Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аnny+

Ячмень у ребёнка, хелп

У сына уже второй раз за зиму ячмень на глазу((( В прошлом году очень помогли капли фуциталмик,выписал врач в больнице. В этот раз они не помогли, процесс дошёл до прорыва. Прошёл месяц опять на другом глазу((( Кто знает как спасаться, чего не хватает организму? каких-то витаминов? ослаб? с иммунитетом не должно быть плохо, болел за зиму 1 раз и после этой болезни и появился ячмень... Сейчас намазала тетрациклином. Давать внутрь что-то? к какому врачу идут, если повторения происходят. Спасибо заранее
02.04.2012 10:05:06,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ibmasha
Сама в детстве мучилась и ячменями и фурункулами. Спасла гомеопатия - сульфур йод 6. После первых родов опять все возобновилось - видимо тоже ослаб иммунитет, так пока не пропила курс сульфур йода - ничего не помогало. Что самое приятное - что ячмень (и даже фурункул) не созревает а как бы растворяется, т.е никаких неприятных ощущений 02.04.2012 22:56:04, Ibmasha
Аnny+
Спасибо! поищу я гомеопата! 02.04.2012 23:26:00, Аnny+
Аnny+
Спасибо всем! )) на обший иммунитет не жалуюсь как раз, ттт! Видимо это его часть "хромает" по весне((( прекратим бассейн до лета((( спрошу тогда уже у врача чего попить внутрь. 02.04.2012 15:19:31, Аnny+
У старшей, начиная с 5 лет каждую осень появлялась такая бяка. В 7 лет вскочило сразу 5! шт. на одном глазу. Тетрациклиновая,эритромицинова­я мази, какие-то антибактериальные капли (не помню уже какие) не помогали совсем. Лежали в морозовской, накладывали повязку с антибиотиком и еще кололи. Окулист ничего нового не посоветовал - только симптоматическое лечение. После такого обострения больше не повторялось, все-таки, думаю, что-то с местным иммунитетом было. 02.04.2012 13:25:04, NAT_ALLka
У меня такое несчастье было в 16 лет. Эти паразиты "залепляли" мне глаза один за другим, а то и по несколько штук сразу. Вареное яйцо просто убыстряет процесс созревания. Врач сказала, что нужно переливание крови. На эту процедуру мама не согласилась. Мучилась я где-то 3-4 мес. Потом само прошло. Мне кажется, что все-таки это иммунитет. Дай вам Бог быстрого выздоровления @@@@@ 02.04.2012 10:35:37, LENA67_09
yuksi
Пару раз в жизни вскакивала эта штука. Я холодом лечила. Буквально из морозилки пельмешки прикладывала :) 02.04.2012 10:24:54, yuksi
Marynika
Можно кидать в меня тапками, но я всё детство маялась с ячменями. Мама чем только не мазала, пока одна доктор не подсказала, что надо сварить вкрутую яйцо, завернуть в несколько слоёв платка и прикладывать к глазу, разворачивая постепенно до полного остывания. Теоретически, я как почти врач, понимаю, что как бы нельзя так делать, но в моём случае - это была панацея.:) 02.04.2012 10:18:34, Marynika
Тorezka
вообще, это иммунитет насколько знаю 02.04.2012 10:13:44, Тorezka
При ячменях очень часто направляют к иммунологу. Но надо сдать конечно сначала анализы. Правда офтальмологи вообще любят иммуннограмму. Но дорого это. 07.04.2012 14:49:42, mss_Larisa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!