Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подняла тему, так все и мучаемся с непонятным воспалением

Мальчику 5 лет.были у аллерголога- сказала аллерг. скорее всего на молоко, сели на диету, мазали мазью на 3дня затихло, а потом по новой. Перебрала кучу мазей на 1-ый раз почему-то все помогают. Вокруг ануса покраснение и несколько бороздок, как открытая рана, ему какать очень больно, плачет, попу зажимает, чтобы не какать, запоров нет, какает почти каждый день, видимо и внутри какая-то трещина, внутрь вставляла свечи с облепихой ноль результата, сейчас с календулой чуть полегче. Начала уже с горя Дарсенвалем лечить. Только через неделю записаны к дерматологу в областной центр. В нашем поселке еще 2-ое мальчиков с такой же проблемой, тоже врачи пока не помогли.
Педиатр посоветовала попить энторофурил.
19.03.2012 21:19:21,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arina28
Сделайте анализ - сдайте мазок на стафилококки, похоже на золотистый стафилококк. Если так, пропьете Биктериофаг Интести и сразу все пройдет. 20.03.2012 23:13:45, Arina28
А разве к фагам не надо определять чувствительность, чтобы подобрать тот, который поможет или этот от всего помогает? 24.03.2012 21:03:20, Donna Lovelace
Arina28
Конечно надо. Поэтому я и пишу, что прежде надо сдать анализы. Конкретно этот помогает много от чего, в том числе и от золотистого стаф-ка. Плюс после него обязательно пропить нормофлорины. 26.03.2012 21:59:48, Arina28
*SloNik*
Надо смотреть и лечить весь кишечник, а не только его конечный отдел.
Проблемы с анусом - это следствие, причина наверняка более широка.

Попробуйте принимать бифидумбактерин. Самый простой, сухой во флаконах, который водой разводится. Кстати, им же можно местно кожу обрабатывать.
20.03.2012 10:16:09, *SloNik*
Бифидумбактерин у большинства людей переваривается в желудке и до кишечника не доходит. 20.03.2012 15:57:16, ЛюбимицаКлаппа
*SloNik*
У большинства?
А почему не у всех тогда?:)
20.03.2012 17:32:13, *SloNik*
Потому что у некоторых есть гастрит с выраженной атрофией и кислоты с пепсином не хватает. А некоторые принимают антикекреторные препараты 21.03.2012 15:31:29, ЛюбимицаКлаппа
Лиса Патрикеевна
я бы на глистов проверила в первую очередь 20.03.2012 08:47:31, Лиса Патрикеевна
VarNa
+ много... тем более, что еще есть дети с такой проблемой... 20.03.2012 11:04:51, VarNa
К дерматологу без толку, по-хорошему нужен проктолог. Или гастроэнтеролог на крайний случай. Очно, а не по инету.
Снаружи попробуйте мазать деситином - только на сухую чистую кожу. Свечи с травами я б не стала, они тоже могут аллергию давать.
Надеюсь, соскоб на я/гл уже сдавали?
20.03.2012 07:26:47, ЛюбимицаКлаппа
От глистов уже пропили, в самом начале 20.03.2012 10:12:11, juliagaluch
От энтеробиоза дважды надо пить и все белье кипятить - как минимум. 20.03.2012 15:56:23, ЛюбимицаКлаппа
Мы пропили эмульсию, не вспомню, которая пьется в 3 этапа. А что еще пропить? 20.03.2012 16:01:39, juliagaluch
Сорри, но по инету и тем более ребенку я назначать ничего не могу. Можно сильно ошибиться : (( Вам надо показаться доктору оффлайн и выяснить почему симптомы не проходят.
Пусть все поскорее пройдет!
20.03.2012 17:33:37, ЛюбимицаКлаппа
VarNa
если б так все просто было...
надо не только пить таблетки, но и кучу гигиенических процедур проводить...
трусы менять несколько раз в день на только что проглаженные, постельное белье менять каждый день или хотя бы гладить его каждый раз перед сном, подмываться с мылом, руки постоянно мыть с мылом...

и все это делать для всей семьи, а не только для ребенка...

я вот всю зиму с этими паразитами воюю, просто пропить таблетки не помогло совершенно :(
и, кстати, в анализах все чисто было, хотя я своими глазами этих "червячков" видела...
20.03.2012 11:10:10, VarNa
А никто из врачей не подозревал геморрой? Потому что это первое что приходит в голову. Лично мне при анальных трещинах на фоне запоров во время беременности помогал Безорнил. Снимал боль и быстро заживлял. Не знаю, можно ли его применять детям. Если же это все-таки аллергия, то, на мой взгляд, надо четко выяснять на что именно по крови или по кожным пробам, потому что все-таки жуткие муки у ребенка( 20.03.2012 01:25:57, Лили34
сказали, что не геморой. У меня после беременности тоже была трещина, так проктолог ничем не помог, всегда говорил мазать мазью ауробин и все. 20.03.2012 10:14:41, juliagaluch
если это аллергия, вам нужно пить абсорбент - это или активированый уголь(самое простое) или энтеросгель или лактофильтрум и антигистаминное что то - фенистил , зодак, зиртек(с пол года 2-3 капельки в день) - по назначению врача, ну а попу не пробовали мазать мазями с пантенолом - бепантен, можно деситин.3 дня - если это аллергия - мало, неделю хотя бы. Почему ентерофурил - у вас аллергия или диарея, что то я не понимаю? 19.03.2012 23:13:19, innaanni
Любой энтеросорбент может вызвать запоры. В такой ситуации этого еще не хватало(( 20.03.2012 00:56:57, Donna Lovelace
Да, может, ентеросгель скорее всего, но он нам помогал лучше всего, я давала его чайную ложку, когда нас сильно сыпало, а потом через день, через два и ттт. 20.03.2012 09:51:08, innaanni
Я тоже все пробовала по рекомендации аллерголога энтеросгель, но у сына и так склонность к запорам, так что от обострений спасал как раз дюфалак (уже по рекомендации гастроэнтеролога)!) При пищ. аллергии (дерматите), насколько я поняла из собственного опыта борьбы, самое важное, чтобы аллергены не задерживались в организме. Если энтеросгель не вызывает запоры, теоретически он должен почистить организм от шлаков, но если после него ничего не выходит, то это еще хуже. В общем, методом научного тыка пришли к противоположному, к дюфалаку) Очень помогает тоже при обострениях. 20.03.2012 17:42:33, Donna Lovelace
убрала написанное, ошиблась с описанием препарата 20.03.2012 22:26:32, innaanni
*SloNik*
Энтерофурил это противомикробное средство, фактически антибиотик в широком смысле этого слова. Каким боком он аллерген выводит-то... 20.03.2012 22:45:34, *SloNik*
я вчера мельком про этот препарат почитала, и все перепутала,(почему то запомнилось что он как слабительное) конечно не то совсем сказала, стереть что ль сообщение что бы не путать никого? 20.03.2012 23:39:38, innaanni
Как раз сейчас еще и ветрянкой болеем, давала зодак и на пробу циндолом помазала - безрезультатно. Мазали аллерголог прописала пимафукорт, один день только помог. Бепантен не пробовали, аллерголог дала пробники эмолиума.Энтерофурил наш деревенский педиатр от всего выписывает. 19.03.2012 23:20:24, juliagaluch
ну цындол нам тоже никак не помогал, а у вас аллергия как проявляется? у вас только трещинки на попе? нам вот сейчас зодак вообще на пол года назначили непрерывно давать два раза в день, потому 3 дня это маловато вообще 19.03.2012 23:30:01, innaanni
Если аллерголог сказала, что это аллергия и молоко вы не пьёте с тех самых пор, значит ищите на что ещё может быть аллергия? может вы памперсы сменили, может влажные салфетки(чем попу вытираете) может порошок стиральный, может что то из еды, чай новый, то что вы употребляете каждый день(ну или через день)если ситуация только хуже становится, значит аллерген попадает в организм, подумайте что ещё может быть 20.03.2012 00:06:31, innaanni
Молоко не пили 1 неделю. Раньше наблюдались у гомеопата-аллерголога, но даже у мальенького такого воспаления не было. Бывали небольшие покраснения намою, дет. кремомо помажу и все в порядке. Началось, когда приехал от свекрови с папой сутки в поезде. У свекрови герпес, но говорят герпес по-другому проявляется. Ребенку 5 лет. Ничего нового из еды у нас дома не появилось. 20.03.2012 10:21:45, juliagaluch
покраснения на коже мы мажем гормональными мазями(хоть это и не очень хорошо) адвантан или локоид пополам с бепантеном или другим дет. кремом, а вот попу чем мазать не подскажу(кроме того что уже сказала), свечи мне тоже кажется не лучший вариант, не думаю что они лечат. вам просто обязательно нужно понять аллергия это или что то другое, в поезде вообще могли незнамо что подхватить, так что - по врачам, ко всем - пусть ищут. я со своей первой дочкой когда у нас прям мокнущие раны от аллергии пошли, у кому только не ездила, в итоге до кож-вен диспансера добралась и там толковая тетя заведующая оказалась, прописала нам мазь на заказ(которую готовили в аптеке) с запахом смолы(вонючаяяяя), но она единственная нас спасла тогда.удачи вам, пишите как что известно будет, держим за вас кулачки. 20.03.2012 22:40:29, innaanni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!