Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вакцинация против ветрянки

Сижу вот я и думаю - надо прививать сына от ветрянки али нет.
У нас в саду традиционно в мае начинается карусель по ветрянке - сначала выпускные группы, потом уж вниз по этажам и так до малышей.
А у нас отпуск в июне. Не хотелось бы переносить или лететь в состоянии "выздоровления, но с остаточнми явлениями"
Кто-то уже прививался? Как перенесли, осложнения были?
07.03.2012 11:52:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VarNa
У меня дочка болела в 7 лет ооочень тяжело. Живого места на теле не было, температура 5 дней под 40, [цензура] были по 0.5 см в диаметре, шрамы остались по всему телу... короче, если б знала, сделала бы прививку однозначно... но как тут угадаешь?... 11.03.2012 09:31:09, VarNa
Мы ветрянкой благополучно на прошлый новый год переболели. Единственная проблема, возникшая по ходу болезни - поймать и намазать. А так киндеру было без разницы. А вот соседка наша прививала свою дочу. И тоже заболели - непосредственно от прививки. И у знакомых тоже заболела детка от прививки. Но если соседская девочка болела в легкой форме (им 2 года на момент постановки было), то у знакомых - в тяжелой (те правда постарше и по возрасту получали 2). А вообще говорят, что главная беда прививки против ветрянки, то, что у нее нет продолжения, как например у всех остальных. То есть вакцинацию против ветрянки делают, а вот ревакцинацию нет. Сама же вакцина действует примерно 7 лет, а что будет дальше - неизвестно. Так что решайте сами. Но я лично против ветряночной прививки была изначально. Поэтому и искала среди знакомых ребенка больного ветрянкой. Как понимаете нашла. Теперь и медики ко мне с прививкой не вяжутся, и мы сами вполне счастливы тем, что эту заразу благополучно перенесли. 10.03.2012 14:45:40, basyacha
Elefan
Мы неделю назад младшую привили. Теперь в садик две недели ходить нельзя, т.к. может быть заразна после прививки живой вакциной. Переносит нормально. 08.03.2012 18:17:06, Elefan
прививались в апреле прошлого года
мальчик 4 лет, девочка 6 лет и мама
дети заболели под новый год с разницей в 20 дней
кроме 3 прищиков ничего и не было
вообще можно сказать даже не заметили
я вообще не заболела
прививались в поликленике районной
думаю стоит прививаться
ну думаю если бы не прививка то все было бы намного тяжелее
08.03.2012 15:02:02, dinasa1
Прививали ребенка летом, все перенес отлично, никаких осложнений. 07.03.2012 16:58:32, L Irina
вот сейчас переболели -невысокая температура вечером, субботу и воскрксенье выскочили несколько прыщиков, почесался ночью:) а в понедельник - уже как огурчик;) 07.03.2012 15:00:50, стич
мамАсЯ
а мы на НГ болели - 3-е моих, несколько одноклассников, 3 соседских детей - у всех темпа 39,5 в течении 4 дней, море прыщей, ужасное состояние, у всех остались следы :-( если бы я успела привить (отложили из-за маленькой), я бы привила) 07.03.2012 22:18:40, мамАсЯ
Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (9лет)+Савва( 3г)
У меня привитой от краснухи старший болел ей ДВА раза.Врач сказала,что прививается не всегда.Так что имхо ветрянкой лучше простор в детстве переболеть. 09.03.2012 22:30:53, Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (9лет)+Савва( 3г)
LMila
А у меня есть знакомые которые ветрянкой несколько раз болели, она не дает пожизненного иммунитета и еще я видела девочку которая после ветрянки стала инвалидом и теперь только в инвалидном кресле может передвигаться, так что не угадаешь что лучше, я своим делаю все прививки. 09.03.2012 23:07:33, LMila
Девчонки,не делайте прививок своим детям.Почитайте про них в интернете.Вакцины отвратительные,в последствии вызывают бесплодие у наших детей.Российские иммунологи утверждают,что на сегодняшний день,не наблюдается эпидемий каких-либо болезней,против которых надо делать прививки. 17.03.2012 17:11:33, Таиса
LMila
Это вы мне написали? В нашей семье все врачи уже в трех поколениях и разных специальностей и именно по этому прививки есть у всех, потому что каждый день сталкиваются с болезнями и видят осложнения от болезней намного чаще чем от прививок. И болезней очень много. 17.03.2012 18:36:18, LMila
Spiker
В нашей семье тоже врачи в трех поколениях, именно поэтому прививок не делаем - врачи своих детей не прививают.
Мама в Морозовкой работала - так в то время на ушко шептали - не делай, пожалей ребеночка.
Сейчас ,слава Богу, открыто говорят.
25.03.2012 19:30:58, Spiker
Я никому не навязываю свое мнение-это личное дело каждого. 17.03.2012 23:50:34, Таиса
Spiker
Правильно,и я , ярая противница прививок, никогда никому не говорю :"Не делайте!", говорю:"Задумайтесь, прежде чем привить"
Бездумно, ни зная ни состава ,ни последствий, не нужно.....
25.03.2012 21:04:49, Spiker

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!