Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто лежал в 9-й Детской им Сперанского? Очень нужна помощь.

Девочки, сына сегодня положили с подозрением на аппендицит. До этого его рвало всю ночь, потом сильно заболел живот. Пока положили и поставили капельницу от обезвоживания. Что мне делать дальше? что нужно спрашивать, чтобы сделали? УЗИ, рентген? я в этом вопросе полный ноль. просидела там полдня-врачи ходят мимо. Сказали если будет операция-вызовем.( И хорошая ли это больница? Спасибо. Да, и лейкоциты в крови 23.000-это как?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.03.2012 15:02:29,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
УЖАСНАЯ больница, имхо! Мы ровно год назад со старшей попали с подозрением на аппендицит в тамошнюю хирургию. Я уже опущу, что по нашему ДМС (подчеркиваю) мне полагалась отдельная койка плюс к детю (в итоге спали мы на одной дубовой кровати, с тончайшим матрасом, подушку дали одну, я ее отдала дочке, а сама скраю ютилась на одном боку, под голову свои джинсы положив((( И с 20-недельным пузом. А в глаза светил яркий фонарь из коридора через стекло в двери (я потом занавесила пакетом:)) Жуть! Я впервые по своей воле проснулась в 6 утра и больше лежать там не могла. У меня дико болел бок утром от впившихся металлических деталей каркаса кровати (дочке я подстелила доп одеялко - выпросила). Плюс ко всему утром нам после УЗИ не налили чаю, сославшись на отсутствие у нас (!) с собой чашек (а мы собирались не из дома, а ехали в 21 вечера из поликлиники, муж что смог - довез и мне прям у скорой всучил). Благо, была бутылка воды и бананы. В общем, УЗИ ничего подозрительного не выявило, после повторной клизмы моя девочка облегчилась, и боли ушли. И мы под расписку ушли, нет, УДРАЛИ домой:)
Да, лейкоциты в этот день у нас тоже были 21000! У них у лабы свои нормы что ли? Наша педиатр округлила глаза, когда я ей позвонила, и назначила нам экстренную пересдачу - через сутки у нас был совершенно идеальный анализ. Вот так-то(
А 14-летней девочке-соседке по палате вырезали аппендикс старым дедовским швом, я-то, наивная дурилка, думала, уж деткам всяко лапару делают. И не экстренно у нее было особо...
Здоровья сыну Вашему!! Пусть все будет хорошо!!!
Отмечу лишь одно: зав отделением и его зам - реально сильные врачи. Это факт. Младший персонал - не фонтан (одна санитарка так вообще напрямую сокрушалась, что я беременна третьим).
19.03.2012 01:22:29, Rimusha
я только в пятницу от них выписалась, но мы лежали в инфекции,с ухом.УЗИ КАК ТО НАМ КОНЕЧНО НЕ БЫСТРО СДЕЛАЛИ, но наверное все зависит от показаний...а сколько лет сыну, вас с ним не оставили? 18.03.2012 22:49:11, innaanni
Не оставили.Ему 9. Да там и некуда-отделение забито. 18.03.2012 22:59:24, L05
Жаль конечно, что вам нельзя с ним остаться, но что поделаешь.Скорейшего вам выздоровления, держитесь. Я ЛЕЖАЛА ТО С МАЛЫШКОЙ СОВСЕМ, у нас были платные боксы(строго секретно как то) по 850р в сутки(девочки рассказывали которые там были, но когда я попросилась в платный, мне отказали. Атак и у них в отделении были кровати в коридорах - говорили что в январе некуда было класть людей вот в коридорах лежали мамы с годовасиками. АНАЛИЗЫ НАМ ДЕЛАЛИ КОНЕЧНО ВСЕ БЫСТРО, тут ничего не скажу, даже анализ крови перед выпиской за 2 часа сделали. 18.03.2012 23:08:46, innaanni
Девочки, спасибо всем за ответы. Сына прооперировали. Сидела с ним и ждала, когда очнется от наркоза. На ночь оставаться не стала-негде. Медсестер попросила за денюжку приглядеть ночью. Завтра поеду. Как бы мне пропуск выбить или без разговоров выписывают мамам? 18.03.2012 22:40:18, L05
пропуск выписывает ваш лечащий врач, только один на имя сына, это делается быстро, просто попросите 18.03.2012 22:50:24, innaanni
Maseza
старшая медсестра выписывала мне на посещение с 8 до 20 18.03.2012 22:46:01, Maseza
В-общем завтра утром у нее просить? Нам 9, так медсестра сказала что Вам вряд ли выпишут, потому что он большой уже( А как он будет вставать и ходить-это большой вопрос. 18.03.2012 22:58:17, L05
Maseza
конечно попросите. хотя странно, мне сестры сами сказали попросить, да там ко всем детям приходили по пропускам. Даже к 13 летним. Может разные отделения? мы вроде на 5 этаже- от лифта направо. 18.03.2012 23:26:22, Maseza
pesnya
ох ты ж... аппендицит все-таки? силенок ему побыстрей выкарабкаться. Пропуск должны выписать без вопросов. 18.03.2012 22:45:31, pesnya
Пасиб. Ага, он самый. не знаю хорошо это или плохо-может и к лучшему что в 9 лет вырезали, а не во взрослом возрасте. А с другой стороны в организме ничего лишнего не бывает. 18.03.2012 23:00:45, L05
al_gol
да, мы лежали бесплатно, я лежала с ребёнком(но ему 5 лет), в отдельном боксе(тк была температура), и вот реально, врачи были очень внимательные, и хирург приходил, и все остальные.. может, от отделения зависит. 18.03.2012 20:38:20, al_gol
al_gol
мы лежали там весь сентябрь, правда, не в хирургии, а в инфекционке, очень хорошо там, куча врачей, но у нас аппендицит было подозрение, но мы в Морозовской лежали, а потом, когда аппендицит сняли, перевели в Сперанскогов инфекционку(была температура и болел живот). Вообще, при аппендиците, если они его не подтверждают - они просто тупо ждут развития событий, щупают живот, не дают пить-есть и ходят мимо. Но вообще должны были сделать узи. 18.03.2012 20:34:35, al_gol
Ну узи в конце концов сделали. Оно и подтвердило аппендицит. Мужу перед операцией еще в приемном покое его сделали. Думала тут будет тоже самое. 18.03.2012 23:02:18, L05
VaryasMom
Я мечтательно смотрела на новый корпус, который пристраивался. 18.03.2012 21:04:49, VaryasMom
VaryasMom
А мы в начале октября там в инфекционке лежали. К медперсоналу у меня нареканий нет. Но условия, в том числе санитарно-гигиенические нехорошие. Такое ощущение, что туалет вообще никто не моет, вид тот еще, запах по всему коридору. Скученность и теснота, в палатах негде сесть четырем детям. Полы мылись один раз в день, вобщем грязно. К сожалению, платная палата была только одна и та занята. 18.03.2012 21:03:13, VaryasMom
Maseza
Сын попал туда в августе, забрали по скорой с подозрением на аппендицит. Были сильные боли в боку, при пальпации, но не было резкой боли при движении и поворотах. В больнице сделали УЗИ, оно не установило точной картины, поставили капельницу, оставили наблюдать. Приходило много врачей: и дежурный, и лечащий, зав отделением, хирург и приглашенный старичок -профессор. Вечером приняли решение делать лапороскопию, т.к было 2 варианта или аппендицит в процессе воспаления, или инфекционное воспаление (если я правильно поняла). Оказалось, что аппендицит, прооперировали. При мне еще одному мальчику в палате делали операцию, пока мы ждали. Сестры сами настаивают, чтобы после операции мамы оставались в палате. Та мама не смогла, а я осталась. После операции и анестезиолог несколько раз подходила, и сестра. Сестра сказала, чтобы не стеснялась к ней обращаться, принесла мне даже подушку, предложила лечь на свободную кровать. Ночью делала укол обезболивающий и сыну, и тому мальчику. Утром выписали мне пропуск на посещение больницы с 8 до 20-00 на все дни пока сын там. на третий день по разрешению врача можно было ходить во двор гулять. Сестры нормальные, к детям относятся хорошо. Еда больничная, но съедобная. Малыши лежат с мамами. Единственное, что не понятно. Сын был только один кому делали лапароскопию, остальным удаляли по старинке, с большим швом. И уколы болючие всем кололи в попень, а у сына стоял катер на руке, через него не так больно. В отделении есть платная палата с туалетом и телевизором-холодильником, но цены не помню.
P/S/ никаких денег не платила, подарки не носила, никаких намеков и вымоганий денег не было. Сыну 10 лет. Выписывают на 7 день, по правилам на 10, но если все в порядке то под расписку врач отпускает. у того мальчика, которого оперировали в один день с сыном, врачу не понравилось как шов заживает, он его под расписку не отпустил, не смотря на мамины "а может все таки можно?"
18.03.2012 18:50:21, Maseza
Тоже нас по старинке порезали. Не знаю еще сколько шовчиков.Мне тоже предложили остаться. Смотреть как от наркоза отходит. На ночь никто не оставил, да и некуда там( Медсестрам дала по денюжке, чтобы присмотрели. Мало ли что-пить, писать захочет. Утром завтра поеду. 18.03.2012 23:04:39, L05
& CoSKODAff
аппендицит вырезали в 5,5 лет, в прошлом году. Привезли ночью, сразу кровь-клизма, анализы, утром натощак - узи, сразу увидели что и как, в 14-00 уже порезали.

узи - это последний штрих, после которого не остается сомнений.

Вообще диагностируется умелым ворочанием и троганием ребенка, симптомы налицо, если уже опыт есть.

Требуйте узи.
18.03.2012 17:00:25, & CoSKODAff
lemon juice
больница считается одной из лучших. у меня там дочка лежала в кардиоревматологии. просить, я думаю, ничего не надо. все равно сделают то, что положено по плану. но с лечащим врачом встретиться, познакомиться и поговорить обязательно. обычно обход утром, но наш врач заходил и в течение дня несколько раз. вам не надо ждать, когда к вам придут, а надо зайти в ординаторскую и поймать его там. 18.03.2012 16:39:00, lemon juice
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Пока не забирайте, что капельницу поставили - это хорошо, моему старшему неоднократно ставили. А на аппендицит часто похож приступ дискинезии или панкреатита - и рвота, и боли в животе и безумные лейкоциты. Только мы обычно в Филатовскую едем или нас туда везут, в хирургию.
Больница 9-ка нормальная, аппендицит там нормально удаляют - пускают только фигово:(, пару недель назад сыну подружки вырезали аппендицит. Забрали по скорой в 9-ку.
Единственное что, если есть возможность настоять - чтобы сделали УЗИ, то лучше сделать. Хотя в воскресенье этого добиться малореально - знаю по Филатовской.
А вас в отделение пустили? Или за дверью держали?
18.03.2012 16:33:06, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Пустили в отделение. Но пока операцию не сделали-в палату не пускали( 18.03.2012 23:06:34, L05
сидеть и ждать. вариантов исхода болей в животе-масса. в том числе хирургическая или инфекционная патология.наберитесь терпения и ждите,не всегда млжно поставить диагноз с порога 18.03.2012 15:55:05, докторица
pesnya
в инфекционке по скорой были, сбежали, впечатления самые отвратные. Либо идти к главрачу и ругаться, либо менять больницу. Выздоравливайте. 18.03.2012 15:54:24, pesnya
а я только от них и впечатления вполне нормальные...а вы давно там лежали? что у вас было? 18.03.2012 22:57:22, innaanni
pesnya
два года назад, ротавирус с температурой, общая палата, в душ-туалет запрещено, мыли попу шестеро поносящих детей в одной раковине в палате, в ней же посуду мыли. За двое суток - ни одного обхода, медсестру видела два раза - при поступлении дала графин с регидроном и укол от рвоты, и на другой день в 7 утра, когда ребенок вымотавшись только уснул наконец-то, разбудили с воплем "у нас смена кончается, ниче не знаем, держите таблетки". Нурофен пришлось нести из дома, мазь для попы - дали на второй день, когда уже лохмотьями пошла. Из всех лекарств - панкреатин. Но больше всего убивал постоянный недовольный ор в ответ на любую просьбу. В приемном покое на сына кстати тоже наорали, ибо слишком громко плакал. И - отдельное спасибо тому, кто придумал палаты с плачущими круглосуточно больными детьми разделять стеклянными наполовину стенами. 18.03.2012 23:06:16, pesnya
Да вы что, ничего себе, как будто про другую больницу совсем рассказываете... видимо всё зависит от того как повезет ну и отделения опять же, смены...может за два года они изменились, ничего не понимаю, никаких стекляный стен не было, по малейшему зову и врача вызывали и таблетки все всегда вовремя, а некоторые врачи, через стеклянные двери если видели что ребёнок спит - не заходили, приходили попозже. У нас был 3й этаж 6й корпус 7е ИНФ. отделение. Я в шоке... ничего себе вы полечились... 18.03.2012 23:19:05, innaanni
pesnya
мы лежали на бол.филевской 11/2, этаж не помню, 3 или 4, вроде это и есть инф.отделение больницы сперанского 18.03.2012 23:24:24, pesnya
у нас было здание по адресу Шмидтовский проезд д.29, палаты на 2х человек, если лежишь больше 5ти дней то по возможности никого не подселяют, что бы вы не заболели опять, короче небо и земля с тем как вам "повезло" я бы тоже ни ногой если бы с нами так...вот сколько раз убеждаюсь - всюду играет роль человеческий фактор... 18.03.2012 23:37:42, innaanni
pesnya
посмотрела по справке - у нас было 3 инфекционное отделение, больница Сперанского, три года назад. видимо, у них несколько корпусов по разным адресам. я кстати сама тоже заболела там от такой гигиены. 18.03.2012 23:41:11, pesnya
Ну скорее всего так и есть, у нас то 7е инфекционное было. Так и не удивительно, судя по рассказу, там ,наверное, все мамы с детьми переболели, я вам сочувствую болеть и так тяжело, а ещё когда лечат подобными методами...слава богу что выздоровели. Переезжали в другую больницу или там долечились? 19.03.2012 00:12:30, innaanni
pesnya
дома, как только удалось нормально выспаться, полегчало. потом нас долго лечила наша постоянная врач из рдкб 19.03.2012 00:24:48, pesnya
Спасибо, понятно. Я ПОЕДУ СЕГОДНЯ ТОЖЕ К НАШЕМУ ВРАЧУ, И ЕЩЁ В ПЛАТНУЮ ЗАПИСАЛАСЬ, ТАК ЧТО БУДЕМ СМОТРЕТЬ ЧТО НАМ ВЫПИШУТ, А ТАК ТОЛЬКО ОТИПАКСОМ КАПАТЬ СКАЗАЛИ 19.03.2012 11:22:25, innaanni
al_gol
а чего отвратного? Мы тоже в инфекционке по скорой там лежали, впечатления нормальные, врачи очень хорошие и внимательные и нянечки хорошие. 18.03.2012 20:35:34, al_gol
Спасибо. Видимо придется забирать оттуда и проситься в другую. Вопрос как это сделать? вызывать скорую по-новой и денег ей давать? Мы никогда в больнице не были-это первый раз. 18.03.2012 16:10:11, L05
не вздумайте ездить туда сюда...сына только прооперировали, со всеми можно договориться на месте, если что то не нравится... 18.03.2012 22:54:38, innaanni
Да, мы еще в неопределенности были.( 18.03.2012 23:07:28, L05
да понятное дело, хочется же как лучше 18.03.2012 23:20:31, innaanni
pesnya
автор писала это еще когда вобще неизвестно было про операцию 18.03.2012 22:56:38, pesnya
ой, я невнимательно прочитала 18.03.2012 23:10:41, innaanni
имейте в виду,сейчас лежите в хирургии,я так поняла,поедите в другой стационар и если в настоящий момент нет острого живота-окажетесь в инфекционном отделении. 18.03.2012 16:25:25, докторица
а Вам есть с чем сравнить? в других скоропомощных больницах давно лежали?могу сказать что твориться у нас в стационаре -на 40 койках 54 ребенка и 30 матерей. департамент сделал из больниц помойку,происходит переукомплектовка. действующих коек становится все меньше,больницы продаются под гостиницы,12 больницу отстояли,а 5 кишечную закрыли,а там было 5 этажей,свой рентген,гепатитное отденление,там лечели и матерей и детей. 18.03.2012 16:01:12, докторица
pesnya
есть. только не понимаю - зачем. о том, что в здравоохранении - )\(опа, думаю, все в курсе. 18.03.2012 16:03:29, pesnya
Сейчас в здравоохранении еще цветочки, лет через 5-7 будут ягодки : ( Систему медобразования развалят окончательно : (( 18.03.2012 16:24:11, ЛюбимицаКлаппа
однозначно. там не осталось врачей практиков.одни теоретики,мать их...работать невозможно. люди живут еще старыми понятиями О стационаре,приезжают ....и глубоко разочаровываются и почему-то считают что именно виноваты врачи в перенасыщении,скученности,мате­рей не оставляют. а где их оставить если на больных горизонтальных поверхностей не хватает,а департамент игнорирует просьбы о закрытии на поступление хотя бы на несколько часов. мы раньше никогда не объединяли различные инфекции-орви,кишечка,ангины лежали в разных отделениях,миксты переводили в боксированные больницы,а теперь приказ-класть все подряд 18.03.2012 16:32:41, докторица
Ага, я в шоке после выхода из декрета от "политики партии" - с нас лечебную ставку сняли вообще, прямым текстом говорят - смотрите больных в свободное время, типа хобби : ((
Сверху озвучивают, что у преподавателей теоретических кафедр уровень ниже, а сами клинические "теоретиками" делают.
Через 5 лет интернатуры не будет, и студенты, которые не работали ни дня, будут с места в карьер лечить ни в чем не повинных людей : (( А повышение квалификации - дистанционно по инету. Как можно практике по инету учить? Никак.
И это еще хороший вариант. Могли бы быть бакалавриат и магистратура 8 (
18.03.2012 17:05:33, ЛюбимицаКлаппа
лейкоцитов много 18.03.2012 15:50:45, докторица
А почему тогда не оперируют? 18.03.2012 16:00:59, L05
а значит в настоящий момент данных за хирургию нет. это может и кишечная инфекция начинаться 18.03.2012 16:02:36, докторица
Но если лейкоциты повышенные? Разве это не аппендицит тогда? И при кишечной болит живот? У нас сколько было ротавирус-никогда живот не болел. Рвота и понос-да, было( 18.03.2012 16:08:00, L05
al_gol
у нас так было, живот болел и понос, и в итоге поставили пиелонефрит. 18.03.2012 20:36:24, al_gol
Kotena
у нас недавно был кишечный вирус-рвота,боли в животе,я своей проверила живот на аппендицит,вроде не походе,но у деток не так чётко выражены симптомы бывают.Перестраховалась,вызвала скорую,приехал досттаточно молодой врач,повертел,покрутил,сказал,­что,если хотите-можно госпитализировать,но хирургии не обнаружил.Я позвонила подружке в Тушинскую городскую детскую,она диагноз прямо по телефону поставила(она как раз инфекционист)-попили лекарства,потом недельку поднимала ей пищеварительную систему и всё .может быть и у Вас так будет,в смысле,отделаетесь лёгким испугом,так сказать.По крайней мере очень Вам этого желаю @@@@@ 18.03.2012 16:47:01, Kotena
ПОЖАЛУЙСТА дайте телефон Вашей подруги, или может можно к ней завтра на консультацию с ребенком куда-то приехать, нам очень срочно нужна консультация.
жду ответа в личку
18.05.2012 23:23:24, GOVARDA
еще как болит. а при бактериальной кишечной лейкоцитов будет еще больше 18.03.2012 16:22:57, докторица
krot-kat
Я бы забрала ребенка из больнице и вести самим в другую 18.03.2012 15:39:24, krot-kat
а что это изменит? 18.03.2012 15:51:07, докторица
LionessTwin
Лежали там в инфекционном с подозрением на пневмонию, никто ничего делать не хочет, выбивали рентген за деньги, в палате 16 человек!! Жуть, а не больница. Бежали от туда бегом, когда пневмония не подтвердилась. 18.03.2012 15:17:12, LionessTwin
Мда((( Где бы нам теперь провериться то? Действительно ли это аппендицит?Какая больница хорошая? если что по скорой уехать из дома в хорошую? Тут 5 человек в палате, но моего положили совсем на детскую кроватку( Лежит согнувшись( 18.03.2012 15:21:46, L05
LionessTwin
Могу посоветовать НИИ Педиатрии.. 18.03.2012 15:45:15, LionessTwin
написала вам 18.03.2012 15:31:32, ulek (в сист.ulek3331)
Спасибо. Тоже написала Вам.Забыла спросить-какие обследования ей делали? 18.03.2012 15:36:35, L05
Два раза сталкивалась с этой больницей. Первый раз хотели ребенка оперировать после ошибочного УЗИ (отделение Нефрологии), вовремя признали ошибку и отпустили. Второй раз лежали в педиатрии, сдуру вызвала скорую при выс.темп, госпитализировали в 9 больницу, в итоге, условия никакие, врач попалась тоже очень специфическая, написала расписку и уехали домой. Постарайтесь встретиться с леч.врачом,подъезжайте лучше с мужем, дайте денег, мой совет, тысяч 5.Выздоравливайте. 18.03.2012 15:06:15, rodn
Лечащий получается будет только завтра. А живот у ребенка болит. Пугает неизвестность( 18.03.2012 15:08:12, L05
дежурная бригада прооперирует если будет необходимость,выше написала-кишечная инфекция тоже дает боли в животе.если будет хирургия ждать лечащего врача никто не будет. 18.03.2012 16:05:37, докторица
Понятно. Спасибо вам большое. 18.03.2012 16:11:01, L05

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!