Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irkok

Аллергики с опытом - поделитесь опытом срочно!

чем снять навязчивый аллергический кашель у детя 13 лет?

кромогескал - дышим
вентолин - дышим
синекод дала уже.
зодак дала

что еще? кашляет каждые 10 секунд?
уже очень жалуется на горло - просто уже мханически от кашля его "надрал"
есть пульмикорт в небудах, но не помню я сколько его давать

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.05.2012 11:29:32,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Беродуал. Спасаемся им. Если совсем труба - укол дексаметазона (но надо Скорую вызвать) 04.05.2012 14:05:56, Natem
скорую вызывайте - может перейти в отек горла. пусть посмотрят, если что- вколят гармон. опятная мама:( 02.05.2012 14:27:21, kukarjamba
Посмотрела-пыление березы идет на спад уже.И к субботе обещают грозы. А сейчас я б вызвала скорую-они наверняка всю последнюю неделю только этим и занимаются,научат что делать. 02.05.2012 13:40:24, Линдaaa
А где это можно посмотреть? 02.05.2012 14:34:09, kukarjamba
Irkok
[ссылка-1] 02.05.2012 14:36:57, Irkok
Опять поллиноз:( Подскажите, более опытные, вроде пыление березы снижается, а симптоматика наростает... то кашлял по ночам, потом вообще не кашлял, потом потекли сопли, потом опять появился кашель, причем кашляет преимущественно днем... Это нормально так? Это второй в жизни поллиноз, первый в прошлом году провели в больнице... А доктор наш так не вовремя слил в отпуск:( 08.05.2012 15:35:21, kukarjamba
Большое спасибо! 02.05.2012 16:14:39, kukarjamba
spektra
Сходите к неврологу - у нас так же было 02.05.2012 13:33:09, spektra
Hatuba
бывший привозил своего малыша к нам, так как к ним московская скорая не ездит, скорая давала мелкому две ингаляции не помню с чем, но сказала про вентолин, что его суточная передозировка ведет к обратному результату. Сказали, что очень хорошо делать ингаляции просто с минералкой или водой разведенной морской солью, главная задача сухой кашель перевести в "мокрый" 02.05.2012 13:20:46, Hatuba
Minima25
Беродуал и скорую вызвать 02.05.2012 12:10:01, Minima25
& CoSKODAff
Ирина, еще напишу - мне месяц назад одна семьянка написала, что от небулайзера может быть ОБРАТНЫЙ ЭФФЕКТ почему-то.... то есть ребенок скатывается на меленькое это кхе-кхе-кхе и становится все хуже.Я убрала небулайзер, стала делать горячие ингаляции над миской с содой - все прошло. 02.05.2012 12:09:26, & CoSKODAff
yazva_ya
это полчаса после-это НОРМА... 02.05.2012 12:16:16, yazva_ya
& CoSKODAff
ну как норма... когда от кашля как раз и лечишься))) 02.05.2012 12:24:36, & CoSKODAff
если кашель комплексный (аллергия и вирус) то точно норма. после ингаляции отходит слизь, конечно ее нужно откашлить.Если только аллергия - не знаю. Но любой препарат мб аллергеном в свою очередь. 02.05.2012 14:29:29, kukarjamba
Может лучше вызвать скорую, чтобы посмотрела и что-то порекомендовала? Стремно так вот без осмотра врача беродуалы итп давать 02.05.2012 12:05:11, Dimmmm
Отхаркивающие еще надо типа лазолвана.. минут через 15 после вентолина или беродуала.. Он для небулайзера тоже бывает, раствор, не сироп.. 02.05.2012 11:53:46, Snake13
& CoSKODAff
у меня мелком у из антигистаминных кашель берет только кетотифен - но там накопительный принцип. А педиатр как-то сказала что антигистамины - это вообще очень идивидуально. каждому свое.
Муж мой тут купил о чень хвалит таблетки , которые называются то ли супарсти НЕКС, то ли СупрастиНИН.... а действующее вещество совсем другое.... - он ему именно кашель снимает.
02.05.2012 11:38:32, & CoSKODAff
yazva_ya
беродуал через небулайзер 02.05.2012 11:37:07, yazva_ya
Антонинка:)
я своему сейчас в небулайзер лью пол-небулы пульмикорта + 10 капель беродуала + 1 мл физраствоа - дышит
еще сингуляр жует и цитрин пьет один раз в день

плюс мы на антибиотиках поскольку на фоне аллергии - бронхит(((( и аденоидит
02.05.2012 11:32:34, Антонинка:)
А как проявляется аденоидид? А то у моей второй день не дышит нос совсем,не пробиваетсяон пшикалками. Подумала уже может аденоиды там выросли резко. 02.05.2012 12:44:50, Линдaaa
Irkok
Тонь, сколько раз в день можно?

ночью по -моему вообще не спал - дохал всё время.
02.05.2012 11:39:32, Irkok
Антонинка:)
небулайзер - 3 раза в день, таблетки - один раз 02.05.2012 12:36:59, Антонинка:)
yazva_ya
привет,у тебя мама в москве? звонила 30 - трубку не брала:((( (вчера в гостях были-не звонила) 02.05.2012 11:37:56, yazva_ya
Антонинка:)
в Москве, к телефону подходит, просит забрать поскорей 02.05.2012 12:36:20, Антонинка:)

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!