Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Clumsy

Нужен ОЧЕНЬ хороший офтальмолог детский

К просто хорошим уже обращались, результата ноль :(
Встретились с друзьями, малышу у них всего 3,5 мес. И вот недавно заметила его мама, что правый глазик смотрит и фокусируется со вторым только вниз. Вперед уже не смотрит вместе с левым, а вверх вообще не двигается. Мама показывала его уже специалисту из Гельмгольца и еще нескольким врачам. Малышу сделали тесты и несколько исследований, узи головки в т.ч. Томограмму не делали пока - под наркозом надо, а в таком возрасте чревато. Отклонений от нормы не нашли. Уважаемые специалисты либо говорят, что никогда такого не видели (?!), либо сыплют пугающими диагнозами, каждый - разными.

Я подругу по телефону утешала-утешала, а в праздники сама посмотрела - да, увы, есть проблема :( У месячного-то заметно не было еще...
Подруга честно порылась в инете, разобралась со строением глаза, почитала про косоглазие и амблиопию.
У нее были тяжелые роды (устроили совершенно здоровой женщине торопящиеся врачи в престижном, блин, центре!), но не кесарево и, вроде, у малыша не предполагалось родовых травм.
При самом лучшем раскладе, что она нашла - это слабость верхней мышцы, ее она усиленно тренирует сейчас игрушками.
Но может быть и не лучший расклад :(. Так что нужен правильный диагноз. Т.е. нужен врач.

Такой хороший малыш! Плачет так деликатно, маму зовет так нежно... На фоне моей сорванчихи - чудо просто, а не малыш! Так хочется, чтобы все хорошо у него было с глазиком :(

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.05.2012 00:01:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nottka
Я вам клинику "Эксимер" посоветовала бы. Я где только со своей не была и в Морозовке, и Федоровке лечились..... Остановились на "Эксимере". Мы лечимся у Наталья Владимировны Смирных. Там дорого, но специалисты сильные. 16.05.2012 15:00:18, Nottka
Косатка
Если надо, я могу дать координаты Скрипца(?)Петра Петровича, хороший доктор, выезжал на дом к нам 10.05.2012 12:06:19, Косатка
KUKLA
Добрый день! Не могли бы вы поделиться и со мной координатами? 17.05.2012 18:34:19, KUKLA
Ляля (в системе furria)
+1000. Врач от Бога. Спас глаза дочке 11.05.2012 13:55:14, Ляля (в системе furria)
Ksunia
в восторге от своего офтальмолога. Игнатова Медси на Пироговке. 10.05.2012 10:23:46, Ksunia
Наблюдались в Эксимере (на Таганке), сейчас в детской тушинской
у сына амблиопия и астигматизм.
С 5 лет ходили в спец.сад. Зрение с +6,5 выправили до +2,5. Сейчас продолжаем ходить на лечение. Зрение не падает, что уже огромный плюс.
10.05.2012 10:15:03, Ленуськa
Murch
У этого врача были? [ссылка-1] до операции у нас конечно дело не дошло, но врач опытный, пусть попробуют 10.05.2012 09:01:28, Murch
Свет, постараюсь завтра найти контакт, сотрудница советовала, хочу мою Катю тоже проверить. Если закручусь/забуду, напиши мне завтра-напомни или лучше позвони (телефон в поднике) 10.05.2012 00:52:25, Туллина
Clumsy
спасибо, напомню, конечно! 10.05.2012 02:02:55, Clumsy
Timrina
Я не уверена, что знаю хорошего офтальмолога. Но по детскому зрению уже несколько раз слышала советы обращаться к мануальным терапевтам. Они как то расслабляют зажатую мышцу, которая мешает развиваться зрению.
Сама думаю обратиться к такому специалисту, так как у младшего сына астигматизм. Пока мы наблюдались в Тушинской больнице и у гомеопата. Вот опыт показал, что после процедур назначенных последним положительной динамики больше....
10.05.2012 00:34:22, Timrina
Clumsy
спасибо, у Вашего сына диагноз есть, а тут нужно сначала разобраться, что это :(( Не навредить бы еще, да и время не упустить 10.05.2012 02:02:35, Clumsy
Timrina
Ищите специалиста... Бог в помощь! 10.05.2012 08:40:46, Timrina
Businka
Дайте ссылку на этот пост в конфе другие дети. Там думаю посоветуют врача. 10.05.2012 00:21:04, Businka
Clumsy
дала, спасибо, там написали, что невролог ОЧЕНЬ хороший нужен. Так что такого невролога тогда тоже ищу! 10.05.2012 02:01:15, Clumsy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!