Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ветрянка. дочь не болела. ехать нужно.

мамочки, дело в следующем: в саду ветрянка, переболели все, кроме 2 деток (моя и еще кто-то), летим в Грецию 27 мая. что мне делать: колоть ее,считать дни? или еще варианты есть какие-нить??? может кто что рекомендует?
16.05.2012 21:05:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каждый болеет ветрянкой по-разному, у моей подруги два ребенка заболело друг за другом, первый нормально перенес (небольшая температура, обсыпало немного), а вторая - боже мой (температура под 40, обсыпало везде, слизистые тоже). Представьте, вдруг второй случай - это ваш. Вы измучаетесь сами и ребенка измучаете. Переговорите с врачом, есть таблетки (валтрекс и др для детей), которые лечат вирусы герпеса (ветрянка это тоже вирус простого герпеса), может их попить для профилактики. 17.05.2012 11:49:59, snatalochka (в системе sekretnat)
да, я так думаю, единственный выход: уколоть всех, и маленького, и среднюю. есть ли ограничения по прививкам?? ну что-то, контакта с больным ребенком не должно быть..10 дней или еще что-то?? как думаете? спасибо за совет. по делу! 17.05.2012 11:55:16, Зита
Я в прошлом году задавала тот же вопрос. Мне ответили, что прививку от ветрянки делают за 2 месяца до отъезда. Тогда шанс есть, что не заболеет. Т.е. прививка начинает действовать через 2 месяца после укола.
Если чуть позднее, то смысла в прививки нет, можно ее сделать уже после приезда, результат будет тот же.
17.05.2012 13:03:57, Lussi01
Мой врач не очень любит прививку против ветрянки, она плохо еще изучена. В США прививку делают детям после 13 лет, которые не болели ветрянкой, потом каждые 5-10 лет делают титры, если низкие. прививку повторяют. Считается, что лучше переболеть в детстве, и получить иммунитет на всю жизнь. После 13 лет дети болеют очень тяжело, может даже быть опоясывающий лишай, как осложнение после ветрянки. Моя соседка привила свою дочь в два года, в пять они переболели ветрянкой, правда болели не тяжело. Решать вам. 17.05.2012 12:16:08, snatalochka (в системе sekretnat)
И еще вакцина живая, если прививать, то нужно всех. Узнайте можно ли прививать малыша, с какого возраста прививают маленьких детей. Насколько я знаю , прививка рассчитана на детей с 12 месяцев.
Подумайте, прививка понизит ваш иммунитет, а вам лететь, перемена климата, кондиционеры, опять же много детей с разными чихами и кашлем
17.05.2012 12:19:24, snatalochka (в системе sekretnat)
спасибо всем!! последний заболевший был 2 мая. + 21 день. =23 мая. у нас будет еще неск дней для всплеска. угомонилась я. а то вся семья была на взводе. прививку наша врач тоже не любит. своей девочке она сделала (по какой-то причине) и пожалела потом об этом. у меня же, да,если делать, то всему отряду. а маленькому - и вовсе не хотелось бы ничего лишнего колоть. Бог даст, может пролетим!!! 17.05.2012 22:06:47, Зита
я бы улетела - моя в 10 лет еще не болела ветрянкой, хотя контакты разумеется были. Так что видимо тут тоже дело случая и состояния иммунитета. Возьмите с собой все необходимое для лечения на всякий случай. Ну и если еще время после контакта позволяет, я бы наверное прививку сделала.
У меня это тоже самый кошмар и ужас при планировании отпуска)))
17.05.2012 09:06:07, Alseya
а на паспортном контроле не будет никаких трудностей (в случае возникновения боляки!!)? могут к нам прицепиться наши пограничники и греки??? колоть уже "позняк метаться" - как сказала наш педиатр. меня очень тревожит именно аэропорт с его сотрудниками!! 17.05.2012 10:37:40, Зита
Irkok
ну в острой фазе я бы не советовала лететь.
дело даже не в сотрудниках, а тех детях и взрослых, кто с вами будет в самолете - ведь все неболевшие в момент будут под угрозой! Ведь не случайно больной должен быть ИЗОЛИРОВАН, в садах карантин вводят, а вы в самолет.
Если б я столкнулась с таким ребенком\мамой в самолете, я б такой скандал закатила.. мало б не показалось .. со звонками в санипедемстанцию прямо с трапа, это ж безответственно! вы ж не одна!
17.05.2012 11:24:27, Irkok
хорошо. представьте себя в такой ситуации: все под вопросом!и на борту первый прыщ!!! что Вы будете делать? я не нападаю, потому и завела тему, чтобы мнения других услышать. про скандал понятно! 17.05.2012 11:31:42, Зита
Irkok
нет, ну на борту первый прыщ - это форсмажор, а если первый прыщ накануне - сидим дома, ИХМО,
отменять сейчас, на тему если вдруг???? заболеет - я б не стала.
18.05.2012 14:45:05, Irkok
Позвоните в агентство или авиакомпанию - тур аннулируют со 100% штрафом если совсем откажетесь, может быть хотя бы доплатите за более поздние даты вылета... хотя в отеле меньше дней проведете и тут тоже потеряете...
ну и если первый прыщ на борту - никто особо и не заметит, и вы вроде как ни причем - первый прыщ действительно может появится в любой момент - из дома уезжали здоровыми, в самолете обсыпало... Я бы из дома без прыщей точно уехала и не гадала бы - обсыпет или нет, тк повторю - у нас опыт стойкий - контакты были, но пока не болели... Я и сама заболела ветрянкой только в 10м классе
17.05.2012 13:51:43, Alseya
не знаю правила на границе, но в прошлом году в Греции видела девочку, которую привезли уже обсыпанную, мама с ней в номере сидела первые дни, потом на пляж начали выходить. Не очень приятно конечно было с ними пересекаться - тем более что намазана она была зеленкой, а не фуркоцином. А вы боитесь, что вас обсыпет до поездки? Лететь в острой стадии конечно не айс для окружающих, да и ребенку тяжело - я бы тогда вариант с более поздним вылетом смотрела... 17.05.2012 11:23:15, Alseya
да, вообще не знаю, что делать? тур по РБ. может же она и не заболеть вовсе???!!! 17.05.2012 11:33:09, Зита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!