Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошкодав

Пупочная грыжа. У кого есть опыт?

Меня трясет, хочется плакать и убиццо головой об стену... Сегодня была диспансерихация в саду и мелкому поставили эту грыжу. Вроде ничего особо не выпукло... было в младенчестве - но никто из врачей тревогу не бил.

Гонят к хирургу, я третью операцию на ребенке не выдержу, я головой двинусь, точно говорю, у меня нервы закончились там, под дверью реанимации второго.... уууууууууууууууууу

Поделитесь опытом, у кого было-чего было-как решали....
После операции носили слип от мерИУорнер, по совету конференции, модедраторы.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.02.2012 20:13:27,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сыну 9,5лет,пупочная грыжа с рождения.Операцию не буду делать-ему не рожать,Она ущемляется только теоретически на практике случаев нет.Занимается плаванием в спортивной школе(серьезно),очень спортивный пацан-это я к тому,что может ущемляться при физических нагрузках. 10.02.2012 13:34:34, Натаник
У моего очень большая была паховая.Прооперировали в 1.2 года. Всё прошло отлично ! делали на Ленинском, платно. 3 года назад стоило 15 тыс. руб. Прооперировали в 10 утра, уехали в 15 дня.Потом приезжали снимать швы. 09.02.2012 13:58:32, лис3791
Старшему 14 лет,была диспансеризация в школе сказали что надо резать.Но я пока не тороплюсь. 09.02.2012 11:15:11, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
11Milla
Не переживайте!Мы делали,сынульке тогда 2 годика было.До этого все ничего сначала,мыслей об опереации не было,думала ждать,а пришлось делать,потому что она выпячиваться стала и она болела .Конечно,напереживалась,но ничего страшного.Вся опереация под наркозом, 20-30 минут,в этот же день можно ходить.Все будет хорошо!!!! 09.02.2012 10:12:31, 11Milla
Pokup1
Не переживайте Вы так! У меня тоже у старшей ставят, да я и сама вижу...Можно попробовать др методы, а потом перед школой уже радикальными... 09.02.2012 10:01:31, Pokup1
Да не убивайтесь Вы так. Было бы из-за чего. Это не срочно и не опасно, даже если не делать операцию.
Мы вот в филатовской были три недели назад с этой грыжей. Так врач скзал, что операция нужна, но может подождать еще несколько лет, а вот с крайней плотью нужнее, как оказалось.
Так что вместо грыжи, записались на другую операцию. Хочу договориться, чтобы и пупочную сразу сделали. Т.е. две операции за один раз. Нет, так нет, значит в другой раз.
Ребенок уже перенес одну операцию на таз бедреЮ более серьезную, чем грыжа.
09.02.2012 10:01:20, Lussi01
Ну туле будете? расскажу как попробовать убрать методом суджок-терапии. Не сложно, а чего б не попробовать? Моему ребенку помогло. Ему скоро 12, ни один врач более про грыжу не вспоминает на осмотрах. 09.02.2012 00:34:11, Атом
ДД,подскажите пож-та Вы знакомы с суджок терапией только в связи с грыжей,или хорошо разбираетесь и по другим заболеваниям? 09.02.2012 09:22:50, motya04
ребенку моему грыжу убирала спец, врач-иглорефлексотерапевт) Я обычная мать. просто запомнила что надо делать) Одной из шапочных знакомых помог метод рассказанный и показанный мною- у ее ребенка грыжа ушла. 09.02.2012 12:39:07, Атом
ФиАлка (Я Fialka)
Нашли из-за чего биццо об стену , сорри :) Если особо не выпукло, то ничего страшного, у нас тоже была, пупок сглажен был, даже чуть торчал, хирург сказал не переживать, такая степень грыжи проходит с возрастом, если пресс качать и спортом заниматься, пупок сам на место встанет. Короче, сейчас грыжи нет. 09.02.2012 00:21:14, ФиАлка (Я Fialka)
krot-kat
Сходите к хирург и не к одному.
Мне тоже с дочкой говорили, грыжа, надо оперировать. Качаем пресс, сейчас врачи ни чего не говорят.
09.02.2012 00:08:24, krot-kat
Сходите к проверенному хирургу. Нам лет в 6-7 тоже в поликлинике нервно диагностировали грыжу и чего-то там еще с крайней плотью. Короче, все надо было исправлять хирургически. Мы поехали по рекомендации в филатовскую и проблему с этой самой плотью решили за несколько секунд с легким визгом. А про грыжу нам сказали, что тяжелая атлетика - не для нас, но и операция не требуется. 08.02.2012 23:48:28, Береста
Лари
Мы удаляли в апреле в морозовской. Дочке 4 года было. В этом возрасте сама уже не исчезнет. Диагноз тоже на диспансеризации в саду поставили. Сходили в поликлинику кхирургу, она подтвердила диагноз, дала напрвление. В палате с нами девочкам 6 и 7 лет тоже удаляли. Перенесли гораздо хуже нас. Так что заягивать, имхо, смысла нет 08.02.2012 22:55:27, Лари
Вы подождите немного... Это такое дело -не надо спешить. У моего с рождения была -большая достаточно. Но я ужас как боюсь больниц всяких. Многие хиркрги говорят, что можно подождать до 6-7 лет - может убраться. И у нас тоже к 1му классу - убралась 08.02.2012 22:28:44, Жужа25
Антонинка:)
Моеому оперировали, сразу с аденоидами. Отпустили в тот же день. 08.02.2012 21:09:30, Антонинка:)
Its4udo
Нам тоже хирург сказал, правда, в совсем раннем детстве. А после попали к нормальному доктору, тот сказал, что все у нас ок. С тех пор прошло лет 12-13. Нормально.
Может, обойдется еще.
08.02.2012 20:46:37, Its4udo
У младшей заросла, у старшей в 7 перед школой в Филатовской оперировали - все ок. 08.02.2012 20:23:07, MyFarm
Кошкодав
расскажите про операцию - это в стационаре одного дня или с госпитализацией???

ревуууууууу.... нерв сдал(((
08.02.2012 20:33:19, Кошкодав
1 дня, операция 15 мин, через 3 часа отпустили 08.02.2012 20:34:59, Tomatut :)
Strawberry
Мелкому вроде подождать можно, они до 7 лет (если не путаю) могут сами пройти.

Нам оперировали вместе с водянкой в 4 года, заодно так сказать. Не страшно, заживает быстро, шрама не видно, он по краю пупка.

К хирургу сходите, будете наблюдать, может само пройдет.

Если вы устали от операций - эту, скорее всего, можно будет отложить.
08.02.2012 20:21:35, Strawberry
Кошкодав
ужас в том, что водянку делали, могли бы заодно, ни одна С.... не подсказала(((( 08.02.2012 20:32:38, Кошкодав
Strawberry
Вот фиг его знает. Мы тоже не знали, но нас шикарный хирург смотрел в Тушинской, она и предложила все сразу сделать.

А может не было ее раньше?
08.02.2012 20:45:18, Strawberry
А фамилию хирурга не помните? Нам тоже нужно будет в тушинской оперироваться 09.02.2012 10:15:55, Деся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!