Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга-13

Мне все время от вас чего-то нужно:(, я потребитель?

Девы, а где взять приличного детского глазного врача?

У Катерины зрение сильно не айс - астигматизм и слабое зрение на правом глазу, хуже, чем у меня в мой полтинник:(
В районной поликлинике врач говорит, что очки пока не нужны, а я боюсь.
Вдруг время упускаем? Хочу еще другому врачу показать

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
17.05.2012 21:23:53,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нежка
нам в районной поликлинике тоже врач говорила очки не нужны, у вас эффект ленивого глаза. Поверили, вот теперь прогрессирующая миопия, зрение падает по -1 в год стабильно.
наблюдаемся в детской диагностической поликлинике им. Пирогова врач офтальмолог Кривозубова Е.М. Полное обследование около 3000 руб. Врач нравится. Ничего лишнего, все по существу вопроса.
[ссылка-1]
18.05.2012 16:54:45, Нежка
sacha
я ходила с Машей в Семейный доктор на Воронцовской, просто потому что это рядом с музыкалкой. Вроде ничего доктор, опытная. Если хочешь, фамилию поищу. 18.05.2012 00:06:13, sacha
Я просто скажу, что я с астигматизмом на одном глазу уже лет 20. Очки реально понадобились только сейчас, когда село зрение и на втором глазу. До этого вполне было достаточно одного здорового глаза.
Но у детей, возможно, как-то все иначе протекает, у меня-то астигматизм уже во взрослом возрасте появился.
17.05.2012 21:43:40, мышка на сервере
Ольга-13
у нее и встигматизм и ослабленное зрение на правом глазу дополнительно к этому.
врач сказал, что оно не от астигматизма.

а она идет в школу, это же дополнительная нагрузка, вот я и опасаюсь.
вижу, что некоторые ее ровесники надели очки
17.05.2012 22:35:25, Ольга-13
у меня тоже именно на правом астигматизм и минус, то есть отдельно правым глазом я вижу очень плохо, прочитать вообще ничего не могу, но в паре со здоровым глазом я получаю (получала) нормальную картинку. И, собственно, формально у меня даже были очки, но ими не пользовалась, потому как результат был одинаков - двумя глазами я видела хорошо, и врачи совершенно на очках не настаивали, хотя рекомендовали тренировать слабый глаз, чтобы он совсем не разленился (чего я никогда не делала). Нагрузка на глаза у меня - 6-14 часов в сутки за компьютером.
Вот сейчас астигматизм возник и на втором глазу - и тут уже нужны очки((

Но с дитем, наверное, и я бы пошла по врачам.
17.05.2012 23:26:59, мышка на сервере
LightBug©
я у своей уже лет 10 наблюдаюсь. если не больше. ребенка тоже к ней повела, когда проблемы начались (было бы эффективно, если б не ребенок)

ну мне там в свое время просто глаза спасли
17.05.2012 21:35:57, LightBug©
Катерина Матвевна
Мне советовали "Доктор визус", довольна. В конце концов можно в офтальмологическую пол-ку при Морозовской больнице обратиться. 17.05.2012 21:32:41, Катерина Матвевна
Ольга-13
а, у меня там мама наблюдается, тока не в Визусе, а в бесплатной глазной.
а у них помещения разные или одно здание?
17.05.2012 21:39:31, Ольга-13
Катерина Матвевна
Не знаю точно, но кажется через стенку. 17.05.2012 21:45:25, Катерина Матвевна
когда у моей Ленки была проблема с глазами, я оббегала разных врачей. и в районной была, и у супер-пупер-профессора, и в платной у другого супер-профессора, который, правда, на прием не явился, и вместо него принимала нас какая-то девочка, не уверена, что вообще врач :)
так вот права больше всех была та, что в районной поликлинике. у них все-таки огромный опыт и статистика последствий назначенного лечения, у районных.

а у меня вот проблема - вести ли ребенка удалять зуб в районную поликлинику. так ли это страшно...
17.05.2012 21:28:28, Маграт
Моей девочке в бесплатной больше понравилось зубы удалять, чем в Зубренке. 17.05.2012 21:41:59, Tortillka
Катерина Матвевна
УЖАСНО. Каааак прыгнут с пассатижами, ааааааааа. 17.05.2012 21:38:12, Катерина Матвевна
А на Удальцова в детскую стоматологию не хотите? Нам там на врачей везло..Бесплатно)) 17.05.2012 21:38:09, Дисипль
VarNa
А что за бесплатная стоматология на Удальцова? Я там только "Ортодонтцентр" знаю, но он далеко не бесплатный... 17.05.2012 22:00:48, VarNa
мы не в Москве 17.05.2012 21:51:58, Маграт
Ольга-13
во. я как раз с тобой могу поделиться про зуб:), мы пока удалили ровно два: один в сильно платной, за 2 тыщи, второй - в районной задарма.

Никакого смысла в платной я не вижу, кроме того, что танцы с бубнами удаются им хорошо:).

а что касается глазного, то я сильно бегать не собираюсь, но хотелось бы, чтобы мнение врача подтвердил еще хоть один.
боюсь я им слепо верить на слово, давно живу:), многое видела
17.05.2012 21:34:00, Ольга-13
Катерина Матвевна
Умничка. 17.05.2012 21:37:17, Катерина Матвевна
нам в районной поликлинике посоветовали выжать в больной глаз сок алоэ, прям листик оторвать и из него выжать. Я че-то стреманулась. Интересно, накоплена ли у них статистика последствий... 17.05.2012 21:33:10, Tellador
ну мне и в платной чего только не советовали...
так что никогда не угадаешь. врачи-то все те же.
17.05.2012 21:51:46, Маграт
Катерина Матвевна
Только в бесплатной нет врачам установки денег выжать из клиента. 17.05.2012 21:55:34, Катерина Матвевна
Катерина Матвевна
Я бы выжала. В нос жмут, а чего в глаз тогда нельзя, та же слизистая. 17.05.2012 21:39:58, Катерина Матвевна
при морозовской больнице есть глазная детская поликлиника, кольсультационная. Но для первого приема кмк туда нужно направление. Когда на вас заведут карту местную, то можно будет уже без направления приходить. Врачи на порядок лучше и внимательнее чем окулист в нашей районной поликлинике, например. Но вообще, там поток... 17.05.2012 21:27:12, Tellador
У моего ребенка астигматизм, слабое зрение и косоглазие. Наблюдаемся у Сергея Григорьевича Матвеева из глазного санатория на Удальцова. Ходим платно.
Мне очень врач нравится
17.05.2012 23:18:02, Шоша
Ольга-13
врач в нашей районной был ооооочень внимателен, я прям удивилась.
но не верю уже никому:)
17.05.2012 21:35:09, Ольга-13
Zeta
офф: я сходила в твою тему в жж:) А планшет Майке подарили Билайн. С андроидом 2.1. 17.05.2012 21:26:17, Zeta
Ольга-13
а чо, у нас Билайн уже производит планшеты??
в ЖЖ прочла, спасибо, поняла.
значит все правильно делаю:)
17.05.2012 21:29:15, Ольга-13
Zeta
дык давно уже оказывается. И подарили давно, я все никак с ним не разберусь. Все некогда. 17.05.2012 21:30:23, Zeta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!