Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

За советом про прививки.

Девочки, прошу совета, особенно тех, кто не является принципиальными противниками прививок.

У меня Янка привита от полиомиелита, кори и иже с ними, но я стараюсь избегать онищенкиных закидонов типа прививок от гриппа.

В садике в понедельник будут прививать детей от гепатита А. Вы бы согласились на эту прививку или нет? И почему?

Спасибо вам заранее!

З.Ы. В Сети читать про неё не хочу, будет куча истерик от поклонников разных сект и течений и ни одного здравого зерна.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.02.2012 10:34:51,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма-Тари-Кари
от гепатита сделала бы 10.02.2012 18:01:03, Ма-Тари-Кари
ТВЛ
когда ребенок был маленький, любовник подруги (наши дети - погодки) - главный врач детской поликлиники (и неплохой врач) ей сказал, что делать возрастные прививки обязательно все, грипп - бесполезно в принципе. Гепатит В сделала бы, А и ветрянку - не стала бы. 10.02.2012 17:06:06, ТВЛ
в саду не делаю
и перед прививкой сначала сдаем кровь и мочу
10.02.2012 12:15:20, Ledana
Лютики-цветочки
Геппатит А достаточно легко проходит у детей. Именно от А не делала бы. От B - делала бы.

Я не сторонник прививок. Но осеновные сделаны, кроме корь-краснуха-паротит. Ну и грипп тоже не делаю.
10.02.2012 11:54:30, Лютики-цветочки
JaMaya (XY)
Ага, очень легко - лечение проходит в инфекционном отделении больницы (ибо каждый день капельницы ставят), а потом минимум полгода строжайшей диеты.
Прошла через это, поэтому своим детям делала, вакцина Аваксим - достаточно легкая.
11.02.2012 21:10:00, JaMaya (XY)
ПРивет! А почему Корь-краснуху-паротит не делаете? 10.02.2012 12:49:21, Dimmmm
Madam_sha
нет ни ветрянку ни гепатит ни грипп ничего не делаю. Да и мунту скорее всего не буду делать. Так что только прививки по графику обязательные и возрастные. 10.02.2012 11:35:03, Madam_sha
Кошкодав
Считаю прививки НАДО делать в приниципе
НО
1 - здоровому ребенку вне эпидемий (сейчас кста вроде грипп обещают, не делала бы)
2 - здоровому ребенку вне грядущих Событий ( отпуск, соревнования, поездка)
10.02.2012 11:31:28, Кошкодав
Надо. От любого гепатита надо. Я болела им. НАДО!! И обновлять ее надо. 10.02.2012 11:19:57, Ягуар
pinokkios
прививка была, но все равно заболела. И от кори у меня была прививка и тоже я ей переболела и очень сильно.Своему маленькому не чего не делаю, и не собираюсь, личное мое убеждение. 10.02.2012 11:29:40, pinokkios
Их надо обновлять. Прививки в смысле. Ну и, вероятно, вакцины с некоторых пор тоже липовые:((( Ну не даром же европейские власти требуют в правилах ввоза животных не только свидетельство о сделанных прививках, но и результат теста об их реальной эффективности. Видимо, уже давно в курсе того ЧЕГО стоят наши вакцины. 10.02.2012 11:33:05, Ягуар
Мне прививку от кори делали в шесть, а в восемь я корью переболела, с осложнениями. Так что и свежая прививка далеко не всегда защищает, увы. :-( 10.02.2012 13:52:11, Чау
LMila
Так вакцина еще правильно хранится и перевозиться должна и срок годности и т.п. иначе толку от нее никакого, а вот проверить это все нереально. 10.02.2012 18:20:12, LMila
И сейчас точно так же нереально, и это вгоняет меня в грусть. Вроде как и надо хотя бы некоторые прививки делать, и каждый раз стремно. 10.02.2012 19:57:50, Чау
LMila
Мы делаем в Медси по дмс, там хотя бы при мне достают из холодильника, показывают срок годности, ну и перед прививкой анализы и тщательный осмотр ребенка, в общем стараемся свести риски к минимуму. 10.02.2012 22:05:18, LMila
Ren@ta
Не делала бы.
Но вообще спрашивать совета в этом вопросе здесь не верно, ибо все делают по разному , но естественно никакая мать не скажет , что делает не правильно и вредит своему ребенку. Те каждый убежден в правильности своего мнения. Именно на обсуждении этого вопроса столько копий сломано, даже среди порофессиональных врачей. К сожаления современный уровень медицины и технологий не дает нам гарантии, что при вмешательстве в организм человека, в его именную систему мы получим на выходе тот эффект которого хотим, а не что то другое.Я как врач могу объяснить ожидаемый эффект прививки, но не остальные возможные эффекты, которая она может дать. Поэтому второму своему ребенку прививок не делаю. Сорри, что длинно.
Еще добавлю конкретно про гепатит А, при исследовании 40 летних взрослых , якобы не болевших, около 80 процентов имело антитела к гепатиту А, а значит перенесли его в скрытой форме.
10.02.2012 11:10:44, Ren@ta
МАМАМОЛ
+миллион. 10.02.2012 11:29:27, МАМАМОЛ
Сейчас вспышка этого заболевания. У нашего папаши уже 2 чел с работы в больнице.
Я своим делать не буду, но я не показатель.
При принятии решения:
1. Сравнила бы, что рискованнее.
2. Выяснила бы инкубационный период(может уже и не стоит)
3. Делала бы точно не в саду.
10.02.2012 11:04:33, Rijaya
ДЕЛАЙТЕ ПРИВИВКУ ОТ ГЕПАТИТА!!! Это говорю Вам я, противница большинства прививок. Это не грипп, который постоянно модулирует штаммы и не черная оспа-чума, заболеть которыми в цивилизованном обществе действительно не так-то просто. Гепатит - заболевание, вполне способное искалечить человека на всю жизнь. И оно вполне себе реально существует вот прямо в вашем дворе-офисе-вагоне метро. И это не только болезнь грязных рук. Иногда его можно получить и воздушно-капельным путем, это доказано. Все дело в том чтобы вакцина была действительно эффективна. 10.02.2012 11:30:07, Ягуар
murzzzzzilka
И делалась в правильное время, а не на пороге эпидемии 10.02.2012 11:33:59, murzzzzzilka
Да. Нужно время для выработки достаточного количества антител. 10.02.2012 11:36:21, Ягуар
Мы делаем прививки, но когда ребенок здоров и вокруг не так много больных, т.е. однозначно сейчас бы не делала, но позже скорее всего бы сделала.
Мы и от гриппа делаем прививки, но в начале октября и импортной вакциной, ттт гриппом не болели, да и у детки соплей стало меньше.
10.02.2012 10:58:51, iri_09
Грёмдыхана Быблогрузева
Ириш, надо посмотреть, является ли эта прививка обязательнной в Европе и США. Если нет, однозначно, я бы не делала.
Плюс я бы ТОЧНО не стала делать прививок в саду.
И плюс я бы не стала делать прививок зимой, когда высокая вероятность, что ребенок заболевает, простудился, вот-вот заболеет и т.д. Мне как-то всегда легче летом отслеживать состояние ребенка.
10.02.2012 10:55:45, Грёмдыхана Быблогрузева
По первому пункту сомневаюсь. Конечно, приезжих везде много, но ИМХО в Москве антисанитария цветет и пахнет, США, а уж Европе такое в страшном сне не приснится вместе со всеми их корейцами, китайцами и турками. Но вот по остальному плюсанусь. Однозначно надо привить гепатит, но в надежном месте, весной, и с обязательным последующим тестированием на количество антител. 10.02.2012 11:40:05, Ягуар
Свинка
Да, обязательно. Но только в случае реальной возможности подхватить гепатит. Если ребенок в садик ездит на личной машине, знаком с гигиеной - то не делала бы. Мои беспрививочные дети в условиях Таджикистана, но при тотальном моем контроле за гигиеной - не заболели. У нас с мужем прививка эта есть - но мы и мотались много по общественным местам. Главное - чистые руки. 10.02.2012 10:54:14, Свинка
*SloNik*
Я стопроцентный сторонник вакцинопрофилактики, как раздела медицины и крайний противник того, как у безалаберно и безответственно у нас организован (а точнее - никак) этот очень полезный процесс...

Геп.А это кишечная инфекция, т.е инфекция заражение которой происходит - фекально-орально. Такие инфекции цветут и пахнут там, где есть проблемы с санитарией, гигиеной и пр. (я ща о регионах и даже странах говорю), поэтому теоритически в нашем социуме эту прививку можно и не делать.
В тоже время, если планируется выезд в условия с проблемной санитарией - может стоит и задуматься.

А теперь самое интересное.
Даже если вы никуда не ездите, люди-то во круг вас - ездят, поэтому теритически контакт с инфекцией ( скажем так "с не большой ее дозой", без развития заболевания) возможен для каждого, поэтому перед пррививкой надо делать тест на наличие антител (IgG), если он положительный, то иммунитет уже есть и никакая прививка не нужна.

Те кто-нить сказал про этот тест?
Фиг, да?
Грустно :(
10.02.2012 10:54:11, *SloNik*
Мне делали тест. И не могут сказать по нему каким видом гепатита я болела. И вообще договорились до того что, мол, тест дает только приблизительные результаты, и вообще неизвестно гепатитом ли я болела. А я болела. Почти полгода провела в 4й Градской. 10.02.2012 11:23:16, Ягуар
КисуняМа
а где тест делают?задумалась... 10.02.2012 11:05:59, КисуняМа
murzzzzzilka
В лабораториях, тиа Инвитро 10.02.2012 11:16:07, murzzzzzilka
КисуняМа
про это сразу подумала))) 10.02.2012 11:26:18, КисуняМа
murzzzzzilka
Слушай, Тань, а этот тест IgG делается на любое заболевание?
Кровь из вены, да?
10.02.2012 11:05:02, murzzzzzilka
*SloNik*
Ну антитела ж не на любое заболевание образуются:)
На большинство распространенных инфекции - да.
10.02.2012 11:30:43, *SloNik*
Цунами
У нас в школе тоже поголовная вакцинация. Чаще - от гриппа. Я отказалась. ИМХО - не вижу смысла подвергать имунную систему ребенка очередному стрессу.
ттт - Катюха ни разу гриппом не болела.

Плановые прививки мы делаем, а навязываемые - категорически НЕТ.
10.02.2012 10:49:59, Цунами
Цветик-семицветик
я своему не делала (обязательные по возрасту все сделаны) 10.02.2012 10:48:41, Цветик-семицветик
Если вас сможет перед прививкой (или на кануне осмотреть) врач которому вы доверяте и он скажет что ребенок здоров. То наверно можно.
А вообще я бы посоветовалась не в конфе, а у вашего лечащего врача, тот кто знает вашего ребенка его здоровье, нужна ли она вам.
10.02.2012 10:47:30, Pups
нет, не делала бы
Не в списке обязательных прививок, и в саду стараюсь не делать прививок. Теперь и манту в саду не делаю.. 2 года положительная проба, потом в тубдиспансере все опровергается по анализам.. то ли держат моего сына с такой силой, что синячище на руке вместо простого покраснения, то ли не следят и он сразу умудряется намочить руку...
10.02.2012 10:46:25, elenka+1
Мочить манту можно, нельзя чесать. 10.02.2012 10:48:15, Pups
я уже не знаю на что грешить, поэтому сама вожу в поликлинику на манту 10.02.2012 10:52:41, elenka+1
Hatuba
нет, сейчас и так у детей иммунитет ослаблен, подвергать организм дополнительному стрессу не стала бы, в другое время при наличии здорового ребенка привила бы, т.к. в трехлетнем возрасте переболела желтухой - это ад, врагу не пожелаешь, до сих пор помню, да и печень всю жизнь пошаливает. 10.02.2012 10:46:03, Hatuba
КуКушонок-вреднюшонок
я тоже болела в возрасте 8 лет с "покладкой" в больницу с помощью скорой. Если бы, будучи у бабушки, я не полезла через забор к детям в инфекционку, то никогда бы не узнала, что это такое...-)

По теме - в саду никогда ничего не делаю, ни уколов, ни манту, ни прививок.
Тем более в осенне-зимний период.
10.02.2012 11:16:12, КуКушонок-вреднюшонок
Я тоже переболела. Но вспомнить нечего. Перенесла все на ногах и почти не заметила. Правда не в детском возрасте) 10.02.2012 11:06:23, Rijaya
Hatuba
ну, может, взрослые легче переносят, я помню, что вся еда казалась тухлой, ужасные запахи, короче, лучше не болеть. 10.02.2012 11:15:43, Hatuba
Мурлыся (МусяМуся)
я бы сделала прививку, но не в саду. Я всегда советуюсь с нашим педиатром по поводу прививок и доверяю ей и делаю исключительно в клинике, кроме манту. 10.02.2012 10:41:42, Мурлыся (МусяМуся)
atmashka
а эта прививка в график всех прививок входит, если нет, то однозначное не делать 10.02.2012 10:41:27, atmashka
Вот так
Я не противник прививок, но 1. Гепатит А - не обязательная, посему не опробованная и т.д. и 2. Сейчас бы не делала ни в коем случае - слишком много бацилл вокруг. Подождала бы до весны. 10.02.2012 10:40:56, Вот так

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!