Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Портится зрение

У ребенка 8 лет портится зрение. Стал плохо видеть вдаль. Врач сказал, что сделать ничего нельзя, только посадить на первую парту, в театре носить очки, ограничить телевизор и компьютер, и ждать, что по мере роста будет только хуже.
Стоит ли искать другого врача или расслабиться, потому что другой скажет то же самое?
03.06.2012 12:09:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы обязательно делала поддерживаю щие процедуры. Гимнастику ит.п. Моему младшему - 5 лет- очень помог остеопат. Зрение начало восстанавливаться 05.06.2012 23:04:34, Шоша
Не может быть связано с компьютером?
У нас у сына был, вроде бы, хороший монитор, но при включении ТВ-тюнера экран подергивался. У сына резко сильно село зрение. Сменили монитор и ТВ-тюнер - зрение восстановилось.
05.06.2012 06:10:20, ,skj
В принципе, прав в том, что, близорукость не лечится и для прогрессирования у вас впереди самые опасные годы. Но лучше сходить к парочке других врачей, хуже не будет. Кроме того, сейчас практически все окулисты предлагают лечение: аппаратное, гимнастику, капли, витамины и тп. Непонятно, есть ли от него польза, но вреда точно нет, поэтому я считаю, что этим заниматься нужно. Возможно, сохраните ребенку пару диоптрий, или замедлите ухудшение, это важно. 03.06.2012 16:02:17, Сбыча Мечт
Мы раз в полгода к ней ходим, три раза уже были. Сначала прописывала капли, гимнастику и витамины, теперь перестала. Проблема в том, что гимнастику мой ребенок делать не будет. Лень ему и скучно. Капли, витамины - ок, если бы еще какие-то процедуры...
Ограничения на телевизор мне тоже не нравятся, уж мультики посмотреть на каникулах - святое дело. К тому же сынуля наконец-то! начал приобщаться к чтению. Запрещать ему? после того, как нудели над ухом "читай-читай-читай". Поищу, наверное, другого врача, да поближе к дому.
04.06.2012 08:40:34, WhiteFly
Есть гимнастики, которые как раз во время чтения тренируют глаз. Я за всю жизнь так и не определилась, верю в их действие или нет, но можно попробовать. Понимаете, если у ребенка близорукость стала прогрессировать быстрее или медленнее, никогда не узнаешь, само собой это так случилось, или это от того, что вы что-то делали или не делали.
Поэтому у меня такая политика: делать то, что не вредит:)
04.06.2012 13:28:11, Сбыча Мечт
У моего сына спазм аккомодации. В 2 года запаса уже не было. Но физиотерапия, капли, спецвитамины, гимнастика для глаз помогли остаться без очков. Зрение все равно ослабло, но к 18 годам всего -1 диоптрий требуется для коррекции. У меня без лечения к этому возрасту уже -3,5 было
Если у вашего ребенка тоже из-за этого снижается, то я б к другому врачу отвела
03.06.2012 12:38:22, Tortillka
А можно поподробнее? Что из физиотерапии, какие витамины, как часто?
Дочке назначали Стрикс-кидс и Лютеин, пропили то и другое дважды за учебный год. Сейчас надо сходить к врачу, были год назад. Что еще поделать (прошлый раз больше ничего не советовали)?
04.06.2012 10:01:24, Ната Ф.
У меня карты уже нет, да и на физио он ходил самостоятельно))
Точно помню, что капали Катахром и Тропикамид курсами. Но у моего еще и невус на глазном яблоке, так что лечение скорее было индивидуальным)
04.06.2012 10:11:04, Tortillka
Так у вас наследственное. А у нас с мужем всегда было прекрасное зрение. И у ребенка упало только как в школу пошел :-( 03.06.2012 13:23:56, WhiteFly
Ну я вообще в семье первая близорукая. У двоих детей, ТТТ, никаких проблем 03.06.2012 17:55:55, Tortillka
Тогда вам тем более стоит попробовать какое-то лечение. А врач такой категоричный в районной поликлинике? 03.06.2012 16:04:19, Сбыча Мечт
Врач в платной поликлинике, при том туда еще и добираться неудобно.
Она не то чтобы категоричная.... Она очень приветливая, всегда посмотрит, с ребенком пошутит. Но если суммировать все, что она говорит, то так и получается - ребенок близорукий, вам с этим жить.
Пойти к ней еще раз, заплатить денег, чтобы услышать то же самое? :-(
04.06.2012 08:45:13, WhiteFly
Тогда посоветую вам найти врача поближе к дому и подешевле, а еще лучше - бесплатно. Наблюдать ребенка все равно придется, а с определенной степенью близорукости начинаются ограничения нагрузок, другая группа здоровья, диспансерный учет и т.п. Врач ваш правду говорит, но эта правда, имхо, не стоит того, чтоб за ней далеко ездить и дорого платить. Для самоуспокоения можете сходить к парочке других врачей и остановиться там, где удобнее наблюдаться. 04.06.2012 13:23:56, Сбыча Мечт

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!