Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больница св.Владимира 23 отделение: астма?

Девочки, срочно нужна информация и/или совет! Сыну 15 лет, кладут на обследование с астмой под вопросом. У него аллергия расцвела в подростковом возрасте, на наст момент имеется аллергический ринит, конъюктивит, атопический дерматит (сейчас ремиссия). В раннем детстве два раза был обструктивный бронхит, потом в марте 2010 года на фоне ОРВИ опять обструкция и последний раз в декабре 2011, тоже на фоне ОРВИ. Когда не болеет, с дыханием никаких проблем, да и когда обструкция была, дышал нормально, просто откашляться не мог (но функция внешнего дыхания плохая была). Кто-нибудь может мне пояснить, на основании какого обследования ставят или не ставят астму? Аллерголог сказала, раз обструкции были, значит это астма. А зачем тогда ложиться? Я думаю, аллерголог предполагает, что нам нужен диагноз, чтобы откосить от армии, но у меня такой задачи не стоит, мне нужна ЯСНОСТЬ, что с моим ребенком. Если ему действительно опасно идти в армию (вдруг там будет приступ, начнет задыхаться, а ему не помогут) - это одно дело. Но чисто субъективно я не понимаю, с чего бы он вдруг стал на ровном месте задыхаться, такого с ним не было. Отсюда вопрос: его действительно серьёзно обследуют и поставят диагноз на основании реального состояния его здоровья или будут думать, что мне что-то надо, а если мне специально диагноз не нужен, так решат, что его и обследовать-то особенно незачем. Извините, что так сумбурно, просто я ничего не понимаю в астме, но кое-что слышала про нашу медицину :-)).
23.03.2012 21:33:29,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TanyaX
Диагноз будут ставить на основании клиники и всё тех же ФВД и аллергопроб... Эту же бумагу с диагнозом можно сделать у грамотного аллерголога-иммунолога. хоть будете уверены, что все обследования сделаны, а не просто нарисовано на бумаге. Для армии эта выписка из Русаковской тоже не будет играть особой роли, т.к. потом они всё равно направляют в свои больницы для подтверждения диагноза... 24.03.2012 10:43:29, TanyaX
У меня дочь 3 раза лежала в Русаковке в этом отделении, на 100% не скажу, но вроде астму не ставят без обследования и больницы, моей поставили диагноз в Измайловской, там неплохое отделение, лежать надо 3 недели, пока возьмут все анализы и аллергопробы. Между прочим, у нее так с бронхитов астма и началась. Но вообще в больницах любят после выписки на гормоны сажать, поэтому я свою дочь уже много лет лечу гомеопатией. Правда, с переменным успехом. 24.03.2012 00:36:07, НАТ0503
В том-то и дело, что я не вижу, от чего его надо лечить. От повторения обструкции при ОРВИ? Так он в феврале болел, например, без всякого кашля и обструкции. А в плане обследования на аллергены и аллергопроб, мы уже в хорошей частной клинике всё это сделали. Проблема здесь у нас в том, что анализы показывают аллергию на полынь, пыльцу деревьев и пр., а атопический дерматит у него круглый год, причем пищевой аллергии существенной ни на что нет, судя по результатам анализов. 24.03.2012 17:56:44, Busymom

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!