Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У ребенка склерит....

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может кто знает... У сынули (5 лет) покраснел глазик дней 5 назад. Причем утром все нормально, к вечеру сильнее. Ни боли ни выделения из глаза не было...Сначала подумала что ну может потер, от телевизора...Мы еще эти дни приболели (сопли подкашливание, температура была, правда 2 дня и не большая)Поэтому только вчера были у окулиста. Нам сказали у нас- склерит. прописали капли 0,1 % раствор дексаметазона. Капать по схеме. НО сказали обязательно к педитру, что бы исключить аутоиммунные заболевания, патологию почек.Что чаще всего склерит является следствием этих заболеваний. Может кто сталкивался? Все так серьезно? Я в ужасе. К Педиатру и на анализы завтра едем. Может успокоите???? Может кто знает ЧТО это и откуда... Всем заранее спасибо!
29.03.2012 11:03:57,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня был склерит. Глаз быд красный недели две. Один врач не смог определить, что это такое, диагноз поставил другой врач, прописал какие-то гормональные капли, и все прошло. Через пару лет у меня обнаружили аутоиммунное заболевание.
Так что ищите причину.
31.03.2012 22:21:52, склерит
Спасибо за ответ! Сейчас обследуемся. Завтра сдаем кровь биохимию. А у вас были боли или просто покраснела вся склера? У сына был просто красноватый глазик с одной стороны- ближе к переносице как бы не большое пятнышко..-и прожилки красные ни боли ни чего. Были у другого окулиста - сказали аллергический конъюнктивит.... Я вот думаю- может еще к одному врачу сходить? Ведь два таких разных диагноза... Я вся на нервах. Теперь буду ждать наш анализ.... 01.04.2012 22:13:46, Пусечка
Я тоже сначала думала, что у меня конъюнктивит. Хотя гнойных выделений, да и вообще каких-либо выделений, не было. Даже капала Сульфацил-натрий (он же Альбуцид). Но это не помогло.
А может, Ваш сынишка просто много смотрит телеизор (или играет на компе), и у него полопались сосуды?
10.04.2012 21:03:08, Склерит
Боли вообще не было, выделений из глаза не было. Только сильное покраснение, как будто лопнули сосуды, на полглаза. Кстати, когда у меня обнаружили аутоиммунное заболевание, анализ крови на биохимию был хорошим. Был плохой общий анализ: повышенная СОЭ, пониженные тромбоциты, лейкоциты, повышенные эритроциты. Ну а потом уже специфические анализы: криоглобулины, антиДНК, и еще какой-то один, не помню как называется. Их делают в Институте ревматологии. 10.04.2012 20:59:29, Склерит
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем закончилась ваша история с глазиком? У дочки тоже после болезни покраснел глазик, окулист сказал что это аллергический склерит, назначил офтальмоферон. 28.01.2019 14:48:56, MamaOlya
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем закончилась ваша история с глазиком? У дочки тоже после болезни покраснел глазик, окулист поставил диагноз аллергический склерит, назначил капать Офтальмоферон. 28.01.2019 14:46:48, MamaOlya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!