Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите по ветрянке вопросы

Подскажите плиз опытные мамочк­и.
У племянника 9 вечером в­ысыпало, а мы у них были 7-го ­до ночи.
1. Какова вероятно­сть что мы заразились?
2. Ч­то делать если вероятность выс­ока. Старшая ходит в сад, басс­ейн и в школу на подготовитель­ные. Весь месяц сидеть дома ил­и ходить и ждать пока высыпет?­

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.01.2012 12:35:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиса Патрикеевна
Ходите спокойно по кружкам, как и ходили. Заразность начинается не раньше чем за 2 дня до первого прыща, при этом до появления прыщей заболевает примерно 7-10%.
При контакте с прыщеватым товарищем тоже далеко не все заболевают сразу - пример - я и мой старший, а также одноклассники моего старшего - хоть он и пришел из школы уже с прыщами, не заболел после него никто.
10.01.2012 17:06:29, Лиса Патрикеевна
За сутки до 1-го прыща. У меня младший заболел за старшим через 2 недели ровно. 10.01.2012 14:46:59, mama timy i fedi
Iriska
По-моему, сутки до появляния прыщей заразен, Т е у вас вроде как не должно быть.
Конечно, ходить и не париться, даже если и заболеет, что же теперь???
Для утешения, у меня старший этим летом подхватил ветрянку, будучи в США в лагере, даже в первый день с прыщами гулял всей толпой ( думал просто прыщи подростковые;), ему 14). Потом неделю сиделв изоляции. Не заболел больше никто, включая тех, кто не болел в детстве.
10.01.2012 13:56:23, Iriska
Сын заболел ветрянкой только на третий карантин в саду. Все разы плотно общался с заболевшим. И не скажу,что он один такой. Несколько чел.следом заболевали,но далеко не все. 10.01.2012 13:31:21, Мирабель
Было бы не кстати сейчас, ветрянкой заболеть)
у меня из троих болели двое, при этом находились все время вместе дети. Ваня как раз не болел)
10.01.2012 13:26:42, Ananasik
сейчас с ветрянкой только 10 дней на больничном сидят...само заболевание 5 дней где-то длиться если считать от первого высыпания до последнего...Но ветрянка очень сильно иммунитет понижает...потом хватать будете всё, мимо чего пройдете... 10.01.2012 12:57:11, ksuhen
Innulik
очень даже не факт, моего стар­шего 9 дней сыпало, потом еще ­дней пять на подсыхание короче­к ушло, ко врачу только через ­две недели попал... 10.01.2012 14:38:17, Innulik
Совсем не факт. 10.01.2012 13:31:52, Мирабель
крИСТИНА
Это совсем необязательно. 10.01.2012 13:07:45, крИСТИНА
Тапка
1. Не знаю про высокую вероятность - что мы, что знакомые специально ходили заражались по нескольку раз в самый пик ветрянки :) и "помогло" не с первого раза.
2. ИМХО, ждать высыпаний.
10.01.2012 12:52:11, Тапка
Irkok
вероятность высока
жить как обычно, заболеет - сядите дома.
10.01.2012 12:45:00, Irkok
Лиса Патрикеевна
вероятность почти нулевая, простите уж)) 10.01.2012 17:01:16, Лиса Патрикеевна
Одна такая рыжая
+1 10.01.2012 15:24:56, Одна такая рыжая
Лакшми
1. Согласна, вероятность высока.
2. В большинстве случает высыпания начинаются максимум через неделю, но это зависит от иммунитета. Жить обычной жизнью, а что делать? Ветрянка, слава Богу - это не так страшно, если человек переболеет в детстве - это хорошо.
10.01.2012 12:43:29, Лакшми
Amaranta
Вероятность очень высока. Ждать высыпания. 10.01.2012 12:38:06, Amaranta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!