечения, т.к. На ленивом глазике зрение подняли с 5 до 60% 11.06.2012 17:32:40, Антонинка:)
Иринище
Значит правильное лечение. Раз зрение восстанавливается, значит вовремя начали. 11.06.2012 17:45:52, Иринище
Скажите пожалуйста,какая острота зрения каждого глаза с коррекцией и без коррекции,тоже самое после атропинизации,куда отклоняется глаз- к носу или к виску?Или присылайте мне выписку,я покажу офтальмологу.Данное состояние не вызывает никаких трудностей при диагностике. 11.06.2012 15:09:14, Zuika
marinka_06
Вот хороший форум офтальмологический, там есть детский раздел.Попробуйте там свои вопросы задать.Я с дочкиным косоглазием столько врачей прошла:( От платных до бесплатных.Но хорошего врача рекомендовали только там, и ответы на все вопросы нашла только там.Вот ссылка [ссылка-1] 11.06.2012 08:19:53, marinka_06
Антонинка:)
Спасибо большое! 11.06.2012 08:55:57, Антонинка:)
вы случайно не в Ясный взор ходили? 11.06.2012 05:48:06, murkoshka
Антонинка:)
Да, туда. 11.06.2012 08:55:31, Антонинка:)
у меня у дочки было косоглазие, но диагноз у нас был поставлен. Нас тоже уговаривали на операцию. Грозили чуть ли не полной потерей. Сейчас у нее косоглазие прошло без всякой операции (8 лет прошло). После визита в Ясный взор мы пошли к другому офтальмологу и нам сказали ни к коем случае не делать операцию, т.к. в период гормонального роста нарушение зрения может вернуться еще в большей степени если сделать операцию в ее тогдашние 6 лет. Глаз из-за очков может косить еще и потому, что глаз старается компенсировать нарушения зрения ( вроде так). Через пару лет мы прошли полное обследование в Новом взгляде и диагноз косоглазие у нас сняли 11.06.2012 09:20:49, murkoshka
АкунаМатата
расспроси кудиану, она недавно через похожую ситуацию прошла (писала здесь) 10.06.2012 23:51:03, АкунаМатата
Антонинка:)
Я общалась, правда врача просила 11.06.2012 00:45:40, Антонинка:)
mother tanya
Тонь, у меня подруга врач-офтальмолог, но сейчас в декрете.
Попробую ей позвонить, если что - напишу.
10.06.2012 23:43:57, mother tanya
Антонинка:)
Спасибо огромное, буду очень ждать!!! 11.06.2012 00:46:13, Антонинка:)
Iriska
Не очень понимаю в тему ли.. Но вот у меня самой так глаз легко уезжает, в результате один в одну сторону смотрит, другой в другую. Прикольно, но Да, не для слабонервных;)
Это вроде бы слабые мышцы просто, не косоглазие.
10.06.2012 23:43:06, Iriska
Антонинка:)
Папа видит что у ребенка косит глаз, я - нет. Но то что показали там выглядело ужасно:( 11.06.2012 00:47:17, Антонинка:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!