Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ярра

Прививки от энцефалита

Здравтвуйте, уважаемые сообщницы и сообщники.
У меня, собственно, вопрос о ... клещах.
Весна пришла. Теплеет. Скоро клещи уже проснутся.
В мае мы собираемся ехать в регион, где их много, я в радумье - прививать или нет? Если прививать, то чем (в смысле, отечественной вакциной или импортной)? Куда лучше обращаться? Ну, т.е. привьют ли ребёнка в обычной государственной поликлинике?
Честно говоря, побаиваюсь осложнений. Но энцефалита тоже боюсь. Мы в том году прошли все "клещевые ужасы" с собакой. Как-то не хочется на детях экспериментировать.
Поделитесь опытом, пожалуйста.
04.04.2012 15:26:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Энцепур илм ФСМЕ имун (кажется), делала детям в прошлом году. Трехкратное введение. Мы сделали 2 (по экстренной схеме с перерывом в 2 недели мжд ними), через год делается 3 введение (мы собираемся в мае). Обе вакцины импортные, одинаковые по составу, разные производители. Детям делала разные - одному Энцепур, другому ФСМЕ. Ничего плохого сказать не могу.
ПС: Энцепур делала в районной п-ке, не всегда он, правда, бывает, но спросите на всякий случай. Отечественную не рекомендовали.
13.04.2012 23:43:50, korolek
lenalar
Мы ездим и не делаем. Вакцина тяжелая, результат далеко не 100%. Всем привитым при укусе клеща обязательно вводят сыворотку. Спрашивается зачем? Одеваться надо правильно, волосы убирать, одежду осматривать, и пользоваться репеллентами от клещей. Дети ездят в походы много лет, клещи кусают очень редко, и никто из их клуба ни разу не болел. Прививаются примерно половина детей. 06.04.2012 15:22:08, lenalar
Мы в прошлом году делали австрийской вакциной 2 прививки с разницей месяц. Следующую прививку сделали через 10 месяцев от последней, опять же австрийской вакциной, в этом случае вырабатывается иммунитет от энцефалита на 3 года. Если делается только 2 прививки, то иммунитет вырабатывается на 1 год.
Хотели сделать в обычной поликлинике, но там была только российская вакцина, мне сказали, что она хуже. Пошли сделали платно за 600 р. импортной.
Никаких осложнений не было, ни сразу, ни позднее.
04.04.2012 18:17:26, SoloNataly
Nikos
а где Вы за 600 руб прививались? мне только за 1400 попадались.. 09.04.2012 13:16:11, Nikos
+, я свою точно также прививала, вакциной ФСМЕ-Иммун Джуниор. 04.04.2012 18:24:29, Сбыча Мечт
ЛУЧИК
Мы делали в прошлом году. 2 шт. и в этом будет одна. В апреле, вторая в мае, третья соответственно будет в этом году мае. Младший в обычной поликлиники, впрочем как и я, старший в имуноцентре (Успенский переулок), он прикреплен там с рождения, муж на работе . В прошлом году ездили на Байкал, в этом на Урал. Прививка наша (прививаемся только отечественными), без последствий. Собаки болеют пироплазмозом,это мы тоже прошли с псиной (сейчас ультразвуковой клещевой отпугиватель). 04.04.2012 17:11:03, ЛУЧИК
Вообще-то поздно уже. 04.04.2012 16:31:41, Мальва с работы
ЛУЧИК
еще нет, две дают хорошую вероятность не заболеть. 04.04.2012 17:12:08, ЛУЧИК
Ярра
Да? А когда нужно прививаться? 04.04.2012 16:43:15, Ярра
Ну, посмотрите в интернете. Три раза нужно привиться, с определённым промежутком. Защита не 100%. 04.04.2012 16:57:30, Мальва с работы
2 раза сначала перед сезоном, третья - через год, если не путаю. Не поздно еще, но надо поторопиться. 04.04.2012 18:20:56, Сбыча Мечт
Ярра
Спасибо! 04.04.2012 18:38:41, Ярра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!